Опубликовано 7 Январь, 2016 - 14:55

Приветствую всех заглянувших!)

Сегодня я пишу гневный отзыв, но по-другому просто не могу...Решила я для себя протестировать продукцию марки "Орифлэйм", многие средства мне понравились, но некоторые оставили меня просто в полном недоумении...В частности - эти витамины.

Я стараюсь хорошо и с пользой питаться, всегда покупаю фрукты, орехи, сухофрукты, свежий творог...Пью витамины, так как не всегда все необходимые "полезности" в нужной концентрации можно получить из пищи.

Регулярно пропиваю витаминки "Мерц", рыбий жир, а тут еще недавно попробовала "Перфектил", которые тоже мне очень понравились. И решила тут прикупить эти витамины от "Орифлэйм". Подкупило, что тут подобраны и витамины, и минералы, и Омега 3. Прям чудо-пакетик, все полезное сразу. А по факту - фигня полная...

Обещания производителя:

Wellness Pack от Орифлейм — идеальный комплекс витаминов для женщин. Каждая женщина в любом возрасте хочет выглядеть привлекательно и отлично себя чувствовать. Однако, с годами поддерживать себя в хорошей форме становится все труднее. К тому же стрессы, ежедневная рутинная работа, неполноценное питание, плохая экологическая ситуация оказывают неблагоприятное влияние на внешний вид и самочувствие. Каждодневное применение витаминов и минералов поможет сгладить негативное воздействие окружающей среды, компенсирует все недостатки неправильного питания, придаст силы. Какие витамины для женщин предпочесть? Ведь хочется, чтобы одна таблетка в день волшебного средства решила все проблемы. Чувствовать себя красивой, бодрой, быть активной, наполняться жизненной силой — все это возможно с комплексом витаминов Вэлнэс Пэк для женщин Орифлейм. В состав витаминов входит все, что необходимо для удовлетворения потребностей организма женщины в течение дня.

Когда я принимала "Мерц", "Перфектил" или рыбий жир, у меня отлично росли ногти, не шелушилась кожа и я чувствовала себя бодрой, отдохнувшей...Здесь же с точностью наоборот! Все мои ноготочки переломались, стали слоиться и сезонное шелушение на лице меня просто одолело...Мало того - стали сохнуть и шелушиться губы...И я стала какой-то сонной, заторможенной...Так я ведь еще, дура наивная, решила витаминам дать 2-й шанс - купила еще одну упаковку. Эффект - все тот же.

Сейчас пью "Мерц" и рыбий жир, ногти стали крепче, кожа не шелушится, губы мягкие и не сохнут. Самочувствие стало лучше - просыпаюсь легко и не ощущаю сонливости в течении дня. Вот планирую еще "Перфектил" купить, так как во время предыдущего использования я заметила действительно более интенсивный рост волос) Обязательно напишу отзыв)

Покупала я эти витамины от "Орифлэйм" 1600 руб. за одну упаковку, итого потратила 3200 руб. По каталогу их цена - 2040 руб. за упаковку.

Я их не могу порекомендовать, мне они совсем не подошли.

