Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 13:45

Не имея в арсенале черного карандаша, я отправилась в магазин с целью покупки оного. Остановилась возле стенда косметики Катрис, потестила некоторые карандаши. К слову, хотела я купить карандаш не автоматический, а в виде обычного карандаша, который можно точить. Смотрела выбирала и схватила карандаш. Но дома оказалось, что схватила я не тот карандаш, который изначально выбрала, видимо засунули не в то отделение очень похожий внешне карандаш, про который я сейчас и рассказывать буду.

Открыла его дома, и поняла, что я лошара и это не, что мне нужно. То есть кончик не автоматический, но все равно не то. Грифель сам по себе толстый, а название оттенка black pearl, что означает "черный жемчуг". И знаете, не врет нам Катрис. Действительно цвет карандаша черный с блестками. Не сильно заметными, но на свету будет видно. Цвет не прям угольно-черный, но максимально к этому приближенный.

На обратной стороне карандаша мы видим кисточку, похожую на кисточку для губ почему-то. Кстати, тут в отзывах писали, что она бесполезна. Вообще не соглашусь, потому что как раз ей и получается хорошо и мягко растушевать линию. Только тушевать надо правильно. Нужно не туда-сюда мазюкать саму линию, а растушевать границу оттягивающими движениями. Смотрим как получается на фото.

Нарисовали линию:

Ставим кисть вот так:

Оттягиваем границу и получаем вот что.

Для закрепления результата оттянем цвет еще дальше)

И получилась хорошая мягкая дымка)

Плюсы:

- активный черный цвет

- достаточно мягкий и действительно хорошо тушуется

- цена - около 120 рублей)

- кисточка удобная.

Минусы:

- он не застывает после тушевки, и следовательно может размазываться в течении дня.

- быстро стачивается

Вердикт: пользоваться можно, но лично мне не подошел, потому что кайялы мне не нравятся в принципе)

Спасибо, что заглянули!

