Опубликовано 24 Август, 2021 - 09:34

*** Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв! ***

До этого года я постоянно покупала платья, которые подчеркивали талию: они мне всегда казались чрезвычайно женственными и элегантными. Но в то же время такие наряды и обязывали практически всегда отдавать предпочтения каблуку. Однако с возрастом я все чаще стала задумываться больше не о красоте, а об удобстве. Так постепенно в моем гардеробе каблук уступил место обуви на плоском ходу: очень мне полюбились лоферы, кроссовки, босоножки на небольшой танкетке. Вместе с тем и в моем плательном шкафу также произошли кое-какие изменения.

В этом сезоне в моду вошли свободные и объемные платья, которые не подчеркивают силуэт. В них не нужно постоянно думать о фигуре, всякий раз втягивая живот и беспокоясь о несовершенстве талии. Когда в одном из наших магазинов я примерила такой наряд на себя, поняла, что сделала это не зря: для меня это было что-то новое и непривычное, но в то же время с первого взгляда у меня случилась с такой моделью платья полная гармония и любовь. Конечно же я сразу же купила приглянувшеюся вещичку.

Дважды выгуляв обновку, я осознала, насколько она все-таки удобная в повседневной жизни. Мне тут же захотелось найти что-то подобное, но только в светлых тонах (так как первое мое платье было насыщенного темно-синего цвета).

На помощь мне пришел столь любимый мне Алик, где я частенько пополняла свой гардероб, но в последнее время я о нем почему-то забыла. Не подвела меня эта китайская торговая площадка и на этот раз. Очень скоро мой взгляд зацепился за то, что так страстно желала моя душа.

Платье AliExpress Toppies Women Fringe Dress Solid Color Summer Midi Dresses Boho Tassel Vestidos Short Sleeve
И сегодня я готова поделиться с вами своей находкой. Погнали!

Прямая ссылка на товар.

Место покупки. Всемирно-известная онлайн площадка Алиэкспресс

Фирма. Shein.

Мне не раз уже доводилось сталкиваться с этой маркой одежды, и практически ни разу не было разочарования (спойлер - не случилось его и на этот раз).

Цена платья составляет 20.68 доллара. Но так как я использовала купон, полученный от Алиэкспресс, а также мобильные монеты, то мне обновка обошлась несколько дешевле: в результате мой кошелек опустел всего на 18 у.е. В наших же магазинах такие наряды стоят значительно дороже.

Размерный ряд представлен тремя размерами: S, M, L. Согласно таблице продавца мне следовало на свои параметры заказывать эмку. Однако прочитав отзывы некоторых покупательниц (за что им, кстати, огромнейшее спасибо), я поняла, что M больше подойдет барышням 44 размера. Мне же с моим 46 (у меня достаточно широкая грудная клетка, да и плечи не узкие) явно следовало хватать самый последний размер, что я, собственно, и сделала.

Цветовая гамма. Здесь на выбор нам предоставляется 4 цвета: классический белый, серо-мятный, оттенок пыльной розы и желтый (немного выбеленный) колор. Мне хотелось чего-нибудь нежного, но в то же время и жизнерадостного, поэтому не трудно догадаться, что в моей корзине оказалось платье солнечного оттенка .

Доставка оказалась довольно-таки быстрой: не прошло и месяца, а я уже возвращалась с почты с пухлой посылкой в руках. Вес пакета не мог не радовать, я понимала, что там не тонюсенькое платье, а что-то вполне себе приличное.

Качество меня вполне устроило: строчки достаточно ровные, откровенного перекоса швов я не заметила.

Пару лишних ниток торчало на подкладке, но маникюрные ножнички быстро решили эту проблему. Немного огорчило отсутствие этикетки: если бы платье вдруг мне не подошло, пришлось бы пристраивать его в другие руки (но вот в отсутствие этикетки тяжело было бы доказать, что наряд новый, и его до этого никто не носил).

Материал - 100% полиэстер.

Конечно бы хотелось увидеть хоть какое-то количество натуральных волокон, но что имеем, то и имеем. Основная ткань легкая, не колючая, не тянется, гладится без особых проблем и практически не мнется.
Сам материал очень интересной фактуры: приблизительно на половине всей поверхности ткани есть "полулысые" участки (чем-то напоминают марлю), а вытянутые в этих местах нитки создают прикольный эффект небольших перышек.
Словами , конечно, это достаточно трудно объяснить, но, думаю, что по фото вы поймете, о чем идет речь.

Из-за того, что некоторые участки на платье просвечивают, здесь предусмотрена подкладочная ткань желтого цвета.

После получения посылки я постирала платье в машинке при температуре 30 градусов (согласно инструкции на вшитой этикетке), обновка сохранила первоначальный вид: цвет не поблек, материал не растянулся и не сел.