Недостатки
  • Вообще не помогают
Ev@Annaне рекомендует
Спасибо за предупреждение Smile
07.01.2016
Мне бы вообще было бы страшно что-то внутрь от Орифлейм употреблять. Хотя это мой личный пунктик. Обидно потратить такие деньги и получить такой результат Sad
07.01.2016
да, девочки, обидно...странно, что купила и даже отзывы не почитала. но ничего, негативный опыт - это тоже полезно) буду осторожнее в следующий раз)
09.01.2016
Обидно, такая цена Sad
26.03.2016
Даже смешно читать)) явно происки конкурентов, тем более рекламируются БАДы других производителей, это как минимум неэтично с вашей стороны))
Если вы хотите написать компетентное мнение о продукте, изучите сколько времени его нужно пить чтобы получить эффект, это точно не 2 упаковки. Курс как минимум 4 упаковки.
Могу сказать про себя, у меня всегда была проблема с щитовидной железой, мне было прописано всю жизнь сидеть на йодсодержащих препаратах, в перспективе на гормонах, во время беременности я их принимала, потом переставала. Апатия, снижение жизненной энергии, усталость, выпадение волос, ломкость ногтей, лишний вес - преследовали меня всегда.
Последний год я исключительно на Велнесс, и не только ПЭК, это и коктейли и супы, и батончики. Через полгода после систематического приема ПЭК я прошла полное обследование щитовидной железы, и была приятно удивлена оценке врача, щитовидка в норме, есть пара небольших узелочков, но они есть у 80% жителей России. Жить буду))
Вместе с тем появилась жизненная энергия, перестали выпадать волосы, ломаться ногти, отлично выдерживаю нагрузки в фитнес-центре, вес пришел в норму.
Ну и еще в тему Велнесс, эта зима для нашей семьи прошла без простудных и вирусных болячек,я уже сделала для себя вывод))
26.03.2016
albinar, быть может, вы и правы, но от других БАДов я хоть какой-то эффект наблюдала спустя месяц, здесь я для себя не выявила никакой положительной динамики... Ну даже самое банальное - когда я зимой пью обычный рыбий жир даже, у меня пропадает шелушение, перестают сохнуть губы...а тут - НУ НИЧЕГО! я высказала в отзыве своё мнение, мне лично не подошло. И о каких конкурентах вы говорите??? Я говорю про то, что мне лично подходит и нет. Я ничего не имею против компании Орифлэйм, но оцениваю эту марку вполне реалистично - что-то из продуктов мне реально подошло и нравится, а что-то - не подошло совсем. Мы все - РАЗНЫЕ, и не придумали ещё такие чудо-продукты, косметику или БАДы, которые бы подошли абсолютно всем.
06.05.2016
Меня всегда улыбает, когда на любой отрицательный отзыв пишут комментарии типа "происки конкурентов" Laughing out loud простым смертным запрещено быть недовольным качеством товара, да. Только конкуренты пишут отзывы.
Я лично не знакома с этим препаратом, но у меня старая знакомая является консультантом Орифлейм, и даже она говорила, что препарат откровенно так себе.

albinar, у вас был бы аналогичным эффект и без батончиков, и супов. Вы не понимаете, что это макретинговый ход, не? Вы платите за пакетик супа столько, сколько стоит целая канистра!
Пойдите ко врачу, он вам назначит лечение, и ваша щитовидка будет тоже в норме. Но за меньшие деньги! Сэкономите, слетаете на Мальдивы, оздоровитесь)))
06.05.2016
Авдеева, Smile Я всё понимаю - скольку людей, столько и мнений на один и тот же продукт/товар, кому-то помогает средство, а кому-то - вредит...обидно, что некоторые считают своё мнение истиной в последней инстанции и не допускают даже мысли, что у другого человека диаметрально противоположные соображения на этот счёт) P.S: спасибо за поддержку))
06.05.2016
Ev@Anna, абсолютно согласна! Даже антибиотики и другие сильные лекарственные препараты не каждому помогают, что уже говорить о каких-то бадах!
06.05.2016
Авдеева, очень импонирует ваше трепетное отношение к моему здоровью)) Как вы правильно заметили, люди разные и диаметрально-противоположные мнения это норма. Но, заметьте еще и на тему отзыва автора - цитирую "Не тратьте деньги на это недоразумение, лучше присмотрите себе другие витамины", я высказала свое мнение на этот отзыв, в таком же ключе.
По поводу потратить деньги на свое здоровье другими методами - их было потрачено немало, я не искала панацею, просто оказалась в нужное время в нужном месте. Всегда скептически относилась ко всяким БАДам, очень долго изучала серию Велнесс, и просто решила попробовать, мне помогло.
В моем "волшебном" исцелении есть еще и другие причины, одна из них то, что благодаря знакомству с этой компанией улучшилось финансовое положение нашей семьи, я как раз могу планировать полноценный отдых со своими близкими этим летом за наличные, а не в кредит как раньше. О Мальдивах раньше я могла только мечтать)) так что это не за горами)))
У меня улучшилось эмоциональное состояние, голова не болит где взять деньги на насущные нужды, я не живу от зарплаты до зарплаты как раньше. Может кто-то скажет что деньги не главное, зато главное это возможности которые получаешь имея деньги)) И в работе щитовидки большую роль играет стресс который испытывает человек. Анализируя свою жизнь раньше, я понимаю что его было очень много. Я считаю все вкупе сыграло положительную роль в моем здоровье и здоровье нашей семьи. Раньше было много денег выкинуто и на лекарства, и на аптечные витамины. Провожу сравнение между своими детьми, я старшего пичкала аптечными витаминами, насколько позволял на то время наш бюджет, он все равно рос болезненным ребенком. За младшим я такого не наблюдаю.Полностью пересмотрела свое мировоззрение.
Пробуйте, мечтайте, имейте свое мнение, будьте открыты к новой информации, будьте ведущими, а не ведомыми Wink Всем удачи и здоровья! Smile
имейте свое мнение