__elena_xне рекомендует
  • 06.09.2014
    Люблю я Катрис, сразу очень понравилась эта марка, изумительное качество за сесьма скромную цену, особенно если как я часто через СП заказывать. В моей косметичке поселился уже почти полный комплект: тональный крем, помады , лак , блеск, для глазок пока один карандашик, о нем сегодня и пойдет…
  • Совершила эту покупку, когда надоели карандаши черного цвета и хотелось ненавязчиво подчеркнуть глаза. Скажем, карандаш на каждый день : "нарисовала - побежала". Этот карандаш выполнил все мои требования . Цвет выбрала 030 ( Почти классический хаки ).
  • Этот карандаш я купила в пару к блузке цвета морской волны. Как-то внезапно я поняла, что весь мой гардероб состоит из оттенков серого, черного и синего, а захотелось внезапно чего-то яркого. Купила блузку, а заодно к ней и карандашик для подходящего макияжа.
  • 19.02.2014 - 11:07
    хорош ведь малый...да с подвохом....;)
    Карандаш для глаз Precision Eye Pencil попал мне в руки случайно, когда я о существовании CATRICE даже и не подозревала;) Вообще, косметика CATRICE - это далеко не представитель, как говорят, селективной косметики, скорее мидл-маркет с более демократичными ценниками.
  • 26.03.2017 - 08:16
    Приятный водостойкий карандаш для глаз с хорошей пигментацией (#050 brown town girl). Подходит не для изящных стрелок – но для повседневного макияжа.
    Недавно приобретенный карандаш для глаз Catrice Longlasting - оказался хорошим во всех отношениях, радует и комфортность в использовании и его отличная стойкость, как к влаге, так и к размазыванию.
  • 21.09.2016 - 22:26
    Такое..[№05]
    Hello World! Расскажу о посредственном карандаше для смоки. Когда он только прибыл ко мне, я была очень довольна, но со временем это прошло. Но начнем сначала: Бренд: Gosh Название: Smokey Eye Liner Оттенок: 05 Carbon Black Объем: 1.2 гр Произведено в: Германия Карандаши для глаз Essence:) Карандаш …
  • 10.03.2020 - 14:49
    Самые мягкие карандаши, которые я встречала, с красивой линейкой цветов
    Я всегда в поисках хорошего кайала (даже если нашла пару, буду искать дальше, так как люблю необычные оттенки). Этот я нашла случайно. Стенд с этой косметикой появился в косметическом магазине (ProStor) около моего дома не так давно.
  • Хороший бюджетный карандаш + фото
    Яркий цветВодостойкий косметический карандашмягкийвысокое качествоАлоэ и витамин А и Е Достались в подарок в количестве 10 штук (на фото не все оттенки).Ну что сказать - я довольна Всё, что обещает производитель - правда:- Насыщенные цвета - Мягкое нанесение, не царапает веко- Не растекается,…
  • 24.05.2015 - 09:11
    Из прыщей в РОДИНКИ/ как сделать эффект «РАСПАХНУТЫХ ГЛАЗ» и наоборот, как УМЕНЬШИТЬ глаза – все при помощи одного карандаша шоколадного оттенка + наглядные ФОТО
    Расскажу об очень бюджетном карандаше для глаз и о разнообразных методах его использования: подводка, каял, родинки, стрелки. Карандаш от Гурмандиз у меня в коричневом оттенке, купила для разнообразия, к тому же его цена ок. 50 руб!
  • 25.09.2011 - 01:37
    старички-любимчики в моей косметичке + фото 2х оттенков, свотчи и макияжи
    у меня сохранились 2 карандаша delicate еще в старом варианте: темно-серый (на фото сверху) и черный (соответственно на фото снизу)от этих карандашей я в восторгесначала показались слишком жирными, поэтому какое-то время не использовалисьно когда в следующий раз мне захотелось именно жирненькой…
  • 18.01.2011 - 08:07
    Супер-стойкий карандаш! (+ФОТО)
    Очень хороший карандаш! Выдерживает самые экстремальные условия!Этот карандаш для меня самодостаточный, т.е. мне с ним не нужны никакие тени, ни какие-то дополнительные средства на веках.Мои впечатления: 1. ОЧЕНЬ стойкий!!!!!2. карандаш плотный, не мягкий3.
  • 06.07.2011 - 10:33
    Мои любимые карандаши Рута (оттенки №101 и №102) !. + фото
    Привет всем! Я, как и многие девушки пользуюсь карандашиком для глаз. Предпочитаю оттенки -черный и коричневый, т.к. они мне больше подходят. Сперва купила карандаш Рута оттенок черный 101, но так как мне карандаш в дальнейшем понравился по качеству, то я потом еще приобрела коричневый оттенок 102…
  • 04.07.2020 - 15:25
  • Рисуем цветные стрелки или используем в качестве каяла оттенки 932 Intense Green и 942 Rich Berry. Про стойкость, демакияж, заточку и другие особенности карандашей.
    Приветствую всех заглянувших Я выбрала карандаши MAYBELLINE Tattoo Liner из-за оттенков, редко в масс-макете можно встретить что-то помимо чёрного и коричневого. Купила их около года назад, но прям распробовала только недавно. Ох уж эти увлечения цветными стрелками и акцентом на слизистой.
  • 26.06.2020 - 15:27
    ✧ Яркие карандаши для подложки под тени ✧ Варианты макияжа и карандаши в деле ✧
    Всем привет! Сегодня я буду развеивать мифы и сомнения вокруг карандашей от Ламель, покажу несколько вариантов макияжа с ними, расскажу о плюсах, минусах, а вы уже сами для себя решите, стоят они покупки или нет. Сразу скажу, что изначально я не хотела их вообще покупать.
  • 11.05.2020 - 16:08
    Такой шикарный оттенок в стике и такой… легкий на веке! Макияж на те дни, когда стрелка не «рисуется», а подчеркнуть глаза хочется! 230 оттенок
    Добрый день! Если Вы любите «дымчатый» макияж, то наверняка практиковали его облегченную версию! Мне такой вариант макияжа всегда кажется самым простым в исполнении, всегда уместным и быстрым!
  • 10.07.2020 - 19:14
    Горячая новинка от L'Oreal карандаш Le Liner Signature! Как выглядит макияж с карандашом спустя 13 часов? Расскажу, как точить его и мини-сравнение с люксом и масс-маркетом
    Доброго дня дорогой читатель! Карандаши для глаз прекрасно преображают макияж и естественно, в моей косметичке есть отличные крутые карандаши из масс-маркета , стандартные из люкса , и средней ценовой категории .
  • 05.06.2020 - 16:11
    Ей до Худы, как мне пешком до Китая. Самая БЕСЯЧАЯ палетка в моем арсенале, так давно я не плевалась. Сравнительные свотчи с Huda New Nude.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Сколько шума навела эта палетка. Неуловимая реплика на знаменитую нюд от Худы бьюти. Весь ютуб и инстаграмм сообщество пели оды теням Ламель. Наконец их купила и я.
  • 26.06.2020 - 21:47
    Уже слышу ваше: "Такая помада была у моей бабушки!" И у моей тоже! Призматик от Catrice в оттенке 030 MEET VIOLETA
    В наше время сложно жить обособленно от трендов, даже самых сомнительных. Даже тем, кто вроде уже вырос из этих детских штанишек и должен окончательно переехать в нюдовые офисные брючки.
  • 12.06.2020 - 07:46
    Хорошисты в оттенках 030 - коричневый, 035 - темно-коричневый, 045 - пепельно-коричневый | Фото на бровях и мои впечатления
    Любой свой отзыв, касаемый ухода или декоративной косметики для бровей я люблю начинать с того, что очень люблю свои брови. Ей Богу, если бы можно было каждый день заботливо копошиться в волосках, перебирать их и делать им причесочки - вот я прям так бы и делала.
  • 25.06.2020 - 15:36
    Бюджетный карандаш для слизистой. Покажу, что от него осталось через 6 часов. Кайал для глаз Essence kajal pencil в оттенках 08 Teddy и 21 Feel the eclipse
    Всем привет! Еще лет 5 назад я была фанатом графичных линий в макияже, а с возрастом стала отдавать предпочтение мягким растушеванным. Карандашей в моем арсенале сейчас больше, чем жидких подводок и фломастеров. Часть их них используется для стрелок, а остальные - для слизистой.
  • 21.07.2020 - 11:19
    Стрелки? Дымка? Смоки? Да легко!
    Всем привет. В макияже глаз я предпочитаю карандаши коричневого цвета. Черный на мне, почему-то, смотрится вульгарно, яркие цвета я не люблю, а коричневый всегда уместен и актуален. И сегодня отзыв на на карандаш от Eva Mosaic Smoky eyes.