Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 15:01

Продолжаю знакомиться с адыгейскими винами Вагрус из недорогого сегмента. На сей раз мне на глаза попалось белое полусладкое вино Либмаямильх.

• Цена, место покупки

Покупала в январские праздники, цена меня очень тогда удивила, 169 руб., с дисконтной картой еще дешевле. Сейчас вино подорожало на целых 60 руб. Цена сейчас тоже невысокая. но мне вино понравилось меньше других вин этого же производителя. Купить можно в сети магазинов "Красное & Белое", наличие товара лучше посмотреть на сайте КБ.

• Производитель

Производитель вина ООО "Вагрус", Россия, Республика Адыгея, Майкопский р-н, пос. Победа.

• Общая информация

Вино полусладкое белое "Либмаямильх".

Описание:

Либмаямильх» — легкое полусладкое белое вино, обладает цветом от соломенного до светло-золотистого. В букете выражены мускатные нотки, улавливаются оттенки полевых цветов. Вкус свежий, сбалансированный, с долгим фруктовым послевкусием. Вино подают к рыбным блюдам, отлично сочетается с сырами, фруктами и десертами. Рекомендуемая температура подачи от 12 до 14 градусов.

Крепость: 9-11% об.,

Сахар: 35-45 г/дм3 об.

• Внешний вид

Бутылочка узнаваемого голубого цвета, заужается к верху.

Вино Liebmajamilch Вагрус отзывы

На этикетке изображена мадонна с младенцем.

На этикетке сзади дается информацию о вине.

Для удобства приведу текст более крупным планом.

Пробка корковая, извлечь получилось легко.

• Вкусовые качества, мои впечатления

Раньше в компании мы очень часто покупали германское вино "Молоко любимой женщины", вино было недорогое, да и по вкусу нам нравилось. Вот захотелось посмотреть, что там в Адыгее сообразили.)

Оформление очень схоже с оригиналом, но название несколько отличается.

Теперь о самом вине.

🍇 У вина приятный виноградный запах.

Вино Liebmajamilch Вагрус

🍇 Вино соломенного цвета.

Вино Либмаямильх отзывы

🍇 Легко пьется, вино действительно полусладкое.

Какого-то выраженного вкуса нет, обычное столовое белое полусладкое вино. На сколько похоже на "Молоко любимой женщины" не скажу, впечатления о вкусе немецкого вина уже давно смылись.

Вино Либмаямильх

🍇 Хмелит слабо.

🍇 Проблем со здоровьем после выпитого не было.

🍇 Вино хорошо сочетается с некислыми фруктами и с сырами.

Вино Liebmajamilch Либмаямильх

За 160 руб вполне неплохое вино, сегодняшняя цена на него, в 229 руб. тоже сильно не кусается, но в сравнении с другими винами этого же производителя, вино показалось мне более простецким на вкус, никакого сложного букета у него нет.

А может быть я люблю больше красные вина, чем белые? Но белое сухое вино Псий мне по вкусу понравилось также, как и красные вина ООО "Вагрус", так что дело все-таки не в цвете вина.

Бутылка интересная, сделанная под закос немецкого вина Liebfraumilch, но на вкус Liebmajamilch — обычное белое полусладкое вино, ничем непримечательное, хотя ждать чего-то необычного в вине за 160-200 руб. было бы глупо.

Неплохо, поставлю хорошую оценку, можно взять на пробу.

