Опубликовано 4 Март, 2015 - 16:41

Я не поклонник какой-то одной марки средств для волос. Пробую разные, новые, интересные средства. Но есть такой нюанс: моим волосам не подходят прозрачные шампуни, только кремообразные. Уж сколько я перепробовала шампуней, в том числе и отечественных фирм, но подходили только дорогие импортные. Но однажды мне повезло и я нашла для себя отличный шампунь - недорогой, отечественный, отвечающий всем рекламным обещаниям. Это оказался Пивной шампунь от Сто рецептов красоты.

Уже много лет я не пользуюсь средствами 2 в 1, а всегда покупаю шампунь и бальзам одной серии. Поэтому вместе с шампунем прикупила и бальзам Пивной. Туба на 200 мл стоила 17 гривен (50 рублей).

Так получилось, что когда начала пользоваться шампунем, у меня еще оставался бальзам другой фирмы, который закончился только пару недель назад. Поэтому Пивной бальзам я пользую всего две недели. Но мне и этого хватило с головой, чтобы понять, что он и в подметки не годится Пивному шампуню.

На вид бальзам совершенно обычный, я даже удивилась и разочаровалась после интересного цвета шампуня.

По составу бальзам схож с шампунем, та же пшеница, то же пиво, разве что лопуха нет. Может, причина в лопухе? Или пива мало)))

Мои впечатления от бальзама:

• Голову мою раз в 2-3 дня, каждый раз использую бальзам. За две недели, то есть за примерно 6 раз использования у меня ушло больше половины тубы бальзама! Причем выдавливаю обычно в меру, примерно в 3-4 раза больше чем на руке на фото. Это на волосы длиной до лопаток.
  • Бальзам слишком быстро смывается. Но тут я уж в последние пару раз приноровилась, буквально чуть-чуть ополаскиваю волосы, не до ощущения чистоты. Так хоть видно, что бальзам все-таки был.
  • Если бальзама мало, он в момент смоется и толку не будет никакого, а если много, то волосы после него будут отличные но быстро загрязнятся.

В итоге я поняла, что нужно использовать бальзама больше, держать на голове как можно дольше, смывать как можно меньше. Тогда волосы будут шелковистыми и будут лучше расчесываться. Но с таким успехом мне хватит бальзама еще раза на три-четыре всего лишь.

