Опубликовано 7 Январь, 2019 - 13:44

несколько раз
    150 руб.

Добрый день, дорогие дамы!

Если Вам больше нравится слушать, нежели читать, сразу приглашаю вас к просмотру моего видео отзыва об этом фрукте

Сейчас январь и во многих Ашанах по всей стране появился этот замечательный экзотический фрукт! Как только я его заметила, сразу схватила себе немного на пробу и сразу же после этого пришлось идти набирать еще, так как выбирать как я поняла необходимо очень аккуратно!

На вид это небольшие 2,5-4 см плоды темного бурого, розово коричневого цвета, некоторые плоды с зеленым оттенком. У них твердая плотная кожица, с остроконечными бугорками похожая на скорлупу от драконьего яйца. Я более чем уверена что детки будут в восторге от опыта поедания такого необычного фрукта, как личи.

Их вкус просто невероятный, ну очень сладкий, даже приторный, чем-то напоминает сладкий виноград, сливу, и немного розу, да. Но неспелые плоды на вкус отвратительно кислые, терпкие и вяжущие. Очень важно правильно выбрать плоды, чтобы не разочароваться покупкой.

Так как правильно выбрать личи в Ашане?

Самое важное что нужно знать: не выбирайте плоды с зелеными, светло желтыми областями на кожице.

Отдавайте предпочтение только ярко красным, бордовым, темноватым личи, но будьте внимательны, не должно быть никаких вмятин или следов гниения. Самые красные плоды - самые сладкие!

Чем тверже и темнее плод, тем более он зрелый, в таком личи косточка может быть намного намного меньше. Срок годности этого фрукта при хранении в условиях комнатной температуры очень мал, будьте аккуратны. Если вы не стесняетесь нюхать в магазине продукты, не пренебрегайте этим, на запах вы легко учуете если с какие-то личи уже начали портится, запах таких фруктов будет не приятным и резким. А у спелых личи приятный тонкий ни с чем не сравнимый аромат!

Кожица очищается примерно так же как яичная скорлупа, под твердой кожурой есть еще тонкая светло розовая пленка, она придает терпкий вязкий вкус, так что будет лучше ее тоже счищать.

Сама мякоть светлая, почти прозрачная, очень сочная и нежная, но косточка может быть достаточно большая, так что самого продукта внутри достаточно мало.

Хочу заметить что личи очень полезный фрукт! В нем содержится много углеводов, пектиновые вещества, калий, магний, тиамин (B1), ниацин (B3), пиридоксин (B6), аскорбиновая кислота (вит. С), токоферол (вит. E), витамин K. Однако главное — очень высокое содержание никотиновой кислоты — витамина РР, который активно препятствует развитию атеросклероза.

О случаях отравления плодами личи.

Можно найти статьи где рассказывается о смертельных случаях в Индии, якобы дети там каждый сезон едят личи и впадают в кому после этого. Читайте внимательнее эту информацию, ученые обьяснили что это произошло от потребление совсем не зрелых личи в которых содержаться токсины. К нам их привозят уже даже перезрелыми, так что возможна только индивидуальная непереносимость или аллергическая реакция если сьесть чрезмерно много плодов.

Спасибо что прочитали мой отзыв! Желаювам удачной покупки!

Достоинства
  • Вкусно
  • Много витаминов
  • Необычно
Недостатки
  • Мало хранится при комнатной температуре
  • Надоедает чистить
  • Очень сезонный
AliceNoirрекомендует