_________________

Белое полусухое вино Псий

АсяПростоАсярекомендует
22.04.2022
Что-то нравится больше, что-то меньше, это нормально.
Ну так пойдет, легкое вино.
Это не пробовала, молоко люб.женщины не плохое.
Можно попробовать
22.04.2022
Нормальное вино, приятное. Мы в "Светофоре" покупали. Оригинальное я тоже не помню.
А Светофоре другого производителя вино.
Думала, оно синенькое будет)
Ну это же вино, не ликер. 😉
22.04.2022
Оформление и правда очень похоже на немецкий вариант. Но я тоже голосую за красное вино. Белое вообще не понимаю. Мне в нем мало вкуса.
А как переводится название, не знаете?
Без понятия, что-то про любимую, наверное.)))
23.04.2022
Пока выговоришь - язык сломаешь)) Не понимаю зачем делать копию (я про этикетку), если можно сделать что-то своё, оригинальное. Но хорошо, что вино оказалось неплохим, ещё и по недорогой цене.
Многие производители выпускают такие же вина, поэтому надо внимательно смотреть производителя.
Можно будет попробовать.
23.04.2022
Закос под знаменитое немецкое вино...
23.04.2022
Пила такое. Ничего так. Я, конечно, больше по сухим винам, но это не плохое
23.04.2022
Обожаю такие яркие упаковки) сразу настроение другое, не то, что просто тёмные или прозрачные) для меня это прям важно)))
24.04.2022
Неплохой бюджетный вариант вина. Название только трудновыговариваемое)
Я сначала тоже тормозила от названия вина, сейчас уже запомнила.)
Можно попробовать
25.04.2022
Совсем недорого...
25.04.2022
В последнее время часто покупаем вино отечественного производителя. Довольно неплохое.
Захотелось попробовать Innocent
27.04.2022
Блин, ценник вообще норм. А я опасалась таких дешёвых. А они оказывается вполне себе ничего
Я тоже вначале опасалась, потом увидела отзывы одного автора на эти вина, решила тоже попробовать. Вина отличные в этом ценовом сегменте, лишь бы со временем качество не упало.
27.04.2022
Видела в «Красном и Белом», но не взяла. Попробую в следующий раз.
28.04.2022
С удовольствием попробую, если увижу в продаже
Давно его ищу
Помню. раньше немцкое вино было популярно. А такое не попадалось.
07.05.2022
Бутылка очень похожа визуально на немецкий вариант. Можно и такое попробовать при случае.
  • 15.02.2017 - 10:59
    Старое, доброе Арбатское. Недорого, но со вкусом!
    Пожалуй "Арбатское" вино, это одно из недорогих вин, которое можно пить. Вино белое полусладкое ММВЗ Арбатское взяли в магазине "мЕтро", оно недорогое (170руб). Сейчас вся алкогольная продукция подорожала и если раньше за 200-300 руб можно было взять среднее вино, то сейчас это низший сорт.
  • 16.03.2018 - 20:33
    ♥ Сладенькое ♥ Узбекское вино - имеет право быть!
    Купила в сети Пятерочка перед Новым годом. Цена в районе 150 р. точно не вспомню. За эту цену просто шик красота))) В среднем стоимость бутылки составляет 370 р за 0,75. К покупке с подвигла не столь цена, а редкость встретить и возможность попробовать узбекское вино.
  • 05.07.2017 - 14:18
    И вновь про белое полусладкое. Есть ли разница между вином за 200 рублей и за 900? Давайте выяснять.
    Здравствуйте! Рада всех приветствовать! Я не сомелье, конечно, но пишу уже третий отзыв про вино. Ранее я писала про вина, стоимость которых в три раза выше, чем у героя сегодняшнего отзыва (Gancia Asti и CINZANO Asti ). Ну что ж, проверим, влияет ли цена на качество?
  • 19.07.2017 - 18:34
    Приятное по цене и по вкусу крымское вино. Теперь оно в моём списке на первом месте
    По-настоящему вкусное белое вино я пробовала лишь раз, оно было привезено из Крыма, к сожалению ни бутылку, ни название я не сфотографировала, поэтому теперь нахожусь в постоянном поиске того самого.
  • 18.02.2019 - 13:49
    Теперь я знаю, что купить, когда хочется выпить вкусного вина.
    Многим иногда хочется выпить. Я не исключение. Предпочитаю вино, но изобилие в магазинах совсем не гарантирует, что покупка будет удачной. Перепробовали много чего. Из разной ценовой категории. Но цена не является показателем качества. И меня часто постигало разочарование.
  • 03.01.2020 - 22:01
    Веселая ящерка
    Рислинги в целом мне нравятся. Свежие, фруктовые со сбалансированной кислотностью. В этот раз был куплен германский Рислинг в полусладком исполнении, производитель известный Peter Mertes.
  • 05.04.2020 - 20:34
