Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 09:09

месяц или более

Умывание - начало дня. И у меня этих "начал" на полочке в ванной три стоит еще пять в шкафу Тревел-версия этого крема для умывания пришла ко мне в составе бьюти-бокса. И да, если не ошибаюсь, это мой первый продукт от CLARINS. Ну вот, люкс, здравствуй.

В плане умывалок я не отдаю предпочтения каким-то определенным текстурам, хотя мне и привычнее использовать гели, но любовь к экспериментам все равно сильнее.

Цена за 125 мл около 2000 без скидок. У меня 50 мл.

Миниатюрой это вряд ли назовешь, поэтому скорее, просто дорожный объем. Для самолетов и т.д. А за счет компактной упаковки удобно перевозить.

Ну то есть, визуально эти 50 мл вовсе не мало так-то. Я вообще поначалу подумала, что это полноразмер, ибо обычно продукты люкса и полулюкса кладут в боксы объемом так 5-10 мл, реже до 20. А тут аж 50 Laughing out loud От щедрот.

Упаковка.

Белый чуть сплюснутый компактный тюбик с откручивающейся крышкой. Информации немного, но понятно достаточно. Перед нами крем для умывания для нормальной и комбинированной кожи. По-русски тоже есть пара слов. Сроки годности в полном порядке, это если кто еще думает, что в боксы пихают одну просрочку или близкое к ней.

От вскрытия упаковка была запечатана.

Моя кожа: комбинированная, возраст 30+. Беспроблемная, не чувствительная. Разве что "натуралку" не любит, ругается краснотой, но Кларинс у нас точно не "глубокое эко"))

Макияж я снимаю отдельными средствами, чаще мицеллярной водой, поэтому этот крем я применяю просто для ежедневного умывания утром/вечером, чередуя с другим подобными продуктами.

Запах:

Не очень сильный. Что-то хлопковое, пудровое, не сладкое. Нейтральное в общем.

Расход:

На удивление супер экономичный. Количества на фото с лихвой хватает на умывание всего лица.

Потому что этот крем при контакте с водой хорошо так размыливается и дает плотную кремовую пенку по типу корейских пенок.

Вот только корейские я не очень люблю, если честно. Они как-то свирепо с кожей обходятся, когда смываешь, лицо аж шуршит и пальцы на коже застревают. Здесь этого нет! Крем-пенка эта довольно деликатная в той мере, какой может быть. Но если вы привыкли умываться гелевыми средствами, то тут покажется эффект пересушивания.

Смывается комфортно, кожа мягкая, чистая, но не до скрипа, и ее не начинает стягивать в изюм быстрее, чем вы дотянетесь до крема (а в моем случае надо еще до спальни добежать, ага)

Но, конечно, уход после умывания тут все равно нужен, но у меня это нормальная практика. Еще ведь и от воды многое зависит, у нас она жесткая.

Каждый день я все равно не использую это средство. У меня три умывалки стоит и я их чередую.

Глаза я не намазывала этим средством, макияж не смывала, поэтому по этим пунктам ничего не скажу. А как средство для умывания - в целом очень комфортное, экономичное, удобное по консистенции и упаковке.

Придраться не к чему. Разве что цена, но тут уже категория бренда такая, это логично для неё. С другой стороны, учитывая расход, полноразмерные 125 мл будут бесконечными, наверное))

