Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 12:08

После того, как я переболела Ковид 19, мой врач рекомендовала пропить комплекс витаминов. Брат из Германии прислал витамины Orthomol Immun.

В Украине их цена 2300грн (примерно 82$), что очень дорого для среднестатистической семьи. Цену в Германии не знаю.
Состав Orthomol Immun очень хороший:

В коробке 30шт пакетиков с порошком.

Пакетик нужно развести в 100-200мл теплой водой.

Сам порошок оранжевого цвета с ароматом апельсина

Когда его растворяешь водой, то прям видно как краситель окрашивает чашку. если честно, зрелище совсем не из приятных. Ощущение, что пьешь какой-то химический Юппи.

Вкус у этого напитка тоже не самый приятный. Горько-сладко-химический. Вообщем честно скажу, пью и каждый раз стараюсь не смотреть в чашку, ибо страшно)
Относительно результата. На данный момент, я пью витамины уже неделю и у меня прошло 20 дней после первых симптомов ковид. Первое что заметила, я перестала так сильно потеть ночью (эффект буквально после 2го пакетика). Ковид я перенесла не легко (высокая температура, ужасная головная боль, ломота суставов, сильная тошнота, ларингит, кашель - все это в течении 10 дней, потом пошло на спад). После того как врач меня выписал, у меня оставалась слабость, а ночью когда засыпала сильно потела. Так вот, после того как начала пить витамины, перестала потеть. Сил становилось все больше. Если до их приема я еле-еле дохаживала до 15:00 дня, то после того как стала их пить сил появлялось все больше и больше.
Какого-то другого эффекта я пока не заметила. Надеюсь, что пропив курс, я хоть немножко восстановлю силы организма. Однако краситель в этой смеси ооочень смущает)

P\S К сожалению, витамины не работают( После пропитой пачки я почти сразу заболела ангиной. Учитывая, что мы были за городом (вдали от людей), холодного я ничего не пила, врач сказал, что ангина скорее всего развилась на фоне ослабленого коронавирусом организма и имело место переохлаждение. Если честно, я не помню чтоб где-то перемерзла. Наоборот я очень себя берегла, одевалась тепленько. Но возможно, где-то все же не уследила.

Однако месяц пропитых витаминов после болезни, никаких результатов (повышения иммунитета) не дал. Теперь я точно сомневаюсь стоят ли они своих денег.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Ужасный ядовитый краситель
Marichk_aне рекомендует
29.05.2021
Спасибо за отзыв. Думаю не стоит ждать чудес от поливитаминов, да вообще от любых БАДов. Как-то сам скептически отношусь к приемам БАДов. Все нужные витамины и минералы поступают к нам с пищей достаточным количеством
31.05.2021
К сожалению, наше питание не всегда сбалансировано, да и не все витамины можно получить из продуктов.
Относительно данных витаминов, цена космос, а результат ноль.