    Отличное вино по привлекательной цене.
    Я вообще далеко не любитель вина, предпочитаю больше пенные напитки. Но некоторое время мы с мужем пытаемся так сказать дегустировать этот напиток Богов. Решила постепенно сделать обзоры всех виноградных и не только даров, которые мы за это время оценили.
  • 10.04.2020 - 12:05
    ААААчаровательное винишко по приятной цене!
    Я не знаток вин и вообще пью достаточно редко, но бутылочку вина всегда стараюсь держать в холодильнике, на случай стихийного девичника, которые время от времени случаются) И вот, наслушавшись от папы про грузинские вина, недавно в магазине решила взять на пробу Adjari Acharuli.
  • 02.06.2020 - 16:24
    *** Легкое белое вино BOSCO Bianco из Италии ***/ СОСТАВ, вкус, САМОЧУВСТВИЕ на утро / ВИНОМАТЕРИАЛ в составе вина - что это значит?..
    Всем привет!   И вновь мой отзыв о достойном бюджетном вине. Расскажу о вкусе, качестве напитка и главное о состоянии на утро . Наш регион продолжает жить в режиме самоизоляции. Число заболевших растёт с каждым днём. И режим повышенной готовности сохраняется.
  • 09.03.2022 - 18:49
    Французский букет из полевых цветов и белых фруктов в бокале белого полусладкого. Советы от сомелье как выбрать недорогое качественное вино.
    Здравствуйте! Позади замечательный женский праздник 8 марта! По традиции мы отмечаем его вместе с любимым мужем за вкусным ужином и бутылочкой хорошего вина. На этот раз выбор пал на бутылочку белого полусладкого французского вина.
  • 13.04.2022 - 18:17
    Крым всем хорош, особенно вином! Белое сухое вино Массандра Мускат Крым к роллам и оливкам.
    Привет всем читающим меня! Почти 8 лет я пишу отзывы на всякое-разное, но при этом ни одного отзыва про алкоголь у меня нет. Думаю, это надо исправить! Начну с вина - белое сухое «Массандра Мускат» с защищённым географическим указанием «Крым»:     Место покупки: Лента. Цена: не помню, но не дорого.
  • 11.04.2022 - 14:59
    Ля-ля-ля, шу-шу-шу, по секрету всему свету, что такое Шушук я расскажу
    Вино Шушук покупала ни раз, мне вино понравилось, и по цене устраивает, и по качеству. Сейчас купить сложнее, быстро разбирают, народ быстро сообразил, что вино хорошее и разбирают ящиками, кто на шашлыки, кто на застолье.
  • 17.06.2022 - 20:53
    Крымское вино-впечатление! Красивое и летнее: полусладкое по этикетке, но не приторное и с приятной кислинкой!
    Июнь пора дней рождений у друзей, родственников и у меня. Вариант отметить по легкому в присутствии приятного вина, которое напомнит о летних путешествиях. Всегда любила белые вина.
  • Адыгейское вино, какое оно на вкус?
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Не могу себя отнести к большим любителям вина, но вот от полусладкого редко отказываюсь. Тем более, двойные праздники, светские и народные - 1 мая и Красная Горка...
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 27.02.2022 - 04:37
    Знакомство прошло удачно - ароматное вино для душевного вечера Цица🍷
    Всем доброго времени суток:) Первое вино производства Адыгеи - Шушук - нам понравилось, поэтому мы решили продолжить знакомство с винами из Адыгеи - Вино столовое красное полусладкое Вагрус Цица.
  • 23.06.2022 - 21:31
    Белые ночи с белым вином… AV - белое сухое от Крымской винодельни Alma Valley
    Здравствуйте! Если я выбираю вино, то обычно всегда прохожу мимо стоек с белым вином и сразу иду к красному. У красного сухого более терпкий и приятный вкус, а все белые вина отдают у меня во рту чем-то одеколонистым.
  • 05.03.2022 - 16:07
    Совсем не праздничное вино🥂Или как мы справили поминки по виноградному суслу
    Предпочитаем с мужем сладкие вина. Когда-то давно пробовали мускатное вино, которое запомнилось яркостью и праздничностью, поэтому для ужина выбрали полусладкое белое вино Мускат производства "Массандра".
  • 16.07.2022 - 21:18
    Пьем вино Villa Krim Chardonnay с 6 утра на берегу черного моря! Алкоголики? Нет, просто это наша традиция встречать рассвет и пить сухое крымское вино!
    Здравствуйте!   Если бы тут была возможность вставлять аудиодорожку, то песня Жанны Фриске "Где-то летом" подошла идеально!   Я живу в замечательном и прекрасном поселке Гурзуф, который расположился на южном берегу Крыма. О своей жизни в этом уютном и красивом месте я уже писала отзыв.