Опубликовано 26 Январь, 2020 - 14:01

Компактный немец болгарской сборки совпал по стоимости с потолком нашего с мужем бюджета на холодильник 7 лет назад.

Тогда он обошелся нам примерно в 15 тысяч со всякими скидками, промокодами и картами. Была удивлена, увидев сравнительную стоимость со скидками на него и сейчас.

Множества фото этого красавчика у меня нет. Тем более нет фото упаковки со всех ракурсов. Но парочка имеется)) Вот коллаж с тотал луком от производителя и реальной фоткой ручек. Чтобы продемонстрировать наполнение.

Модель бюджетная, особых наворотов нет.

Из плюсов:

• компактный снаружи и вместительный внутри
  • вместительная морозилка (ягоды и зелень были в моем арсенале круглый год)
  • низкий уровень шума (для маленькой квартиры этот пункт был очень важным - мы иногда спали на кухне? Что тут сказать... мы были молодые и дерзкие)
  • капельная система разморозки для основной камеры (протер тряпочкой и как новый)
  • морозильная камера снизу (мне так удобно)
  • есть регулировка температур
  • К-качество

Парочка параметров:

За 8 лет ему ничего не сделалось:

- резинки по периметру камер хороши, как в первый день нашего знакомства. Не стали противно липучими и пыльными, как это бывает с дешевой резиной.

- стеклянные полочки прозрачны, как слеза полярного медведя. А я ведь ставила туда свои железные кастрюльки с вегетарианским борщом. Ни царапины!

- пластиковые полочки на дверке потрепаны жизнью со мной, но держались на ура и не были сломаны.

- из него освежающе веяло холодом в жаркий день и продукты были в безопасности. Нареканий по части основной функции вообще ноль!

Минусы тоже имеются:

• пластиковую заглушку на ручке отковырял двухлетний ребёнок. Размер 0,5 см в диаметре. Хорошо, что ребенок решил похвастаться содеянным. Деталь мелкая, но могло закончиться неприятно.
  • от обилия магнитов и их постоянной миграции с места на место появились мелкие сколы и царапины на поверхности. Но тут мы сами виноваты)
  • если долго не пользоваться морозилкой и не размораживать ее, то открыть проблематично. Я как то не заглядывала туда 2-3 месяца и потом с трудом выкатила верхний ящик. Там был маленький северный полюс. То есть, если уезжаете из дома надолго, нужно быть готовым по приезду вплотную заняться морозилкой.

В остальном он реально классный!

Качественные резинки, удобные ручки, стильный дизайн.

Про заморозку:

? Ягоды я морозила 20 минут на блюде, затем пересыпала в икеевские зип-пакеты.

? Зелень обычно просто режу и укладываю в контейнеры. Внутри не помню льда, но это скорее зависит от степени просушки сырья.

? Всякие там томаты идут по ягодной схеме или в виде пюре в контейнере. Тоже минут через 20 готовы.

Как уже написала в начале, к сожалению, много красивых фото виновника отзыва сделать не успела. Отслужив верой и правдой этот парень уехал радовать другую хозяйку.

Но, если вы сомневаетесь в покупке, фото и не нужны. Вы наверняка его видели, заглядывали и проверяли громко ли хлопает дверца.

Если в ваш бюджет вписывается только он... Не сомневайтесь!

Берите болгарскую сборку и будет вам счастье.

Он хорош.

Достоинства
  • Лучший выбор в этой ценовой категории
  • Практичен
  • Экономичен
Sasha_proрекомендует
Холодильник огонь, очень тихий)) У нас или такой же или очень похожий, покупали в 2016, стоил около 40тысяч на тот момент)
Крутой, ага.
Вот к новому я пока никак не привыкну? Все то в нем не так... хотя тоже простой по функционалу, но пока неудобно.
26.01.2020
А что же вы старого боевого товарища в новую квартиру не взяли?
Верой и правдой ведь служил..
26.01.2020
Там все встроенное, он не встраивался?
Попытались максимально похожий взять, но не то...
А может привыкну и буду любить его также нежно ?
26.01.2020
Отличный немец) мы как раз думаем про новый холодильник в квартиру, буду знать, что фирма хорошая)
Хорошая!
Но читала, что бывают разные варианты сборки - болгарскую можно брать?
27.01.2020
Очевидно, что очень надёжный!
Такой, да))?
27.01.2020
Спасибо за Ваш отзыв. Думаем тоже о покупке холодильника. И как раз-таки присматриваемся к Либхеру. А тут Ваш отзыв как раз в тему! Smile Спасибо.
27.01.2020
Рада, что пригодился отзыв, значит не зря писала!?
Смотрите на страну сборки. Болгарская вполне достойная!
Спасибо, учтем))
Либхер хороший бренд. Качество отличное.
27.05.2021
Точно!