Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 16:59

Avon "Femme".

Бумажная упаковка  пробника стилизированна под настоящий флакон.
Бумажная упаковка пробника стилизированна под настоящий флакон.

Юная девушка, совсем еще подросток, которая на днях закончила школу в маленьком провинциальном городке, а уже сегодня приехала покорять большой город. Свежая, легкая, жизнерадостная, открытая на встречу всему миру. Ее еще рано называть "Женщиной"/"Femme", тем более - женщиной с большой буквы. Sad

Пробник парфюмированной воды.
Пробник парфюмированной воды.

А еще я подумала, что этот аромат подошел бы и девушке Викой, главной героиней фильма "Кококо" (2012 года), режиссера Авдотьи Смирновой. "Femme" от Avon подошли бы такому типу женщин, собирательный образ которых автор хотел воплотить в героине Вики.

Для меня этот аромат оказался слишком простым. Да, правда, он свежий, цветочно-фруктовый (мне больше цветочный, фрукты остались где-то "на задворках"), звонкий, весенний. И уж слишком обычный, ничем не выделяющийся из современных цветочно-фруктовых запахов.

Цветочно-фруктовое направление ароматов, это как раз мое. Я люблю парфюмерию из этой группы. Увы...увы... "Femme" от Avon не произвел на меня никакого впечатления.

У меня нет предвзятого отношения, мол, если парфюмерия от сетевого производителя - то автоматически становиться с грифом "плохо". Цена и качестве редко имеют прямую зависимость. Половина стоимости в парфюмерии приходится на маркетинг и рекламу, современная парфюмерия в своем большинстве производителям обходиться относительно дешево. Оценивая "Femme" , я руководствовалась только лично моими субъективными эмоциями на этот конкретный запах, и наблюдала за "его поведением" (шлейф, изменение звучания при нанесении на кожу, стойкость).

Какого-то "буйства красок", игры и переливов в звучании композиции я не заметила. Мне вообще показалась пирамидка плоской, всего несколько приятных цветочных нот. Сразу на мою кожу села без резкости, просто громко заявив о своем присутствии. Я "намазом" наносила на запястье руки. Через час стала для меня звучать навязчиво, хотелось поскорей от нее избавиться, а с другой стороны я ожидала чудес, надеясь, что немного позже аромат меня удивит. Увы... чуда не произошло.

Для сравнения, на второе запястье я нанесла туалетную воду "One wish" от Dzintars, вроде тоже беззаботные цветочки, и примерно одинаковая ценовая категория. Dzintars звучал поспокойнее, со временем изменялся, продержался на коже дольше, и только благодаря мылу и воде я смогла его извести с моей кожи. "Femme" хотя и была такая звонкая, однако не показала своего характера, и в какой то момент - просто исчезла с моей кожи (ушла по английски - не прощаясь).

Этот пробник я получила в подарок от женщины, которая уже много лет занимается косметикой "Avon". У нее я приобрела пару помад, и вот как бонус - пробник парфюмерии. Если верить надписи , то это парфюмированная вода. Хотя говорят, что "дарёному коню в зубы не смотрят", а я вот решила рискнуть, моему маленькому пробничку-пони посмотрела в зубки (написав этот отзыв). Smile

Вывод.

Аромат мне не понравился. Не оригинальный, "плоский", пирамидка не раскрывается, звучит громко, уходит не прощаясь ( даже после, на одежде, которая соприкасалась с запястьем, я его не слышала). Эти "тестирования-испытания" я проводила несколько раз, случайностью не могу назвать.

