Опубликовано 24 Май, 2021 - 13:16

С некоторых пор открыл для себя новую локацию под названием фудмолл "Депо", где располагается несколько десятков различных небольших ресторанчиков предлагающих блюда по любой тематике. Ценник тем не менее кусачий, но тут нечему удивляться ввиду высокой аренды.

В депо мне уже посчастливилось побывать в двух заведениях, а именно:

Тем не менее оба этих заведения находятся в одном большом помещении с общими столиками, а на этот раз хотелось посетить ресторан с более приватной обстановкой и благо в "Депо" и такой вариант имеется. Таким заведением оказался ресторан Lesnoy.

Судя по информации на их сайте ресторан основали известный российский певец Григорий Лепс и сын основателя Crocus Group Эмин Агаларов.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

Ресторан как нетрудно догадаться находится на лесной улице по адресу: улица Лесная, д.20 стр.2

Ресторан располагается с правой стороны от главного здания в комплексе "Депо" на пересечении Лесной улицы и миусского переулка. Я рекомендую сюда добираться пешком от станции метро "Белорусская", неспешным шагом это займёт у Вас минут 10. Также недалеко можно прогуляться от метро "Менделеевская", то от неё идти примерно 20 минут.

Здание ресторана со стороны улицы Лесной
Находится ресторан в здании с индустриальным дизайном:

В приближении
Ориентируемся по надписи "Kitchen Bar" и правой стороны увидим вход в ресторан:

Площадь перед рестораном
И непосредственно видим вход в ресторан:

Входная группа ресторана
Тут читатель обратит внимание, что прямо перед входом в ресторан располагается припаркованный автомобиль, маловато портит пейзаж.

Вид на выходе из ресторана
А вот такой вид предстанет перед Вами перед выходом из ресторана. Бесконечные ряды автомобилей. К слову парковка стоит 250 рублей в час и это при условии что найдется место для парковки, так как можете увидеть что всё забито. Не самое приятное дело передвигаться между машин с риском того, что какой-нибудь мажор Вас может переехать не заметив, так что будьте аккуратны.

БРОНИРОВАНИЕ

Столик я бронировал 20 мая в четверг около часу дня позвонив по телефону. Забронировал на 19:00. Но так получилось что я прибыл на 40 минут раньше, тут две приветливые девушки на ресепшене меня без проблем посадили на забронированный столик. Так что с системой бронирования в ресторане полный порядок.

ИНТЕРЬЕР

Как я уже указал ресторан располагается в индустриальном здании, перед входом располагается летняя терраса:

Внешняя терраса
Здесь же установлены газовые горелки, так что замерзнуть Вам не дадут. Впрочем самое интересное внутри здания.

Основной зал
Как можно увидеть внутри основного здания много зелени, зал просторный, светлый, просторные проходы. Видно что дизайном занимался профессионал.

Высота потолков
Мне нравятся высокие потолки они создают воздушный объём и приятное чувство свободы, тут высота примерно метров 8 или около того.

Также к залу примыкают две кухни, одна в конце помещения:

Открытая кухня в конце помещения
И другая в середине общего зала:

Кухня в общем зале
СТОЛИК

Бронировал столик я на троих персон для празднования дня рождения. Тем не менее меня порадовало что нас посадили за просторный стол, рассчитанный на 7 персон:

Наш столик
Стол действительно оказался массивным. Как минимум тут 6 "братков" поместятся без каких либо проблем, диванчики мягкие. На столах уже приготовлены оригинальные бокалы из стекла, приборы и большая ваза со свечкой. Мило и уютно.

Комплектация стола
Что показательно данный столик находится напротив отдельного зала, где судя по вывеске находится персональная зона Лепса:

Комната "Лепса"
А так как ресторан открыли звезды шоу-бизнеса, то ничего удивительно что на столиках есть рекламные буклеты с информацией о предстоящих концертах:

Рекламный буклет
КУХНЯ

Меню представляет собой русскую и европейскую кухню. Есть отдельный раздел с "дичью" навроде лосятины, оленины и других деликатесов:

Основное меню
Есть отдельное меню с блюдами из печи:

Блюда из печи
Как я понял основной статьей дохода тут являются алкогольные напитки и вина. К примеру прилагаю порядок цен на французские вина. Средний ценник на бутылку - 10 тысяч рублей.

Французские вина

МОЙ ЗАКАЗ

Переходим к самой вкусной части отзыва, ведь помимо интерьера нам ещё очень интересная вкусная и разнообразная еда. Посему далее пойдет речь о блюдах и напитках.

1. Чернично-земляничный лимонад. 450 рублей.

Чернично-земляничный лимонад
Прохладный, освежающий лимонад с клубникой, ежевикой и мятой вверху. Не слишком сладкий, но в меру насыщенный лимонад. В сочетании с горькими настойками очень даже хорош.

2. Настойка можжевеловая. 50 мл. 250 рублей.

Настойка можжевеловая

Неплохая терпкая настойка подаётся прохладной. Качественная, но малость горьковатая.

3. Настойка дубовая с медом. 50 мл. 250 рублей.

Настойка дубовая с медом
А вот эту настойку я однозначно рекомендую! По запаху складывается ощущение что действительно нюхаешь настоящий дуб, вкус смягчает дубовый аромат.

