Опубликовано 2 Май, 2019 - 11:37

Не то чтобы я прям обожаю мицеллярки, но с окончанием отопительного сезона они здорово меня выручают. Как представишь, что это надо нагреть воду, потом в ковшике плескаться, чтобы макияж смыть... так лениво становится! А тут такая красотень, ватки намочила, моську протерла и пошла спать довольная...

Фикс-Прайсовские мицеллярные водички я покупала и раньше, и все меня устраивало. Да, в составе сплошная химия, и наверняка самая что ни на есть агрессивная, но вот раньше жаловаться не доводилось. Жалобы с претензиями у меня появились только после использования LiO PROSKINCARE. Тоже мне, "care"... После таких "care" и до дерматолога недалеко).

Но, учитывая неплохую в принципе репутацию этой воды у тех, кто оставлял отзывы в айреке и на аналоговых сайтах, оговорюсь: вполне возможно, что это я фифа такая, хотя раньше к фифам себя не причисляла. Однако, по порядку.

Пластиковый простенький флакончик в розовых тонах (в голубых тоже встречается, прям как для мальчиков и девочек)):

Смотрите, что нам обещает производитель:

Вроде бы все стандартно, правда? Ничего такого, что может насторожить потенциального покупателя с не слишком толстым кошельком.

Смотрим дальше: ух ты, даже водостойкую кометику снять можно! Я такой не пользуюсь, так что на деле испытать не довелось, но в качестве заманухи это тоже годится:

Дьявол, как всегда, кроется в составе. Но тут уж покупатель сам решить должен: либо платишь в разы бОльшие деньги, и тогда ты вправе требовать адекватные ингредиенты, либо покупаешь дешевку, знаешь, на что идешь, и не жужжишь.

В моей косметичке продуктов со спиртами и парабенами достаточно, так что не мне бы выпендриваться да претензиями сыпать... Но в том-то и дело, что с таким эффектом, какой я получила от использовния данной мицеллярной воды, раньше не сталкивалась, так что позвольте уж пожужжать.

Надо же, только сейчас заметила: а что, собственно, происходит на картинках, информирующих покупателя о том, как продуктом пользоваться? Вот барышня нанесла водичку на диск, вот протерла щечку и что...? Что изменилось-то? Так же позабавили условия хранения и отдельно оговоренная влажность воздуха. Только не рассказывайте мне о современных технологиях изготовления тары и о разлагающемся пластике. Это мы с вами разложимся благополучно, а флакон этот, если его где-нибудь в лесочке выкинуть, до скончания веков будет лежать. Или он воздухопроницаемый какой-то? При чем тут влажность, как она самому веществу-то навредить может? Ой, кажется, поняла! Не веществу, этикетка отклеется!

Эх, мне бы обратить внимание на самые нижние строчки:

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: индивидульная непереносимость компонентов средства

Поди выясни теперь, на что именно у меня эта самая "индивидуальная непереносимость", кто ж знал...

Вот с такими яркими "врагами" пришлось бороться LiO PROSKINCARE, и не раз:

Косметики на мне много: основа, тоналка (дермаколовский крем, очень плотный), пудра, несколько слоев туши, тени, помаду опять же несколько раз поправляла, поэтому я не слишком удивляюсь, когда мицеллярка не "берет" с первого раза, на такой подарок я и не рассчитывала:

Тени с тушью не сняты полностью, размазавшуюся черноту придется подтирать еще раз, еще один ватный диск, еще несколкьо капель мицеллярки, так что об экономичности расходования средства в моем случае речи идти не может.

Дотираю глаза, снимаю тон и помаду. И вроде бы все ничего:

И вроде бы вон сколько декоративки с лица снято, ну разве это плохо?

Да только вот появились у меня на коже какие-то высыпания. Их и выше на фото можно заметить. Как ссадинки какие-то. Вообще-то я - сельский житель, авитоминозов у нас не случается в принципе. И косметику я не меняла, и уходовых средств новых не добаляла. И на диете не сижу. И кожа не чувствительная ни разу. И на недостаток внимания ко мне со стороны мужа тоже не жалуюсь. Так что вот эту гадость связываю именно с мицеллярной водой:

Ну и что это за вас из дас? Как-то напрягла меня эта "подростковость" в моем уже достаточно зрелом возрасте, так что водой я пользоваться перестала и дочери запретила, у нее как раз кожа чувствительная. Но не выливать же, не выбрасывть, меня ж жаба задушит!

Решила я этой мицелляркой сумку старенькую оттереть. она светлая, когда-то кремовой была, но цвет этот давно уж утрачен за неаккуратностью 16-летней хозяйки. Ну, думаю, сейчас сумку освежу, кроссовки отдраю, эх, какая я хозяйственная, все-то у меня к делу пристроено!

Показываю исходный материал:

Ща сумку протру, и с ней запросто можно будет еще походить... Да какое там! С такой ходить - только позориться! Ватка, смоченная в LiO PROSKINCARE, как была чистой, так и осталась, даже не посерела:

Вот, пальцем тыкаю в "где протерто":

Это называется "найди 5 отличий". Нашли? Вот и я не нашла. Так что водичку эту все-таки на выкиндос от греха подальше, а сумку-таки оттерла завалявшимся кремом для рук.

Почему я больше не куплю эту воду:

• уж коль скоро производитель решил, что агрессивый состав - это нормально, то пусть этот состав хотя бы работает без необходимости тереть по одному место несколько раз! А ведь не работает!
  • высыпания на коже? Прыщи? Простите, я в принципе не могу назвать причины, по которой они могут появиться ри моем образе жизни и в моей возрасте. Точнее, не могла теперь-то знаю, куда обращаться)))
  • у подростков с их капризной кожей даже представить страшно возможную реакцию на использование, если уж даже у взрослой тетеньки вон какая шняга появилась. А перестала пользоваться, и все прошло!
  • даже в качестве средства бытовой химии LiO PROSKINCARE не захотела себя проявить.
Недостатки
  • Дала ей второй шанс - да какое там...
  • Спровоцировала высыпания на лице
Thoriyaне рекомендует
Мне очень понравился стиль изложения))
02.05.2019
большое спасибо)
19.05.2019
Отличный отзыв! Тоже оставила негативный по поводу этой мицелярки: у меня вызывала жуткую аллергию.
20.05.2019
большое спасибо)
22.05.2020
Да уж, мицеллярка не зашла ((
31.10.2020
А у меня она глаза дико щипала. Первый раз думала случайность, а на второй убедилась, что это абсолютно точно на мицелярную воду, так что пришлось ее выкинуть.