Опубликовано 13 Август, 2016 - 15:17

С уходовой косметикой "Нежный лен" знакома давно, а вот шампунь и бальзам были последними моими приобретениями.

У меня длинные, тонкие волосы, не могу сказать, что прям очень ослаблены, но хотелось бы им придать силу.

Поэтому выбрала для пробы Питательный шампунь для тонких и ослабленных волос. Только израсходовав весь флакон, решилась написать отзыв.

Итак, цена за флакон 250 мл - 300 р. в апреле 2016 г.

Обещания производителя:

• Питает и укрепляет корни волос
  • Стимулируют рост волос
  • Улучшает структуру волос
  • Возвращает волосам жизненную силу и объем
  • Бережно очищают волосы и кожу головы

В составе нет сульфатов и других синтетических моющих ингредиентов:

дистиллированная вода, омыленное кокосовое масло, омыленное пальмовое масло, амарантовое масло, экстракт солодки, экстракт девясила, экстракт душицы, экстракт крапивы, протеины пшеницы, янтарная кислота, лимонная кислота, цитрат серебра, сорбат калия.

Консистенция:

Видела в отзывах, что шампунь жидкий. Не знаю как так получается, может зависит от партии? Но у меня шампунь очень густой, тягучий, как свежий мед. Такого густющего шампуня у меня еще не было. И это поначалу мне очень не нравилось, п.ч. пока наносила его на корни, он шмякался густыми каплями в ванну, приходилось еще наносить шампунь на волосы, что очень неэкономично. Потом, когда шампуня оставалось половина флакона я просто в него добавила воды и налитого в ладошку количества вполне хватало, чтобы промыть мою гриву.

Аромат:

Кондитерско-сладкий, пахнет конфетками, но никак не травами! Мне нравился.

Действие:

За 3 месяца использования особого улучшения структуры волос я не заметила!

А вот то, что волос гораздо меньше выпадало при мытье было видно сразу!

Ну и самое важное - мне этот шампунь "сушил" волосы и кожу голову.

Т.е. если раньше другим шампунем приходилось мыть голову через день стабильно, то с "Нежным льном" это стало происходить реже. На третий день волосы еще оставляли видимый эффект чистоты, но кожа головы уже почесывалась, а вот на четвертый начинался конкретный зуд, причем волосы все равно выглядели сносно.

Фото волос на третий день после мытья

Волосы на третий день после мытья
Волосы на третий день после мытья

Волосы на четвертый день

На четвертый день
На четвертый день

Ну и концы волос тоже стали суше, не смотря на бальзамы, маски и несмываемый спрей.

Буду ли еще пользоваться Питательным шампунем еще не решила, а вот другие шампуни от марки "Нежный лен" все-таки как-нибудь попробую.

Параллельно с шампунем пользовалась этим бальзамом, тоже с натуральным составом.

Другие отзывы "Нежный лен":

Гель для умывания для жирной кожи

Тоник для жирной кожи. Зачем коже тонизирование и чем можно заменить тоник?

Гиалуроновый ночной крем для всех типов кожи. Справится ли гиалуронка со своей задачей?

Маска на основе глины и масле для жирной кожи. Очищение и питание.