Я его как раз и высказала, если вы не заметили)
Вам тоже удачи! Laughing out loud

П.С. с ваших слов препарат велнесс - прям чудо-пилюля от всех болезней, который заменяет все лекарства! Могу приложить скан своего диплома о фарм. образовании, а также скан трудовой книги, где указано, что я 5 лет проработала в аптеке. И я могу твердо сказать, что бады - это не более, чем пустышки.
Но вы конечно же останетесь при своем мнениии, как и я при своем) поэтому не вижу смысла спорить, пейте свои пустышки и дальше, выручайте фирму орифлейм, покупайте их порошковые супы и коктейли))
06.05.2016
Авдеева, я вам верю на слово))) профессия фармацевта нередко встречающееся явление, мне не нужны ваши документы)))
Ваше мнение субъективно и априори не может быть компетентным только потому что у вас есть та или иная корочка. К тому же не ошибусь я думаю, если предположу, что вы как аптечный работник реализуете также и БАДы,при этом считать их пустышкой как минимум непрофессионально.
А за меня не переживайте, как покупала, покупаю и буду покупать)) надеюсь ваша фарминдустрия от этого не сильно пострадает))
23.05.2016
коню понятно что консультанты орфилэйм в большинстве своем будут рекламировать эту хрень!
07.07.2016
Меня честно говоря от покупки оттолкнула завышенная цена , не надеюсь на сверхъестественный эффект .
07.07.2016
Alla_1, цена, на первый взгляд, и правда высока, но в принципе - хорошие витамины редко стоят дешево...да тут еще при подписке 3-я упаковка с 50% скидкой идет, насколько я поняла. Но мне они просто не подошли - ну не действуют они на меня)) если бы был эффект - меня бы моя жаба не душила, а так - жаль потраченных денег. Вот одна моя знакомая пьет эти витамины регулярно, хвалит их, я вижу, что она довольна...видимо - на каждого человека одни и те же витамины действуют по-разному))
27.08.2016
Я одно время тоже была консультантом орифлейм, тоже приобретала данные витамины и они мне совсем не понравились. До этого принимала периодически другие аптечные витамины и видела результат. От орифлеймовских витаминов - результат был нулевой. Многие консультанты в орифлейм, чтобы сделать нужный личный объем, "подсаживаются" на всю серию велнесс и подсаживают всю семью. Об этом они рассказывают на своих вебинарах, из которых создается впечатление, что их семьи только этим велнессом и питаются на завтрак, обед и ужин.
Сейчас я работаю в аналогичной компании, тоже косметика, создатель продуктов - доктор фармацевтических наук. На одном из семинаров ей был задан вопрос о том, планируется ли выпуск витаминов, БАДов и т.п. в нашей компании. На что она ответила, что не приветствует употребление витаминов и БАДов. Она объяснила это тем, что витамины назначаются курсами, их не нужно пить каждый день всю жизнь!!! Это наоборот вредит здоровью. Поэтому лучше кушать побольше фруктов, овощей и ещё много всего вкусного и полезного за такие деньги.
27.08.2016
bioket, полностью с вами согласна, витамины нельзя пить постоянно, изо дня в день. Ну ладно - курсами, в межсезонье, к примеру. А так и вправду лучше кушать побольше зелени, овощей, фруктов, да даже ростки пшеницы пророщенные - толку больше. P.S: а что за сетевая косметика, с которой вы занимаетесь сейчас, если не секрет?
28.08.2016
Ev@Anna, компания называется BIOSEA. Это французская органическая косметика. Тоже работает в России и странах СНГ как компания прямых продаж. Маркетинг план, если даже сравнивать с орифлейм, в 2 раза проще, личный объем тоже всего 2700 руб в месяц (в орифлейм 6000 руб в 3 недели). Кому интересно узнать подробнее - пишите в личку. Я сама из орифлейм ушла в эту компанию, так как увидела здесь больше перспектив и продукт интереснее.
28.08.2016
спасибо за ответ) почитаю про эту марку, пока я абсолютно не знакома с их косметикой
28.10.2016
а я осталась довольна продукцией. Не сразу чувствовала конечно какой-то положительный результат, но он есть. Через три месяца волосы и ногти стали лучше. Я стала более вынослевей.
