Опубликовано 6 Май, 2017 - 23:24

Решила на зиму взять теплый конверт, чтобы ребенку во время прогулок было гарантировано тепло. На форумах встречалось название Leokid (у них разные товары для детей), оно у меня засело в голове, поэтому решила посмотреть на их сайте.
Сразу понравилась эта расцветка – и зимняя, и в то же время веселенькая, и мальчику подходит). Почитала описание – подкупило, что тёплый - было написано, что в нем можно аж до минус 30 градусов гулять. Не долго думая, заказала.

Сразу скажу, что на первый взгляд конверт выглядит хорошо – все качественно прошито, нитки не торчат, швы ровные и крепкие. Материалы приятные на ощупь, флис, например, очень мягкий). Прорези для ремней имеются, но к нашей коляске они не очень подошли – они были низковаты и конверт немного свисал вниз к колесам( Донышко конверта отстегивается (на вырост)

в развернутом виде. в принципе тут даже видно, что тонковат

А вот с утеплителем что-то пошло не так(((
В описании все было красиво:

Современный утеплители Shelter - благодаря наработкам производителя конверт выдержит температуру до -25/30C.
А если нажать на кнопку «характеристики» у них же на сайте, то утеплитель указан какой-то холлофайбер.
Это меня чуть напрягло, но мало ли, может это тип, вид, модель и тд

Вышли мы на прогулку в обновке, было где-то минус 13, ясный январский день

Под конверт надели комбинезон Reima (160 гр). Гуляем мы обычно 2 раза в день и подолгу, но в тот раз быстро вернулись домой. Погуляли всего полчаса – трогаю носик холодный, ручки тоже, за воротом – тоже прохладно. Да и ребенок обычно спит, а тут ворочается, хнычет. Побежала домой
Начала общаться с менеджерами магазина Leokid, но ничего толком они мне не сказали, не смогли даже ответить на вопрос про утеплитель – shelter или холлофайбер? Как будто первый раз о них слышали. Единственное, что они мне сказали – «может вы ребенка в конверт уже холодным кладете?». Это исключено.
Начала читать в интернете подробнее про эти конверты. Выяснила интересную деталь – во избежание подделок на продукцию с утеплителем Shelter идут специальные бирки. На нашем конверте их не было( Подделка? Даже не знаю что и думать, 5 тысяч на бесполезную вещь получается потратила(

та самая неразбериха с утеплителем (фото с сайта)
та самая неразбериха с утеплителем (фото с сайта)
Пришлось купить еще один, другого производителя – зато этот с овчинкой и в нем моему ребенку тепло, уютно, а маме спокойно) Конечно и стоит дороже, но здоровье ребенка – бесценно

Достоинства
  • Высокая качество ткани и пошива
  • Красивый
Недостатки
  • Непонятно какой же там все-таки утеплитель
  • Похож на подделку
  • Совсем не подходит для наших морозов
Lenulya1992не рекомендует
Официальный представитель Leokid
27.09.2017
Елена, добрый день!

Хотим вместе с вами разобраться в произошедшем.

Первое, что мы заметили, это тот факт, что на фото классический конверт Leokid образца осенне-зимнего сезона 2015 -2016 г.
Такой конверт выпускался только в тот момент.
В 2016 -2017 году в расцветке Wilhelm выпустился конверт-трансформер. Он отличается от того, что на фото по форме, утяжке капюшона и утеплителю. Утеплитель Shelter появился в наших изделиях впервые в сезоне 2016-2017.

Конверт в 2015-2016 г. (представленный на фото) имел утеплитель другой торговой марки. Вес утеплителя составлял 150 гр , заявлялся как демисезонный конверт с возможностью сохранения тепла до -18 С.
В нашем ассортименте в тот момент присутствовали зимние конверты с овчиной.
Будет здорово, если вы подскажете, когда вы приобретали продукт,
потому как мы видим, что информация о товаре приведеная в скриншоте – это информация о конверте 2016-2017. А сам товар из сезона 2015-2016.

Очень важно нам ответить и про утеплитель Shelter, ведь у нас нет сомнений о том, что мы работаем с качественным утеплителем.
Комания «Весь Мир», выпускающая утеплитель Shelter, легко подтвердит факт того, что Leokid является клиентом копании более двух лет и ведет закупку утеплителя напрямую на фабрике в большом объеме.
Все наши изделия с 2016 года имеют начинку Shelter.

Компания «Весь мир» предоставляет своим клиентам бирки с маркировкой Shelter, это действительно так.
Решение о том, вшивать бирку Shelter в изделие или не вшивать принимает каждый производитель одежды самостоятельно, на свое усмотрение. Строгого правила и требований на этот счет нет.
Мы используем в этом сезоне нависные ярлыки Shelter впервые.

Мы всегда своим покупателям даем рекомендации о том, как одеть малыша зимой.
Публикуем памятку с рекомендациями:

Итак, что одеть под конверт Leokid?
• +15 +10: Х/б слип / термо + флисовый комбез.
• +10 +5: Х/б слип / термо + плюшевый комбез.
• +5 -0 : Х/б слип / термо + комбез 80-100 гр.
• 0 -5: Слип / термо + комбез 120-160 гр.
• -5 -10: Слип / термо+ комбез 120-160 гр.
• -10 -15: Слип / термо + комбез 200-250 гр.
• -15 -20: Слип / термо+флис+ комбез 200-250 гр.

Опираясь на нашу памятку можно вычислить, что при температуре -13 С малышу комфортно при соблюдении слоев одежды, состоящих из: термобелья и комбинезона 200-250 гр.
Поэтому мы рекомендуем на первые холодные прогулки одеваться с опорой на наши рекомендации, а затем регулировать слойность одежды по индивидуальным предпочтениям. Многие мамы малышей раздевают, убирая один слой, сообщая нам о том, что в конвертах достаточно тепло.

Принимаем замечание о том, что в описание нашего конверта на сайт пробрался Холлофайбер – это наш недочет , признаем. Мы ранее работали с этим утеплителем, и не везде на сайте исправили информацию на момент вашего посещения нашего сайта.

Мы будем рады, если вы сможете продолжить пользоваться нашим конвертом с опорой на рекомендации по одежде для малыша.