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бережно подсушивает
  • Кожа гладкая чистая и мягкая.
  • Приятно пахнет.  Неплохой состав.
  • Проверенная фирма
  • Экономичный
Недостатки
  • Сушит кожу
Маргарита85рекомендует
хорошее средство!
У меня оно в запасах лежит... Думаю, ещё долго будет лежать, запасов-то много
Big smile я просто ее переставила "поближе"
12.11.2020
Классная кремовая пенка! Мне бы такая отлично подошла! Для возрастной кожи, как у меня, как раз такие мягкие средства нужны.
ну как мягкая, помягче корейских, но мягкости как от жидких пенок с дозатором или гелей ждать не стоит
Был у меня гель для век этой марки. В целом неплох, но цены у них завышенные. Если что-то брать, то по акциям
Это да, ну вот, мн эта штучка досталась в боксе, за который весь я отдала 1100 рублей Big smile
Хорошая вещь, однако, эти боксы)
12.11.2020
У меня тоже такая, тоже из бокса))) а корейщину очень ругает мой косметолог, говорит, уж лучше , прости Господи, Черный жемчуг купить, если бюджет ограничен для профа.
Ну вот у меня насчет корейщины такое усредненное мнение. Я так и не поняла, почему все так от неё прутся. Если фанат органики? Так она не оно. Ладно. Некоторая корейщина стоит как европейский люкс и тот же проф...Те средства, которые я пробовала (в основном из боксов) выработали такую уверенность, что ну косметос, как косметос, ничего такого, чтоб захотелось бежать, спотыкаясь, и покупать. Не знала бы о бешеной популярности, не обратила бы внимания.
Ну как-то так. Их знаменитые пенки смоют, наверное, лицо вместе с кожей, поэтому использую только раз в день/через день. В общем, на мой взгляд, просто бум такой, в свое время распиарили и всё. И кстати, Черный жемчуг весьма норм, если говорить о бюджетно косметосе Laughing out loud а в мои школьные годы было даже очень круто и пафосно
Кстати. лежат в запасе их крем и умывалка.
13.11.2020
У меня тоже есть пару средств от ЧЖ) Это я слова косметолога цитировала) корейские умывашки меня пересушивают, а кремики недостаточно увлажняют. Шампуни высушивают волосы, не прочесать потом. Единственное, что пока нравится, это альгинатные маски. Тряпочные давно не покупаю. Короче, если отвлечься от пиара, то да, весьма удовлетворительный результат
Big smile мы просто с тобой ничего не понимаем. Когда я только пришла на Айрек вообще было принято визжать, типа, вот обычная косметика это просто косметика,а вот корейская это больше, чем космос. Она и лечит, и ужаживает, и омолаживает и сделает из вас Ким Кардашьян Big smile она волшебство Laughing out loud если твоя кожа после неё не струится, то это ты просто неправильная. А..ну или купила не ту корейщину Big smile и всёоооо
13.11.2020
Мне как раз популярные гелевые почти все подсушивают, а пенки привычнее, вечером во всяком случае, после демакияжа. Когда-то такая была)
Ну вот у меня в запасах стоят три пенки, которые с помпой. Те мягче в разы.
13.11.2020
С помпой - это муссы Laughing out loud наверное) я их так для себя разграничиваю, т.е. тюбик - пенка, помпа - облачко - мусс, жидкое - гели Big smile
15.11.2020
Это мне надо попробовать. Вот тоже сильно мучаюсь с проблемной кожей. И не люблю, когда умывалки для лица сушат кожу
Ну здесь я написала. Подсушивать будет, но по сравнению с корейским пенками - сносный скрип.
15.11.2020
Скорее не подойдёт, раз подсушивает Puzzled
16.11.2020
А у меня этой марки ничего не было. Ценник не бюджетный))
да у меня в принципе, также)) Это бьюти-бокс пододвинул.
28.11.2020
У меня таких средств в запасе стоит целых 2 штуки:)
Ого, мажорка)))
  • Странное средство.
    Avon Simply Delicate Очищающее средство для интимной гигиены с экстрактом гамамелиса, 300 мл. КОД ТОВАРА: 25109 Взяла это средство, потому что в описании было заявлено,что... Думаю, что так и есть, потому что в использование проблем и дискомфорта не вызывает.
  • 13.12.2020 - 20:55
    Очищающая пудра для умывания - что за зверь такой и насколько эффективна - давайте разбираться вместе
    Здравствуйте, девушки - красавицы! Я обладатель жирной кожи с закрытыми комедонами, черными точками и периодическими воспалениями. Поэтому вопрос очищения для меня один из приоритетных. Пудру от незнакомого мне бренда ABOUT face я взяла из любопытства, заманчивых обещаний и акции в магазине.
  • 26.02.2011 - 11:34
    Для дополнительного увлажнения
    Средство досталось в подарок. У него привлекательный нежный запах. Само средство такое же нежное и приятное к коже, действительно не сушит и очищает. Но для моей смешанной кожи(с жирной Т-зоной) не очень подошел, мне нужно что-то более действенное.
  • 18.08.2019 - 19:03
    Крем-мусс-пенка. Отличное очищающее средство, подошедшее жирной обезвоженной коже на отлично. Но без чертёнка не обошлось...
    Привет)) Пару месяцев назад я принялась за Clarins, а именно после очередного пополнения моей их коллекции Маслом для губ, и после соблазнилась за заказ в официальном магазине.