4. Суп харчо. 520 рублей

Суп харчо
Подаётся с чесночными гренками. Великолепный суп, чувствуется заметная острота. Густой и насыщенный. Один из лучших супов подобного класса.

5. Большой рубленный бифштекс. 1450 рублей.

Большой рубленный бифштекс
Однозначно отличное блюдо! Большая котлета из качественного мяса. Подаётся с острым перчиком и маринованными огурчиками. Хочу сразу предупредить что перец имеет значительную остроту, что пришлось запивать морсом. Сам бифштекс нежнейший, практически тает во рту, присутствуют специи. Съел с большим удовольствием.

6. Картофель печеный с пармезаном. 360 рублей.

Большой рубленный бифштекс
Половинка огромного картофельного клубня. Действительно печеный, сверху располагается сырная шапка. Отлично сочетается с бифтшексом.

7. Суп грибной. 550 рублей.

Суп грибной
Приятный грибной супец с посыпанной сверху зеленью. Подаётся со сметаной. Признаться, супчик получился не особенно интересным. Нет, ингредиенты качественные, но тем не менее чего-то не хватает. Жидковатый, как-то так. Тем не менее любителям грибов такой суп зайдет неплохо.

8. Говяжья вырезка с сыром грюйер. 1250 рублей.

Говяжья вырезка с сыром грюйер
Нежнейшее мясо с грибочками на сковородочке, посыпанное зеленью и с добавлением сыра. Ингредиенты подобраны отлично. Мясо просто поёт во рту. Такое блюдо безусловно ресторанного уровня. Однозначно рекомендую!

9. Салат из баклажанов с сырным муссом. 950 рублей

Салат из баклажанов с сырным муссом
Самое непонятное блюдо вечера. По ингредиентам вопросов нет. Вкус также нежнейший, но вот ценообразование по салату тем не менее я не могу оправдать никакими арендными платами и другими расходами. Баклажаны с сыром, да очень вкусным сыром, но тем не менее. Возможно создатели ресторанов решили заработать основной капитал помимо вин ещё и на салатах. Вкусный ли это салат? - да. Но вряд ли я его ещё раз возьму.

10. Утиная грудка с картофелем. 870 рублей.

Утиная грудка с картофелем
И если салат у меня вызвал некоторые двойственные чувства, то с утиной грудкой всё просто и однозначно. Это одновременно простое, но блюдо с изысканным вкусом. Нежнейшее мясо с наваристым картофельным пюре под нежнейшим соусом с зеленью. Блюдо небольшое, но хочется насладиться каждым приёмом. Вместо непонятного салата - берите утиную грудку!

11. Линчбургский лимонад. 750 рублей.

Линчбургский лимонад
Качественный известный алкогольный коктейль. Ресторанного уровня. Прохладный, прекрасно подходит к мясным блюдам. Рекомендую.

12. Торт медовик. 350 рублей.

Торт медовик
Свежий, воздушный, насыщенный....не хватит эпитетов описать этот десерт. По факту каждый медовик должен быть таким, а не как в магазинах продаётся высохшее суфле без вкуса и сахара.

13. Панна-кота со свежими ягодами. 480 рублей

Панна-кота со свежими ягодами
А этот десерт я рекомендую милым дамам! Помимо свежих ягод тут расплескан ягодный соус. Ягодно, свежо, интересная подача. Рекомендую!

14. Капучино. 250 рублей

Капучино
Вкусный капучино по вменяемой цене, отлично подходит к десертам. Более добавить нечего.

УБОРНАЯ

Туалетные комнаты располагаются в конце зала после комнаты Лепса. Мне нравится когда всё изготовлено из дерева и не режет взгляд:

Двери уборной
Умывальники в ресторане довольно большие, внутри лежат камушки, создает некий уют, да и смотрится прикольно:

Умывальник
ОБСЛУЖИВАНИЕ

Заведению за обслуживания ставлю пять баллов! Начиная с бронирования и заканчивая десертами всё прошло на самом высоком профессиональном уровне. Официант там достался классный, рекомендовал по блюдам, приходил вовремя, улыбался без напрягов, профессионал - одним словом.

Также я обратил внимание на работу администраторов, особенно мужчину средних лет в рубашке, который как я понял руководил работой официантов, отвечал на вопросы гостей, вокруг него постоянно мелькал персонал что-то уточнял, создавалось ощущение полностью настроенной и хорошо функционирующей ресторанной машины. По всей видимости сам Лепс или Агаларов вряд чем-то руководили сами, но таки доверили эту работу профессионалам у них это получилось!

ИТОГ ПО ЗАКАЗУ

Хорошо отметили день рождения. На троих у нас получилось 11340 рублей. Заведение создало все условия для его празднования, посему деньги в таких случаях играют второстепенную роль. Мы остались более чем довольны!

Рекомендую данное заведение за качественный сервис и интересные блюда.

По ощущениям и качеству могу сравнить с шикарным итальянским рестораном Amarena Albero

Достоинства
  • Вкусно
  • Расположение
  • Уютный интерьер
  • Центр Москвы
Недостатки
  • Парковка перед входом
Хокагерекомендует
24.05.2021
Какое все аппетитное) даже потерялась, что из этого хотелось бы попробовать Smile
27.05.2021
Думается мне что и остальные блюда из меню будут такого же высокого качества.