28.10.2016
oribelarus_by, может быть, и мне стоило полный курс пройти, но раз я сразу результата не увидела, то как-то желание пропало...но я пока нашла себе неплохие витамины, мне нравятся) все-таки я уверена, что мы все разные и одни и те же витамины оказывают на нас разное влияние...
24.11.2016
Мне очень "нравится" это всенародное заблуждение, что любые консультанты (в данном случае Орифлейм) рекламируют и навязывают исключительно плохой товар. А вот то, что продается в аптеках или в магазинах априори не может быть плохим. Может, и витамины, и лекарства, и подделок полно, и т.д. И бадами аптеки торгуют. Просто там это не рекламируют, хотя не всегда, бывает и реклама, и заманивают скидками, и рассказывают, какое именно это лекарство или препарат или еще какая-нибудь фигня хорошее. Подумайте, разница только одна - консультант работает на себя (сколько продал, столько и получил), а сотрудники магазинов, аптек, работают на хозяина. А суть одна и та же!!! И те и другие продают, чтобы заработать.
Что касается препарата Велнес Пэк от Орифлейма - это бад. Это не витамины, не лекарство. От него вообще ничего не надо ждать. Это просто добавка к вашей еде, потому что то, чем мы сейчас все питаемся не содержит полного набора элементов, необходимого нам ежедневно. Собственно, бады для этого и созданы, просто дополнить элементами ваш рацион. Не более того. Поэтому для того, чтобы это как-то заработало, надо употреблять очень долго. И каждый решает сам, что ему больше подходит. Главное, искать в отзывах, что препарат не причиняет вред.
У меня есть знакомая, врач!!!, она принимает этот препарат 8 лет. Без перерывов. Она мне ничего не впаривала, не хвалила, не пыталась зарегистрировать под собой, просто сказала, что пьет 8 лет и считает, что это дает ей в ее возрасте хорошо себя чувствовать. Я купила, пью третий месяц, есть некоторые изменения в организме в лучшую сторону, но пока не буду относить это именно к этому БАДу. Она говорит, что если мне денег не жалко (сейчас это стоит в районе 2000), то лучше попить год, через год все клеточки обновятся. Я пока попью, если это со временем даст мне возможность отказаться от других лекарств, я буду рада.
28.11.2016
Sunflower38, я вовсе не думаю, что консультанты сетевых марок "впаривают" плохой товар, потому что у меня подруга консультант орифлэйм и большинство из заказанных мной продуктов - я сначала попробовала у подруги)) Да и она сама пользуется этой косметикой и витамины велнесс пьет (уже года два на регулярной основе) Мне даже кажется, что наоборот - люди, которые продают ту или иную косметику, автоматически сами начинают ее тестировать и, как следствие, им легче продавать то, в чем они уверены. А что касается этих БАД - они просто мне не подошли, вывод я такой сделала на основе того, что другие витамины мне помогают лучше - перфектил, в частности, от него заметно волосы и ногти растут. Ведь все индивидуально)
23.01.2017
Тоже пила в свое время, и вроде бы помогали, но так как начала курс я летом, окруженная изобилием свежих фруктов, ягод и овощей, не могу уверенно утверждать что это заслуга исключительно Wellness Pack. Сейчас с организмом творится что-то ужасное, постоянно чем болею, одалел грибок,волосы сыплются, кожа просто в отвратительном состоянии. Дохуделась и посадила иммунитет. Начала опять их пропивать, но пока безрезультатно. Может не совсем к месту мой вопрос, но как можно поднять иммунитет?
25.01.2017
Алуашка, я думаю, на одни БАДы полагаться не стоит, все-таки, есть БАДы, которые я люблю, но советовать боюсь - опять закидают тапками)) если хотите - напишу вам в личку, что я пью. А если брать натуральные рецепты - лично мне помог повысить иммунитет рецепт по совету подруги - свежий корень имбиря перемолоть вместе с лимоном (лимон вместе со шкуркой), залить все это медом. Эту смесь в холодильнике хранить, но недолго - лучше в маленькую баночку сделать, съедается за неделю примерно. По 2 чайной ложки полных утром натощак и вечером - перед сном. Как я поняла, что это мне помогает? Когда эта зима прошла без простуд, затяжного насморка и боли в горле, да и еще - у меня энергии больше стало. Вот и пойди пойми - то ли эффект самовнушения, то ли эта смесь и впрямь иммунитет повышает. P.S: вам подойдет, если на мед аллергии нет. А еще для иммунитета полезен отвар шиповника - он, кстати, тоже вкусный, пить приятно.