Себе не куплю, другим рекомендую в начале попробовать на своей коже, и лучше - несколько раз (что бы потом не было мучительно-больно за потраченные деньги), и только затем приобретать. За эту же стоимость можно найти гораздо интереснее ароматы у других производителей. КТО ИЩЕТ - ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ! Smile

------------------------------------------- ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!! -------------------------------

Достоинства
  • весенний
  • доступная цена
Недостатки
  • запах надоедливый
  • простоват
Svetlana Inozemtsevaне рекомендует
19.12.2015
Вообщем не стоит внимание аромат!
19.12.2015
соглашусь с вами, тоже ничего особенного в этом аромате не заметила
19.12.2015
Мне попала в руки мини версия, не в восторге. Sad
Давно у Avon ничего не покупала Smile
Возможно, что то посоветуете из ароматов Avon, на что следует обратить внимание? Признаюсь, у меня от этого производителя никогда не было парфюмерии. Просто раньше я вообще была очень спокойна к любой парфюмерии (вне зависимости от ее ранга или статуса). Shy
19.12.2015
Svetlana Inozemtseva, в студенческие годы я активно пользовалась парфюмерией Эйвон, а сейчас как-то разонравилась она мне. Нет любимых парфюмов в этой марке Sad
19.12.2015
его или любят, или ненавидят...лично я ни с одним ароматом эйвон до конца не подружилась, так что ничего и не посоветую тут((
20.12.2015
мне кажется, это частая беда в ароматах масс
Складывается у меня впечатление, что я особо ничего и не потеряла, если до сих пор не познакомилась с ароматами от Avon. Если в период моего студенчества наше знакомство не состоялось, то сейчас мне не надо особо настаивать на нашем с ним сближении. Smile
20.12.2015
Ничего не могу с собой поделать, но у меня какое-то предубеждение против парфюмов от Эйвон, хотя, говорят, и хорошие варианты у них есть.
20.12.2015
я его очень плохо помню Shy , уж не знаю, почему так, может, потому, что он такой простенький, невнятный, если так выразиться, у него реклама и флакон запомнились больше, чем сам парфюм.
У Эйвон Инкандесенс попробуйте, он не то, чтоб цветочно-фруктовый, он цветочный, но очень удачный и большинству нравится, и сам, объективно, хороший аромат. Маленькое черное платье- если не против уклона в восток и не боитесь тяжеловатых парфюмов, плотных.
noir большое спасибо за совет. в холодную пору года как раз хочется чего-то потяжелей и погуще. Smile буду искать и слушать, вдруг что-то и придется мне по нраву. Smile
21.12.2015
Svetlana Inozemtseva
C удовольствием прочла ваш отзыв,впрочем как и многие другие Smile ,вот как то на Фемме вообще не засматривалась,я люблю Фемме Айкун Smile,стойкость его...ну не знаю,я от себя слышу его,а вот слышат ли другие не спрашивала уж очень активно.
нравится Раре Аметист,очень,но стойкость слабовата,шлейф легкий,а вот Тудей(хотя от флакона он мне не нравится,но вот от меня народ в восторге Shock )более цветочный и Туморроу (более сладкий,более тяжелый и характЕрный)-да,по показателям качества лучшие,про эти два парфюма собрала кучу комплиментов и тут к шлейфу претензий нет,у меня еще из трилогии есть Олвейс-но он самый легкий аромат,пользуюсь им летом,не напрягает,поэтому требований к нему у меня менее Smile
Инкадесенс хорош,стОит попробовать,что касается пробников то они мне в эйвон откровенно не нравятся,ни о чем по стойкости,лучше все таки от полноразмерки отталкиваться. А вообще я сейчас и от "оригиналов" глубоко не от всех в нирване Sad ,или сама не знаю чего хочу,или отталкиваясь от цен завышенные требования...
Что-то есть в Эйвон достойное,много разного не ахти,но и от кожи зависит не мало,на моей коллеге Лак такой вкусный и красивый Love ,купила себе,а с меня он слетает...жалко,нет,есть конечно кому его отдать,но обидно,хотя уже научилась не рубить с плеча,подожду до весны.В принципе не панацея конечно т/в,но и должна заметить не самый худший вариант,я вот до сих пор ищу Smile один "свой" вариант и верю что найду,ибо как же жить без мечты Shy
03.01.2016
А мне аромат нравится, но надоел очень быстро)