Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 23:09

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день,и снова о Librederm Rosacellin,но теперь уже для сухой кожи🙌

Начну с того,что случайно увидела эту пенку на сайте [ссылка],и подумала:о,вот оно,как раз про мою проблему,т.е.,кожу,склонную к покраснениям и куперозу.Кремами и сыворотками от купероза пользуюсь уже несколько лет,но специализированные "умывалки" не пробовала,кожа хорошо воспринимала совершенно обычный гель для умывания от совершенно бюджетного бренда:)

Не буду приводить здесь разбор состава Librederm Rosacellin от экоголика,скажу только, что проверку пенка не прошла(но ее и не пройдет практически ни один производитель "обычной" НЕ органической косметики). Соглашусь с первым отзывом по поводу консистенции и других "приятностей",да,мягкая,да,нежная,да,не раздражает глаза,вполне приятная отдушка...но,есть одно НО:покраснения на коже!!!Пенка,словно лакмусовая бумажка,словно подчеркивает те места,которые особенно проблемны в отношении купероза(((

Сначала я просто глазам своим не поверила,но,кроме пенки, ничего более в уходе не менялось.Перестала ею умываться,всё сразу же нормализовалось.Возможно,это индивидуальная аллергическая реакция, возможно,реакция сухой кожи.В любом случае,рекомендовать не готова, поскольку кожа с куперозом,розацеа очень чувствительна,и состав подобных средств должен быть максимально деликатным,без сюрпризов.

Достоинства
  • Не раздражает чувствительные глаза
Ekaterina Dubrovinaне рекомендует
18.12.2020
А мне наоборот нравится этот продукт
19.12.2020
Доброго времени суток:)Да,я тоже надеялась,что мне подойдёт пенка,тем более,раньше пользовалась их пеночкой с пантенолом и все было хорошо,но увы:((
А я себе покупаю все средства из этой линейки и эффект крутой. Покраснений стало гораздо меньше, сухость прошла.
21.12.2020
Вполне верю,а мне не подошло,к сожалению (
11.10.2023
Там в составе хлор что то такое, это сильный раздражитель и аллерген, прошла не прошла, но часто для чувствительной кожи и для успокоения раздраженной виже это или феноксиэтанол, те вообще непонятно что думает производитель