27.06.2017
А я могу копию диплома о высшем мед образовании предоставить, а не фармпустышку. Вы пюдиплом фармаколога получили и о болезнях ничего не знаете. Стойте себе за прилавком и продавайте. Я эффект на всей семье увидела: ни одна омега или рыбий жир не сравнится с Омегой велнес. У моего ребенка была ужасная аллергия первые месяцы жизни. Сыпь, шелушения, бляшки. Так вот послелние за неделю применения детской омеги прошли. А сыпь и вовсе исчезла через месяц. Муж за две упаковки ПЭКа скинул 5 кг не меняя образа жизни совсем. Перестал спать днем, стал спокойнее, наладился сон, ушли сухости и нейродермит. Если вы даже и капли не понимаете в сути действия препарата, а так же в его качестве и степени очистки и решили, что обычный рыбий жир может заменить омегу нормальную - травитесь дальше. Сели бы и почитали о том, как производят качественные витамины.
27.06.2017
Читаю отзывы и просто восхищаюсь образованность нашего народа. Все цивилизованные страны не берут на работу если ты не принимаешь БАДЫ, а у нас плохо, дорого....или еще чего. Так вот, если еще не знаете сегодня на рынке Бады признаны лучшими от Орифлэйм, продукция сертифицирована и имеет все стандарты качества... Все конечно индивидуально, вот я например не могу есть сладкое и шоколад, мне не вкусно и не вижу пользы...но это не значит, что это плохие продукты...Будьте грамотны в каждом вопросе, читайте инструкции и заботитесь о своем здоровье правильно.
22.03.2018
Прежде чем писать отзывы, пропейте полный курс. И будет результат. У БАДов есть накопительный эффект, который проявляется не сразу, а спустя время. Тем более велнесс ПЭК это не синтетические витамины,а полностью натуральные. Пью их уже на протяжении двух лет, в том числе и в беременность, родила здоровую дочку, и это в 36 лет. Восствановила волосы после ГВ, менструалтный цикл, который прыгал как сумасшедший. Отказалась от приёма гормональных, назначенных врачом. И пила просто Велнесс. Поэтому писать о том, что не подошли глупо, если не пропили курс.
  • 03.10.2020 - 20:16
    Дорогой, но любимый витаминный комплекс. О влиянии на самочувствие, кожу, ногти и волосы.
    Привет-привет. С витаминками WELLNES я знакома уже много лет. Только раньше их стоимость была гораздо доступнее, и я часто покупала комплекс-пэки. БАД Oriflame Комплекс "Мультивитамины и минералы" для женщин - одни из любимых витамин этой серии, которые я покупаю даже после резкого увеличения цены.
  • 22.11.2019 - 11:04
    Волшебный эликсир молодости от Орифлейм «Аква Глоу», а такой ли ты волшебный? Оправдал ли БАД мои надежды и свою высокую цену-разбираемся в отзыве.
    Привет, дорогие девушки! С момента третьих родов прошло больше 8 месяцев и я начала активное восстановление своего здоровья и внешнего вида) Все началось с марафона от Кати Усмановой для плоского животика, (загляните, там есть фото ДОПОСЛЕ, и ими все сказано))) там я начала (по крайней мере…
  • 23.12.2014 - 23:26
    Разберемся,реально ли они помогают?
    Купила мужу эти витамины 2 месяца назад и заставляла пить. Работа у него ночная, тяжелая и стрессовая. Так же он мало ест витаминов и полезной пищи. Думаю-куплю-для большей выносливости и набора сил) Муж честно пропил 1 коробок, от дальнейшей покупки отказался,списав все на неэффективность и…
  • 08.02.2020 - 18:01
    После приема этих витаминов ребенка не узнать...
