Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 4 Март, 2015 - 16:41

Я не поклонник какой-то одной марки средств для волос. Пробую разные, новые, интересные средства. Но есть такой нюанс: моим волосам не подходят прозрачные шампуни, только кремообразные. Уж сколько я перепробовала шампуней, в том числе и отечественных фирм, но подходили только дорогие импортные. Но однажды мне повезло и я нашла для себя отличный шампунь - недорогой, отечественный, отвечающий всем рекламным обещаниям. Это оказался Пивной шампунь от Сто рецептов красоты.

Уже много лет я не пользуюсь средствами 2 в 1, а всегда покупаю шампунь и бальзам одной серии. Поэтому вместе с шампунем прикупила и бальзам Пивной. Туба на 200 мл стоила 17 гривен (50 рублей).

Так получилось, что когда начала пользоваться шампунем, у меня еще оставался бальзам другой фирмы, который закончился только пару недель назад. Поэтому Пивной бальзам я пользую всего две недели. Но мне и этого хватило с головой, чтобы понять, что он и в подметки не годится Пивному шампуню.

На вид бальзам совершенно обычный, я даже удивилась и разочаровалась после интересного цвета шампуня.

По составу бальзам схож с шампунем, та же пшеница, то же пиво, разве что лопуха нет. Может, причина в лопухе? Или пива мало)))

Мои впечатления от бальзама:

• Голову мою раз в 2-3 дня, каждый раз использую бальзам. За две недели, то есть за примерно 6 раз использования у меня ушло больше половины тубы бальзама! Причем выдавливаю обычно в меру, примерно в 3-4 раза больше чем на руке на фото. Это на волосы длиной до лопаток.
  • Бальзам слишком быстро смывается. Но тут я уж в последние пару раз приноровилась, буквально чуть-чуть ополаскиваю волосы, не до ощущения чистоты. Так хоть видно, что бальзам все-таки был.
  • Если бальзама мало, он в момент смоется и толку не будет никакого, а если много, то волосы после него будут отличные но быстро загрязнятся.

В итоге я поняла, что нужно использовать бальзама больше, держать на голове как можно дольше, смывать как можно меньше. Тогда волосы будут шелковистыми и будут лучше расчесываться. Но с таким успехом мне хватит бальзама еще раза на три-четыре всего лишь.

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы мягкие и послушные
  • Дешевый
  • Естественный блеск
Недостатки
  • Быстро грязнит волосы
  • Неэкономичный
Lady Marmaladeне рекомендует
04.03.2015
Спасибо за предупреждение Wink
а мне неплохо подошел, вымывается правда плохо
04.03.2015
Я тоже пользуюсь пивным шампунем из Сто рецептов. Нравится. А вот бальзам не пробовала, спасибо за информацию.
Мне наоборот шампунь не понравился(