Опубликовано 6 Июль, 2016 - 15:54

Данное средство приобреталось мной непосредственно в Израиле и "нацелена" я на покупку была давно. Почему~ то израильская косметика большинству кажется очень эффективной, и я не исключение. Сразу оговорюсь, что дешевле заказать через интернет, у поставщиков, минуя магазинно-туристические накрутки цен.

Марка Sea of Spa израильская. Производит уходовые продукты для кожи и волос на основе грязи, солей и минералов Мертвого моря. Без парабенов. Линейка Bio Marine более бюджетная, для кожи 25+.

Почему "G"? Потому что "gravity", т.е. гравитационная или притягивающая.

Итак, заплатив немалую сумму, имеем красивую коробочку (не сфотографировала) . В ней находится очень тяжелая банка из прозрачного матового стекла с золотистой крышкой. Объем 50 мл.

Маска наполнена естественными компонентами: природная грязь Мертвого моря, натуральными маслами и экстрактами растений.

Грязь нормализует все основные функции кожи: очищает ее, абсорбирует излишки кожного жира, удаляет с поверхности кожи омертвевшие клетки, освобождает поры от сального секрета.В коробке также находится мешочек из органзы, в котором лежит магнит и спатула.

Железосодержащие частицы непосредственно в составе маски и магнит, прилагаемый к ней, как пишет нам реклама, при использовании маски создают микротоки, которые обеспечивают расслабление кожи.

Маска призвана очищать кожу, собирая все загрязнения на магнит, но при этом питает за счет масел и активных компонентов.

Применение.

Нанести маску тонким слоем на лицо (исключая область глаз и губ), провести легкий массаж лица. Через 10 минут удалить маску при помощи магнитного бруска обернутого бумажной салфеткой, которая меняется по мере загрязнения. Минеральный брусок полностью очищает кожу лица от маски. По мере необходимости можно промокнуть лицо салфеткой . Маску можно использовать не более 2 раз в неделю.
Не наносить маску на поврежденную, покрасневшую, раздраженную кожу. Не использовать при себорее/акне.

Я все же использую и вокруг глаз, и губ. Просто делаю очень легкий массаж, в отличие от остальных зон. Не забываю и про шею.

Удобно подковырнуть маску спатулой, нанести на лицо ей же не получится. Маска черного цвета представляет собой мельчайшую металлическую стружку, спрессованную с маслом.

Нужно нанести маску на лицо и помассировать, как при использовании скраба. Затем оставить для воздействия минут на 7.

Далее нужно взять бумажную салфетку (можно и простую туалетную бумагу, но она тонкая и рвется) . Завернуть в нее магнит и бреющим движением ребром магнита снимать маску.

На бумаге останется металлическая стружка.

Покрупнее:

Не подносите магнит без бумаги к маске! Потом его сложно будет очистить! И не теряйте магнит, без него маску не смыть!

Когда лицо чистое, Возьмите чистую салфетку и пройдитесь еще раз по коже. Лицо только кажется чистым. Вот что остаётся на бумаге:

После того, как лицо очищено от маски, явственно ощущается масляный слой на коже. Не жалейте и смойте его! Иначе поплатитесь закупоренными порами и прыщиками. Слой уже выполнил свою работу за 10 минут, напитав и обогатив кожу полезными элементами. Но перед тем, как смыть, я делаю массаж лица для улучшения кровообращения и максимального впитывания. Мне удобно с таким массажером:

Использую 1 раз​ в неделю.

Вывод. Маска мне очень понравилась ~кожа чистая и свежая. Очень напитанная и отдохнувшая.

*****

Израильский крем для волос "Камилотракт"

Эмберрекомендует
30.01.2017
Здравствуйте! А сколько она стоит? Я просто пробовала подобную маску, но штатовскую, эффект супер просто от нет. Отзыв в ближайшее время опубликую. Вот она
30.01.2017
Здравствуйте! В рублях 3-4 тысячи))
09.12.2017
Я купила такую маску не в туристической зоне около мертвого моря (там она стоила примерно 5000 рублей), а в небольшом городке в аптеке там она мне обошлась в 1500
09.12.2017
Жаль, я про аптеки не подумала Smile
26.12.2019
Хорошие цены. Да только сейчас она стоит 8тысяч
26.12.2019
Можно купить гораздо дешевле, если акция))