Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 11:41

Я занимаюсь дайвингом и отиты для меня не редкость и я уже очень хорошо "подкована" в их лечении. Но однажды меня настиг коньюктивит, с которым раньше я имела дело лишь раз в глубоком детстве. Все произошло в Индонезии, на большом удалении от всякой цивилизации. Хорошо, что у друзей в аптечке оказался Софрадекс. Воспаление и образование гноя он снял за одно применение, далее капала его по инструкции. Препарат оказался настоящим спасением, все прошло и очень быстро. Ощущения при закапывании были не из приятных, очень щипало глаза, но ради результата можно и потерпеть.

Упаковка
Упаковка

Из плюсов - хороший местный антибиотик, комплексное средство, можно капать в глаза и в уши, это важно, если собираетесь в поездку и хотите предусмотреть все возможные проблемы, но при этом экономится место в апткчке.

Содержимое коробочки
Содержимое коробочки

Насадка с носиком довольно неудобная, в открытом состоянии пузырек совершенно невозможно перевозить. Лежал у меня в сумке в косметичке, заткнутый прилагающейся резиновой пробочкой, пролился без остатка.

Так же неудобно то, что его нужно использовать в течение месяца после вскрытия. То есть по сути покупаешь его на один раз, остаток приходится выбрасывать. А стоимость далеко не низкая.

Достоинства
  • Быстро помогают
  • Универсальны
Недостатки
  • Мало хранится после вскрытия
  • Неудобная насадка-пипетка
  • Щипет глаза
Tubastreaрекомендует
  • 12.08.2014
    Я никогда не страдала с болями в ушах, до одного прекрасного момента. Уехала отдыхать на море, и в ухо попала вода. Боль началась уже на второй день, думала полечить народными средствами, но не тут то было. Через пару дней из больного уха полилась вода, и острота слуха в нём снизилась.
  • 02.11.2013
    Когда у ребенка заболело ухо, фельдшер посоветовала закапать софрадекс. Это было спасение, так как боль сразу ушла. На следующий день, хотя боли больше не было, поехали в поликлинику. Оказалось - отит. Врач посоветовала, капать эти капли 3 раза в день еще 5 дней.
  • У меня хронический отит правого уха, еще с раннего детства мучаюсь. И еще тогда в далекие 80-е спасало только это лекарство. Я люблю этот препарат за его эффективность и оперативность действия.
  • 07.02.2015
    Эта супер-штука спасла меня от ужасной боли. Прошлым летом мы с молодым человеком ездили в чудесную страну Черногорию, и я умудрилась застудить уши (море и ветер коварны) в предпоследний день отпуска.