    Всем доброго времени суток!   Я хочу поделиться своим отзывом о замечательной биологически активной добавке Омега - 3 для детей от компании Орифлейм. Мы покупаем и принимаем его уже давно. Я и сама принимала, закончила одну бутылочку Омега-3.
  • Прекрасная скандинавская Омега-3, с которой я знакома уже более 10 лет💚 + бонус - лайфхак как проверить Омегу-3 на натуральность👍
    Всем привет! Омегу-3 я стараюсь принимать постоянно. То есть не раз в год в течение месяца пропивать курс, а пить в течение года с небольшими перерывами. Для чего нам нужна Омега-3?: Вот только для того, чтобы Омега-3 приносила пользу нашему организму, она должна быть качественной.
  • 17.10.2012 - 05:43
    я потеряла с ним драгоценное время....
    волосы у меня начали выпадать медленно .но уверенными темпами, и когда полезли уже клочьями,я испугалась не на шутку-почти на полгода подсадила себя на убойную дозу витаминов группы В в уколах,параллельно пила кальций,потом пропила несколько пачек Цинктерала,делала различные маски,массажи кожи…
  • 21.05.2017 - 16:02
    Как я довела свой организм до полного истощения (слабость, головная боль, выпадение волос)??? Чем мне помогли эти витамины в восстановлении? Советы для тех, кто решил заниматься в зале + мои результаты за 2 месяца
    Всем привет, дорогие читательницы!   Хочу с вами поделиться своей немного печальной историей... И подробно рассказать как мне помогли витамины для женщин Vita Women.   Цена: 1250 руб.
  • 05.05.2016 - 16:04
    Похудеть к лету? А может к зиме..следующего года? Ничего не выйдет без физических усилий и определения доши. БАД «без срывов», уменьшение аппетита, ..и я НЕ потолстела!))
    Привет всем и доброго и тёплого дня! Ставила эксперимент. С нагрузками и культурой физической. И без, но с растительными таблетосами. Нас всегда что то не устраивает, и нет в том нашей вины. То не нравится быть худощавой, надо есть все, что под руку попадется, то не нравятся лишние кг.
  • 10.03.2021 - 22:28
    Полезная добавка для нормализации гормонального фона, улучшения общего самочувствия и поддержания иммунитета
    Всем привет! Кто про что, а я снова пишу про добавки). В этот раз я расскажу об интересном БАДе, созданном специально для женщин и поддержания женского здоровья. Почему интересном, потому что он необычайно полезный, с натуральным составом. БАД Золотая борть "Сироп для женщин 11". Общая информация.
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 29.10.2021 - 09:40
  • 09.11.2021 - 23:55
    Гори гори, на попе жир
    Петь на мотив романса, принимая "волшебную" таблеточку два раза в день. Я уже писала здесь , что с определённого возраста уловки типа "не есть после шести" перестают работать, метаболизм замедляется, и это, увы, неизбежно.
  • 08.11.2021 - 14:33
    ХЛОРОФИЛЛ - бестселлер Айхерб! 🌿 Помог убрать запах пота, освежить дыхание и улучшить работу ЖКТ! Расскажу, как ПРАВИЛЬНО принимать. С чем нельзя сочетать
    Всем доброго времени суток!   Хлорофилл (особенно жидкий) - это мегапопулярная добавка на Айхерб, на него есть множество отзывов. Стоит говорить, что для заказа я караулила его больше месяца? Заходила ежедневно по пару раз на страницу товара и проверяла наличие.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 07.11.2021 - 23:03
    Биохакинг старения организма и решение "женских" проблем в одной баночке
    Проблема сохранения энергии и молодости актуальна всегда, и время и усилия, потраченные на то, чтобы вкладываться в своё будущее и откладывать старость, укрепляя здоровье в том числе изнутри, всегда отзовутся сторицей.
  • 05.11.2021 - 20:48
    Копеечный БАД - дешевле буханки хлеба, а пользы МОРЕ! ✿ Природный энергетик - нормализует сон, дарит энергию и бодрость, повышает стрессоустойчивость
    Янтарная кислота - это тот самый копеечный БАД . В буквальном смысле - стоит дешевле буханки хлеба, но по эффективности может смело побороться с дорогими витаминами. Это как природный энергетик, но который работает не во вред, а на благо, не исчерпывая личных запасов организма.