Фасон. Платье длины миди свободного кроя с завышенной талией, отлично может подойти барышням в положении. Круглый вырез, пышный рукав-фонарик, оборка по низу юбки добавляет этому наряду свою изюминку.

Меня слегка смутили манжеты на рукавах, они для меня очень широкие. Возможно, девушкам, у которых руки потолще, это не покажется недостатком, но на моих ручках-веточках рукава немного болтаются (хотя в этом есть и свой плюс: зато нигде ничего не пережимает).

Застегивается платье сзади на небольшую пуговичку, правда, петелька там настолько маленькая, что вам придется немного потрудиться (поэтому лучше попросить домачадцев помочь вам в этом нелегком деле).

Попадание в размер. На свой рост 172 см, и параметры 94-74-95 я заказала размер L (хотя согласно размерной сетке продавца могла войти и в эмку). Но я побоялась, что в груди платье может оказаться совсем в натяг, поэтому не стала рисковать и взяла привычную для себя эльку. Расчет оказался верен, и обновка на меня села так, как я и хотела. В этом размере мне очень удобно и комфортно, в груди есть небольшой запас: а что касается талии и бедер, то тут волноваться особо поводов не было: фасон платья не предполагает облегание в этой части тела.

С чем и куда носить? С моей "желтой прелестью" можно создать разные образы. Женственный и элегантный, если добавить каблук и небольшую сумочку.

А можно поэкспериментировать и сделать "кэжуал стайл" : кроссовки, рюкзак и светлая джинсовка помогут вам в этом деле. Я предпочитаю носить это платье на прогулки с друзьями или со своей второй половинкой. На работу этот наряд мне кажется слегка легкомысленным, он меня совсем не настраивает на рабочий лад, в нем мне хочется порхать и веселиться, а не заниматься какими-то серьезными вещами.

В жару выбор этого платья - не очень хорошая затея, здесь лучше всего отдать предпочтение нарядам из натуральных тканей. А вот когда на улице 20-22 градуса, можно смело открывать платяной шкаф, доставать этого "цыпленка", и выходить в мир радовать прохожих своим "солнечным" луком.

Итог. Если вы любите свободные по фасону платья, которые не стесняют движения, а также хотите следовать модным тенденциям, то вам стоит обратить свой взор в сторону этой находки из далекой Поднебесной. Я долго металась, не зная, какой все-таки балл поставить этому наряду. В нем все отлично, за исключением синтетической ткани: поэтому моя оценка - крепкая 4. Если бы материал был хлопок, я бы не задумываясь поставила высший балл.

*** Огромное спасибо всем, кто дочитал этот отзыв до конца. Искренне хочется верить, что он был для вас полезен, и, возможно, сподвигнет на увеличение вашего гардероба еще на одно платье. ***

prudnichokkрекомендует
24.08.2021
Вам повезло, что вы не полная, а наоборот вся стройненькая-худенькая, мечтаю о такой фигуре, как у вас Love Платье приятной расцветки Laughing out loud
Вам идет Smile
Красивое платье,и Вам очень-очень идет Smile
24.08.2021
Отличный наряд, уже третий год на кросах и кедах, поэтому такие фасоны в почёте 😁🤝👍
Красивое платье
очень необычное платье!
24.08.2021
очень к лицу ) заглядывалась на него, но не решилась, а зря )
Вам очень идёт Love
24.08.2021
Одежду из полиэстра я не ношу, сразу чешусь вся. Но смотрится очень классно на вас!!!
24.08.2021
Красивое платье, цвет прямо ваш! Освежает!
На Вашей фигурке выглядит просто восхитительно. Такой наряд придаёт Вам шарм, лёгкость и особое очарование Love
Вам платье очень подходит 😍
24.08.2021
Девушки, всем огромное спасибо за Ваши приятные комментарии и внимание к этому отзыву Laughing out loud
Красивое платье 😍
Мерси🌹🌹🌹
25.08.2021
Мне иногда кажется, что на вас не надень, все будет смотреться круто! Образ с каблучками прям огонь Love
Спасибо огромное Shy
25.08.2021
Красота! И не переживайте из-за ткани. Сейчас синтетика бывает очень качественной. Технологии идут вперед, как-никак.
25.08.2021
Я и не переживаю, ткань очень понравилась, она мягкая и приятная к телу)))
28.08.2021
Вам очень идёт! Ну кстати полиэстер полиэстеру рознь, бывает прикоснуться невозможно, а бывает настолько приятный к телу, что и не задумываешься о материале
28.08.2021
Спасибо огромное Shy
01.09.2021
Как же вам идет это платье) такое летнее настроение и очень стильно)
02.09.2021
Мерси Shy