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы мягкие и послушные
  • Дешевый
  • Естественный блеск
Недостатки
  • Быстро грязнит волосы
  • Неэкономичный
Lady Marmaladeне рекомендует
04.03.2015
Спасибо за предупреждение Wink
а мне неплохо подошел, вымывается правда плохо
04.03.2015
Я тоже пользуюсь пивным шампунем из Сто рецептов. Нравится. А вот бальзам не пробовала, спасибо за информацию.
Мне наоборот шампунь не понравился(
  • 26.01.2016
    Расскажу про бальзам от "Сто Рецептов красоты" пивной. Все уже конечно же о нем слышали,как хороших так и плохих отзывов. Давайте начнем о дизайне: Очень милая упаковка,красочная(конечно заманит любого человека) Сзади на упаковке описано действие бальзама,и рецепт маски для волос(домашней) что тоже …
  • 23.06.2018
    Всем привет! В поисках очередного бальзама наткнулась на данный бюджетный и решила его опробовать. Бальзам находиться в хорошей бутылочке. "Сто рецептов красоты" на этот раз постарался с дизайном.
  • 19.04.2015
    День Добрый! Я уже писала, как перешла с дорогостоящего шампуня на "Сто рецептов красоты". И не капли не жалею об этом. Ведь это не только помогло сэкономить, но и волосы сказали мне спасибо, засеяв здоровьем. Сегодня я вновь удивляюсь, почему так долго я была слепа?
  • Добрый день милые красавицы! Сегодняшний рассказ о чудесном средстве, который обрушил на меня шквал эмоций, причем самый радостных! Все началось с того, что мне просто понадобился бальзам, интересно было попробовать ламинирование в домашних условиях.
  • 11.03.2018 - 19:51
    Бальзам Перцовый Сто рецептов красоты против выпадения волос. Выдумка или реальность? Борется ли обычный бальзам с выпадением?
    Доброго времени суток Чем длиннее волосы, тем больше нужно бальзамов, кондиционеров или масок, потому что они моментально заканчиваются. И поэтому приходится их часто покупать, а это значит, что есть возможность делиться мнением с вами. Закончился очередной бальзам, так что рассказываю.
  • 28.03.2010 - 20:46
    Допотопное бесполезное средство...
    Средство это можно обозначить одной фразой "НИ О ЧЁМ". Действительно, нет смысла тратить (пусть небольшие деньги) на этот бальзам - он него нет ни пложительного, ни отрицательного толку, отзыв о его чудесном влиянии - сказки или чудеса самовнушения.После нескольких раз использования по назначению,…
  • 02.11.2010 - 14:12
    Никакой.
    Купила этот бальзам к такому же шампуню. Шампунь-то мне нравится, я уже тогда вторую бутыль покупала, а бальзам такой в первый раз + к шампуню купила.Эффекта, ну не было особо никакого. Волосы, какие были, такие и остались.
  • 28.06.2014 - 13:05
    ОПАСНО! Обратите внимание на состав
    Именно с этого продукта решила начать писать отзывы о косметических продуктах, так как хочется Вас как-то предостеречь. У меня очень много разноплановой косметики для волос.
  • 03.07.2015 - 11:15
    Все знают о пользе оливок для волос, в том числе и Сто Рецептов! Но так ли хорош и эффективен их оливковый бальзам? Давайте разбираться! + разбор СОСТАВА, КОЛЛАЖИ, ФОТО ВОЛОС!
    ღ ღ ๑   Сегодня речь пойдёт об очередном испробованным мной бальзаме Сто Рецептов Красоты «Оливковом бальзаме активного действия» .   Как я уже упоминала в своём отзыве на «Винный» бальзам 100РК , средствами этой фирмы я пользуюсь всего примерно год, но за это я убедилась в том, что мои волосы…
  • 27.02.2017 - 20:29
    ◉▲◉ ОПЫТ БОЛЕЕ 2-х ЛЕТ использования!!! МАСКА ДЛЯ РОСТА быстрая и действенная!!! ➤➤ Убийственные ФОТО "до" и "После" ◉▲◉
    Всем привет! С 2014 года я знаю о существовании этого отличного бальзама для волос! Впервые я купила его более двух лет тому назад, в ноябре месяце (как сейчас помню)в магазине "Элизе". Заплатила тогда что-то в районе 50 рублей.В последние пару лет, внешний вид упаковки менялся.
  • 22.11.2014 - 17:24
    А баба Яга против!
    Приветствую!) В моем мире расслабления и отдыха, то есть в ванной, вновь подходит к концу очередное средство по уходу за волосами, и я спешу поделиться о нем!) Сегодня речь пойдет о бальзаме «Сто рецептов красоты»: Цена: около 50р.
  • 04.02.2014 - 10:52
    Доверить свои волосы бальзаму от "100 рецептов красоты"!? НИ за ЧТО! Но Мистер Случай все таки познакомил! :) Отличная НОВИНКА за смешные деньги + ФОТОколлаж с ФОТО ВОЛОС
    Мне никогда не импонировал бренд "100 рецептов красоты", хотя "Чистую линию" этого же концерна "Калины" я уважаю и пользуюсь довольна часто. Так что бальзам - это первое что я попробовала от этого бренда (не считая пробников о которых я расскажу ниже).
  • 05.04.2017 - 13:47
    🌸БЮДЖЕТНЫЙ ЛЮКС, ТАКОЕ БЫВАЕТ ВООБЩЕ? ОТЗЫВ - НЕДОУМЕНИЕ. Много фото волос после применения🌸
    Buenos días, принцессы! Начну с предыстории, чтобы ввести вас в курс дела. В данный момент я нахожусь в стадии отращивания своих волос. 2 года назад длину до поясницы я обрезала в удлиненное каре, ну как у Леры Кудрявцевой .
  • 25.05.2020 - 16:24
    🥥🥝 Смузи- бальзам и Ко- вошинг 🍌 Не знаю, как он может заменить проф и люкс, как утверждают некоторые девушки, но на самом деле бальзам неплохой и его эффект на "мочалке блонд" я вам сегодня покажу.
    Привет!   Эта линейка у марки "Сто рецептов красоты" вышла давно, конечно, но как-то не было у меня рвения ее попробовать, так как волосы у меня пересушенные и поврежденные, а значит им нужно хорошее питание и увлажнение.
  • 28.07.2020 - 09:02
  • Бальзам "Глискур" не сделал мои кудрявые волосы безупречными. Хотя, несколько лет назад обожала эту марку. Что изменилось? Почему больше не куплю? Каков результат? Больше не возьму, не хочу остаться лысой + фото "до" и "после" мытья
    Приветствую! Хотела давно написать отзыв на бальзам для волос "Gliss kur", безупречно длинные. А всё потому что не согласна с мнением многих девушек. Марка "Глискур" стала значительно хуже по сравнению с прошлыми годами. Сейчас это средство - обычная пустышка! И поясню почему!
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 11.08.2020 - 20:17
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 09.06.2020 - 13:51
    Вроде гадость, а глазу радость. ТОНИКА-самое эффективное и дешевое средство для блондинок. Убить волосы тоникой? Сделать красивый цвет? Я могла и практиковала всё это. Подскажу, как избежать ошибок и не навредить волосам, используя тонику.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Блондинки знают, каково поддерживать блонд, сохранив качество волос. В ход идут оттеночные маски, шампуни, бальзамы, тонирующие краски и прочее. Недавно я рассказывала вам о ТОНИРОВАНИИ волос в домашних условиях.
  • 04.07.2020 - 19:35
  • 08.06.2020 - 12:46