Опубликовано 28 Май, 2019 - 09:25

Доброго времени суток!

Кеды я обожаю всю мою сознательную жизнь. Я человек активный, очень много хожу пешком и вопрос подбора удобной обуви всегда стоит передо мной очень остро.

Эту пару я полюбила еще до примерки, как только увидела. Хотя сначала я искала полностью белые, но именно в этом, обожаемом мной синем цвете, кеды покорили меня:

Итак:

Наименование - Кеды Converse Chuck Taylor All Star 151168 синие

Размер на мою стопу 26 см - 41

Цена 3890 со скидкой

Страна происхождения - США

Материал верха - Текстиль

Подошва - Резина

Упакованы кеды были в фирменную коробку.

Кеды выполнены из достаточно плотной ткани.

Внутри желтоватая тканевая подкладка. На стельке надпись Converse.

Спереди носки прорезинены белой матовой резиной - кстати, это тоже важный признак в отличении оригинала от подделки.
Шнурки достаточно длинные, белого цвета. Задняя часть, в районе пятки, в оригинале плотная - еще один признак подлинности. Внутри присутствуют ярлычки с указанием большого количества информации, типа qr кода, артикула, размера и т.д.С внутренней стороны приклеены круглые логотипы Converse Chuck Taylor All Star.Сзади располагается резиновая наклейка с надписью All Star.Фурнитура серебренного цвета. Все строчки контрастные белые, ровные и качественные.
Подошва - очень плотная, резиновая.

Относила больше месяца и сейчас продолжаю с удовольствием носить. Я их обожаю.

Кеды невероятно удобные: не ощущаются на ногах, хорошо амортизируют и во время долгих прогулок нога практически не ощущает усталости и чувствует себя, как в домашних тапочках.

Я проходила в них достаточно большие расстояния. Кеды абсолютно ничего нигде не натерли, хотя такое со мной постоянно происходит в другой обуви.

Плюс это практически универсальная вещь. Прекрасно смотрятся и с джинсами, и с платьями.

Конверсы - вещь совершенно не прихотливая. Я стираю ее в стиральной машинке, а им хоть бы что.

Уход за кедами:

1. Вынимаю стельки и шнурки. Их надо стирать отдельно.

2. Споласкиваю подошву под проточной водой.

3. Упаковываю каждый кед отдельно в специальный мешочек для стирки.

4. Стираю на деликатном режиме и деликатным отжимом с жидким моющим средством для цветных тканей.

5. Не просушиваю на горячей батарее. Они высыхают естественным путем.

И еще немного о оригинальных кедах - как же отличить подделку?

1. Настоящие Converse имеют подкладку за пяткой, изготовленную из качественного картона, который способен удерживать форму. У «фейка» картон очень тонкий. Также немаловажен цвет подкладки на картонке, поскольку у оригинала он желтый, а у подделки – белый.

2. Подделка значительно легче оригинала! Оригинальный кед 38 размера должен весить около 370 грамм. Плюс-минус 30-40 грамм. Подделка весит значительно меньше.

3. Немаловажным показателем подлинности является бирка. У подделки на бирке обычно расплывчатый, плохо читаемый текст. У оригинала напротив, текст четкий. Артикул обуви должен быть точно такой же, как и указанный на коробке. Бирка может быть приклеена в языку кед по центру так и подшита к нему с краю.

4. Подошва кед состоит из нескольких элементов. У подделки они очень тонкие, что позволяет снизить себестоимость изготовления. Красная линия у оригинала ярче, нежели у подделки.

5. Если заказываете кеды по интернету, то убедитесь, что в названии сайта интернет-магазина НЕТ слова “Converse”. Так очень простым и надежным способом вы сможете вычислить половину сайтов, которые продают подделку. Дело в том, что на территории России официальный представитель запретил использовать слово "Сonverse" в названии сайтов. Поэтому если Вы увидите интернет-магазин, в имени которого используется слово "Converse" (например conversxxx), будьте уверены - там продают подделку.

Так что кеды я смело рекомендую. Сама планирую в скором будущем прикупить еще несколько различных моделей в других цветах.

Alvarа6652рекомендует
28.05.2019