Опубликовано 18 Август, 2016 - 17:07

В роддоме в свое время нам подарили кучу пробников - и подгузников и кремов под подгузник. По счастливому стечению обстоятельств, среди этих подарков оказалась маленькая баночка-пробник Судокрема.

Когда родился ребенок, я напрочь про судокрем забыла, ведь в то время по совету моей хорошей знакомой я пользовалась Деситином и была вполне довольной. Но наступила жара, малышка была еще очень мала и на улице и иногда дома мы ходили в подгузниках, Деситин на то время закончился, и я малышку ни чем не мазала, ну и появились у нас опрелости. У меня еще оставался бепантен, я стала усиленно мазать попку ребенка им - но опрелости не спешили проходить и тут вспомнился мне судокрем. Я почитала отзывы и решила его применить - опрелости прошли часов за 5! Моему восторгу не было предела. Вот после этого я очень полюбила мазь - Судокрем. Хотя, конечно, цена его сильно отпугивает - в 2014 году баночка в 60 г я покупала за 270 рублей (Деситин в 50 мл стоял 140 рублей, бепантен где-то 120-140 рублей), на фоне других средств для подгузников - показался дороговатым. Сейчас даже не представляю какова его цена. А раз лучше мазать после каждого подмывания - то средство расходуется очень быстро. Поэтому стала использовать по принципу - Деситин для профилактики, судокрем - для лечения от покраснений и опрелостей. Мазала судокремом, кстати и за ушками у ребенка - где трескалась кожица ( в то время я была еще не опытной мамой, не знала, что гигену надо проводить и за ушками), заросло хорошо, кожица стала мягкая и без повреждений.

Про саму мазь - белого цвета, приятно пахнет (приятнее чем Деситин, Бепантен и Бюбхен), густая, но расходуется экономно, быстро впитывается, не пачкает одежду и подгузник. Срок годности закрытой упаковки большой, покупали в 2014 году - написано на баночке до 2019 года еще можно хранить, но после вскрытия - хранится всего год.

Так что, судокрем очень рекомендую - если Вас не отпугнет его цена.

Прошу извинить за фото - баночка не очень чистая, но ей уже почти 3 года.

Достоинства
  • Быстро лечит опрелости у малыша
  • Быстро убирает покраснения и подсушивает прыщики
  • Защищает и лечит
  • Оправдывает стоимость
  • Приятно пахнет
  • Хорошо впитывается
  • Экономный
Недостатки
  • Довольно дорогой
  • Не везде продается
  • Трудно найти в аптеке
NolaSPbрекомендует
20.08.2016
Я тоже очень довольна Судокремом.
27.04.2022
Очень хороший крем