Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 17:27

Начитавшись хороших отзывов про пилинг-скатку, я, вооружившись свободным временем, пошла на "охоту" за ним в ближайший Магнит Косметик. Искала я его недолго и выбирать особо не пришлось, я даже не помню, было ли что-то подобное у других производителей. На полочке стоял такой красивый синенький тюбик. Синий всегда ассоциируется с чистотой. Я ж мечтаю избавить свою кожу от всякой бяки( иногда очень фанатично). Цена была недорогая, и я не раздумывая его купила и довольная побежала домой тестировать да проверять.

Средство прозрачное, по консистенции похоже на гель для душа, запах очень приятный, как у многих средств против прыщей и прочего. После применения запах остается ещё-какое то время на коже.

Средство нужно наносить на СУХУЮ кожу и массажными движениями "скатывать" вместе с ороговевшими частичками.

Честно сказать, я ожидала УАУ эффекта, но его не произошло. Потёрла кожу, местами покраснело лицо от трения, но прям ощущения чистоты у меня не возникло, я пользовалась этим пилиногом в течение нескольких месяцев. То есть пыталась его использовать, так как жалко потраченных денег. Я не знаю, может я слишком много ожидала от данного средства, какого-то особого очищения. На мой взгляд, любое средство от прыщей, более или менее популярное, будет более экономичным и действенным, чем это недорогое средство.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко найти в магазинах и аптеках
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Не избавляет от прыщей
  • Не оказывает действия на рельеф кожи
  • Не очень эффективно чистит поры
  • Не очищает
  • Неэкономичный расход
  • Неэффективен
  • От черных точек не избавит
julija_shtoppiel_89не рекомендует