Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 00:20

полгода или более
    370-110 грн

Добавлю и я свой отзыв в эту кучу.

И то если б у меня не случись такой разницы в продуктах я бы и вовсе пропустила отзыв. Так как тут сказано уже все что можно казать.

Покупала я первую свою пудру в оттенке 06 в интернет магазине косметики MakeUp.

Сначала решила проверить на подлинность и срок годности, потому что на упаковке он не был указан, один из сайт, который выполняет такую работу было указано, что продукт БУДЕТ сделан в ОКТЯБРЕ 2019, а купила ее я в МАЕ. Представляете какое удивление было у меня?

На этом я не остановилась, на другом сайте было указано, что он уже просрочен...

Вообщем расстроившись окончательно, отложила ее.

Мне этого показалось мало, я купила тестер данной пудры уже в другом оттенке, в самом популярном 05. Тут по срокам оказалось все ок. Заказывала уже с другого сайта.

Дальше пошло сравнивание текстур и цвета.

Оттенок 06 более рыжеватый с меньшим количеством мелких блесточек в составе. Я его периодически использовала летом на загар. По текстуре он был суховатый, плохо набирался на кисть и плохо переносился на кожу. Да и на палец он тоже как-то не особо переносится, разве что хорошенько потереть его. Ну на фоне этого я думала все оттенки данной пудры будут с такой текстурой. Матировала к стати пудра так себе, на часик.

А тут то нет.

Оттенок 05 оказался наполнен блестками, летом я это вообще не оценила и отложила на осень-зиму ( а вдруг потом зайдет), но зато я оценила ее плотность и более мягкую и податливую текстуру, которая отлично переносится любыми кистями, прям густо так набирает и отдает пигмент. Даже на свотче видно как она переносится в сравнении с оттенком 06 она прям мягкая. Как так ? одна и та же пудра из отличий только оттенки! Выходит оттенок 06 подделка (если исходит из предыдущих отзывов об ее шелковистости...)

По факту сейчас в осень кожа стала светлей и я решила опять опробовать оттенок 05. Кожа у меня склонна к жирности и красная от розации и купероза. Пудра ложится довольно плотненько как с тоном так и без, красноту конечно не сильно перекроет, но общий вид улучшить. И можно подправить макияж в течении дня. Использую только на работу, так как блесточки которые есть не видны при свете ламп, на улицу стараюсь ее не использовать, а то с моим и так жирноватым лицом я блином становлюсь, причем уже менее чем через час. Но что приятно кожа не перегружена и нет ощущения пудры на лице.

И еще один косяк который я в ней нашла: она заваливается в поры. Не красиво очень, они как-будто еще больше от этого становятся.

Вообщем пудра не то и не сё. Допользую так как денег жалко. А надежды я на нее возлагала большие руководствуясь отзывы на Айреке, но не срослось.

Не такая же она и Вау!

Цена оттенка 06 была по скидке что-то в районе 370 грн.

Оттенок 05 тестер вышел в 110 грн.

Не рекомендую.

Достоинства
  • +не чувствуется на коже
Недостатки
  • Громоздкая
  • Матирует не надолго
  • Могут отличаться текстуры в оттенках
  • Не для проблемной жирной кожи
  • Не нравится пуховка
  • Царапается крышечка, не очень презентабельный вид
Tanyashopogolikне рекомендует