Крем-лифтинг для кожи вокруг глаз с гиалуроновой кислотой

Достоинства
  • значительно уменьшает выпадение волос
  • много полезных растительных экстрактов и масел
  • мягкий уход
  • нет сульфатов
  • хороший состав
Недостатки
  • может путать и сушить волосы
  • отнсительно большой расход
  • редко можно встретить в магазинах
КэтринКэтрекомендует
13.08.2016
Не видела такого шампуня пока..
13.08.2016
Мне совсем не подошел. Попался очень жидкий, шампунь сильно пересушивал волосы
13.08.2016
Lady-Sweet, в том то и дело, что далеко не во всех магазинах есть. В нашем городе всего в двух, специализированных на натуральных продуктах и косметике
13.08.2016
Lady_Agna, вооооот! И не понятно, то ли дистрибьюторы химичат, то ли на производстве сбои. Раз консистенция так меняется
02.02.2017
Пользовалась этим шампунем. Я в восторге диком и щенячьем. Мои природный цвет волос пепельный блондин со светлыми прядками. Как будто парикмахер поработал. Цвет редкий, стараюсь не красить. Но супер-супер тонкий, от чего волос кажется мало и кажется что я лысая. Три волосинки так сказать. Вторая проблема - дикая реакция кожи на химию. Сказать что я вся чешусь, ни чего не сказать. Голова после мойки обычными шампунями зудела до смерти. Спать не возможно было, я просто всю ночь каталась по подушке. Ни какие кремы для лица не помогали. Я мазала его вокруг головы, вдоль волос дабы хоть немного смягчить кожу и снять зуд. Хотя бы до момента засыпания.
Искала натуральные средства, перепробовала практически всю Беларусскую косметику. Причём покупала её именно в Беларуси сама, привозила чемоданами.
Когда увидела косметику Нежный лён, как вы думаете, с каким чемоданом я приехала из Новосибирска домой? Купила на пробу только шампунь. Первая ночь рая!!!! Голова не зудит, волосы боле менее живые. Уже одного отсутсвии зуда мне было достаточно для годовой закупки. С учетом карточки, мои покупки оказались выгодны, скидка моя составила почти 50%. За время пользования одного тюбика шампуня я полностью восстановила структуру волоса, ушла сухость, волосы стали менее ломкими ( раньше как мочалка, хрен расчешешь), волосопад практически прекратился. Считала волосы каждый день. Прошло почти 2 года, волосы в норме, про зуд забыла вообще. Так как гелем для тела я не запаслась, забыла, то пользовалась шампунем, зиму пережила.
Сечас зима, купила регулирующий шампунь для жирных волос.
Бальзам пробовала Сила и объём- кошмар. Впитывается в волосы как в губку, расчесать невозможно. Но может быть он и полезен. Я так и не добила флакон, выбросила. Все остальное отлично. Умывалки - крема не надо после них, опять же с моей супер зудистостью, этой проблемы нет. Так что рекомендую.
В Москве беру дороже почти в 2 раза, когда прям срочно надо, в Сокольниках (магазин Экоьотаника) или в Измайловской ярмарке (ТЦ).
Немного о популярности.... Да простите меня за столь длительный коммент....
Девушки, эта марка, впрочем как и вся Сибирская, будь то производство Новосибирска, Омска, Алатая не рекламируется вообще ни где. Максимум, что в качестве рекламы вы можете найти, это буклеты с полным ассортиментом в городе производителя или сибирских городах рядом с дверью магазина. Как, например, это и есть с НЛ.
Я эту косметику увидела в Новосибирске, тупо гуляя по знакомым улицам, убивая время (при приезде в командировку). И набрела на магазин НЛ, которых в Новосибирске полно, магазины все от завода-изготовителя. Цены от завода. Есть система скидок, выдаётся карта покупателя, но минус её в том, что принимается она только в магазине в Новосибирске. В интернет-магазине она не действует. Свою карту я подарила подруге, теперь периодически она меня закидывает моими средствами.
04.02.2017
Женчонок, какой у вас интересный комментарий! Прям целый отзыв Smile
Я сейчас беру эту марку через СП, получается тоже выгодно, если уж приспичит, то в магазине.
Тоже думала о том, что эта марка никому почти неизвестна, а вот если ей дать громкую рекламу, как тому же Лореалю, то цена взлетела бы раз в 10 точно!
04.02.2017
КэтринКэт, хорошие средства в спецрекламе не нуждаются. А кто ими пользовался, тот и рекламирует её своему кругу. Вот такая вот людская реклама, нетестированная на животных))) Хотя многие сравнивают цену этих шампуней с проффами. И говорят, ну как-то дорого выходит за такой объём. У профф. можно литр купить за теже 400 руб ( я округляю). Странно слышать мне такое. Но предпочитаю не спорить, ведь каждому своё. Кому-то литр химии за 400, а мне и 250 мл. отлично, зато натурально.
26.03.2017
Странно, что шампунь с таким прекрасным составом сушит волосы. Заставляет задуматься, не привирает ли производитель.
27.03.2017
Может дело вовсе не в шампуне. Я постоянно пользовалась таким и теперь мои волосы слишком увлажнены. Раньше были сухими на столько, что завивка бигудями могла три дня держаться. А теперь вообще ни как. Волос сразу распрямляется, тяжелый и очень гладкий.
  • 17.01.2015
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Каждая женщина желает для себя лучшего. Так и я постоянно в поисках всего идеального для себя Сегодня речь пойдёт о шампуне и мы разберемся, насколько же хорош этот Питательный шампунь от марки "Нежный лён" .
  • 24.03.2017
    Очень достойный шампунь. Я уже несколько месяцев мою волосы этим шампунем. Удобная консистенция, в меру густой, неплохо пениться. Для шампуня без сульфатов, я бы сказала, что отлично пенится. Просто до этого у меня был более дорогой шампунь без сульфатов, так тот вообще не пенился.
  • 11.03.2016
    Долго я искала шампунь без сульфатов. Дело в том, что в этом шампуне всё прекрасно - и состав, и консистенция, и запах. Но мои волосы не переносят его в качестве постоянного средства. Месяц постоянного применения - и что-то с ними происходит.