  • 11.04.2013 - 22:02
    Хорошее средство ! Для меня просто необходимое .+фото
    Доброй ночи всем кто спит и тем кто еще только собирается!Когда вы утром проснетесь вам понадобится средство 3в1"Витамин Е"от Oriflame..Лично мне оно утром очень нужно.Я работаю в ночную смену а утром так не хочется умываться ..вода в кране плохая кожу сушит и к тому же холодная.Беру спонжик…
  • ОЧЕНЬ ВЫГОДНАЯ ПОКУПКА, отличный наборчик!+ считаем выгоду+ куда за ним бежать сломя голову!!!!
    Здравствуйте! Начну с того, что я попробовав пробник крема Clrinse Eclat du Jour, была приятно удивлена, что моей очень чувствительной и капризной коже этот крем подошел идеально! Кожа светилась и сияла свежестью и приобрела какую то халенность что-ли, чуть ли не после первого применения крема.
  • ღღღ Ароматный набор CLARINS Eau des Jardins! Отличный подарок, который порадует любую девушку! +МНОГО ФОТО ღღღ
    Привет всем! Я уже начала рассказывать вам о подарках, которые я получила на день рождения (Туалетная вода Tezenis ). Этот набор ароматического ухода CLARINS Eau des Jardins также входит в число подарков.
  • 27.08.2020 - 12:30
    Оно было бы идеальным, если бы не цена...
    Давно пользуюсь косметикой Clarins, но все почему-то декоративной. До ухода как-то руки не доходили. Но перед Новым годом 2020 интернет-магазин решил устроить распрадажу на недавно появившийся у них в продаже французский бренд Clarins.
  • 29.04.2016 - 12:30
    Плохо смывающаяся нежность.
    Крем-гелем Planet Spa от Avon можно умываться ежедневно: не оставляет жирного блеска на коже, не раздражает кожу. Расфасован в стоячие флакончики по 150 мл с удобным дозатором.
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 12.12.2020 - 22:03
    💫 Шикарная и горячо любимая, самая лучшая маска, которая преображает волосы. Делает их гладкими, блестящими, упругими и нереально шелковистыми. 💫
    Всем привет!   У меня достаточно длинные волосы и уходу за ними я посвящаю достаточное количество времени, мне очень нравится и процесс ухода и результаты. Мой девиз ранее был масок много не бывает, тем более на такую длину их расход всегда увеличен.
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 05.12.2020 - 08:47
    🌼 Английская Органика: Солнечное гидрофильное масло с Шиповником и Цитрусами, разрешено для демакияжа глаз, но есть вопросы к составу
    Здравствуйте, дорогие читатели. Демакияж - важнейшая часть ухода за кожей. Много лет я пользовалась только двухфазными средствами - Mary Kay, Lancome, RYOR , но потом ставшие популярными гидрофильные масла начали их теснить - после них сложно переходить к чему-то другому.
  • Уже успели столкнуться с сухостью и шелушением кожи? Тогда вам сюда
    Натуральный крем для тела на масле клюквы с экстрактом ежевики от российской марки Innature (Иннатюр) я выбрала из-за описания . Как раз подходит для наступившего осенне-зимнего сезона.
  • 01.12.2020 - 00:35
    Заменит половину ненужных средств на полках. НОВИНКА от Пантин - масло с экстрактом арганы. Наконец-то что-то легкое, эффективное и при этом экономичное. Показательный результат на моих волосах
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   А куда уж в наше время без средств для волос? Правильно, вообще никуда! Я привыкла ухаживать за своей шевелюрой, не верю в силу привыкания и в то, что все силиконы губительны для волос.
  • 13.01.2021 - 16:31
    Прям любовь-любовь! ❤ Маска совершенно не для моего типа кожи, но мне даже смывать ее не хочется.
    Привет всем! У меня всегда большой запас масок для лица. Чтобы можно было подобрать под потребности кожи в конкретный момент, ну или просто под настроение. У меня и очищающие есть, и увлажняющие, и матирующие, вот с питательными как-то не очень.
  • 16.11.2020 - 10:06
    Нежнейший цитрусовый натуральный крем для тела INNATURE на масле Арганы с экстрактом кумквата, лимона, апельсина и лайма! Как же он вкусно пахнет ♥ Подходит для ежедневного использования! [+мои подробные фото и результат]
    Всем привет! С наступлением отопительного сезона кожа как никак требует внешнего ухода в виде кремов, лосьонов, масел и т.п. Только вот масла в чистом виде я не люблю, предпочитаю текстуры средств в виде молочка или классического крема. Ароматы предпочитаю ягодные.
  • 28.10.2020 - 16:56
    🍋Пилинг - пэды из Фикспрайса. Опыт использования на проблемной коже, которая привыкла к различным кислотным средствам. Такой красноты у меня еще не было никогда, показываю фотоотчет. Не ясно, почему называется "BHA-кислоты", если в составе есть и AHА.
    Нежно люблю кислотные пилинги, обычно они прекрасно очищают кожу и иногда даже убирают воспаления и постакне. Проблемная кожа настигла меня еще в подростковом возрасте, поэтому я перепробовала массу различных кислотных средств, начиная от избитой маски Кора с кислотами или ЛРП Эффаклар и заканчивая …