Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 00:01

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Как все девушки, я люблю пробовать что-то новенькое, постоянно ищу для себя интересные косметические средства. Что касается крема для лица, то я еще не нашла "того самого", которым хочется пользоваться постоянно и которому я буду хранить верность на протяжении долгого времени. У одних кремов мне не нравится текстура, у других отдушка, третьи оказываются комедогенными. Но на данный момент мои поиски временно приостановлены, так как крем Lierac Premium, о котором я сегодня расскажу, произвел на меня приятное впечатление.

Упаковка:

Крем упакован в симпатичную картонную коробочку. Русскоязычной информации на ней нет, есть только информация на немецком и испанском языке. Пришлось искать дополнительную информацию о креме в интернете.

Описание:

Одно из новейших достижении лаборатории Лиерак - крем Оригинальная текстура для молодости и сияния вашей кожи! Благодаря высокому содержанию запатентованного комплекса Premium Cellular и гиалуроновой кислоты крем эффективно борется со всеми признаками старения. Изо дня в день кожа становится более упругой, плотной и сияющей, пигментные пятна и глубокие морщины становятся менее заметными, поры сужаются. Лицо излучает сияние молодости! Оригинальная активная текстура Крема Лиерак Премиум создает эффект второй кожи, дарит ей бархатистость, интенсивное и длительное увлажнение.

Активные компоненты:

• Premium Cellular Complex (8,5%) содержит гексапептиды FX, терпеноиды, экстракты редких черных цветов (черная орхидея, черный мак, черная роза), способствует восстановлению структуры кожи, питает, успокаивает, увлажняет;
  • гиалуроновая кислота (5%) улучшает эластичность;
  • питательный концентрат 20% обеспечивает питание и увлажнение клеток.
  • без парабенов
  • некомедогенно

Состав указан на дне коробочки:

Для удобства приведу его и в цитате:

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Glycerin, Dimethicone, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Rosa Hybrid Flower Extract, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Cetyl Palmitate, Parfum (Fragrance), Synthetic Fluorphlogopite, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Cetearyl Glucoside, Bidens Pilosa Extract, Cycnoches Cooperi (Orchid) Flower Leaf Extract, Sodium Polyacrylate, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Polydecene, Chlorphenesin, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Teprenone, Sodium Hyaluronate, PPG-5-Laureth-5, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Amy Cinnamal, Tocopherol, Silica, Citric Acid, Potassium Sorbate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Acetyl Hexapeptide-51 Amide, Sodium Hydroxide, CI 19140 (Yellow 5)

Оформление и внешний вид продукта:

Крем находится в миниатюрной симпатичной пластмассовой баночке. У меня миниатюра в объеме 15 мл, полноценный объем - 50 мл. Я уж было подумала, что крем черный, но не тут-то было Smile

На обратной стороне также есть информация о креме, но не на русском языке.

Под крышкой находится защитная мембрана из плотной золотистой фольги, которая легко снимается благодаря "язычку".

Когда я сняла защитную мембрану, крем выглядел следующим образом - баночка была заполнена до самых краёв, однако образовалась выемка. Впрочем, на свойствах крема это не отразилось.

Спустя месяц активного использования крема осталось чуть больше половины баночки.

Текстура, цвет, запах:

Крем имеет бледно-желтый оттенок. Текстура однородная, крем достаточно густой, не слишком жирный. Тактильно текстура очень приятная, впитывается быстро. Согласно упаковке (надпись "voluptueuse"), крем имеет оригинальную текстуру, есть еще и облегченная. Помимо текстуры, у этих кремов разница в цене почти тысяча рублей - "оригинальный" стоит дороже.

Не знаю, что представляет из себя облегченная текстура, мне и оригинальная кажется очень приятной.

Запах:

Я предпочитаю кремы или совсем без отдушек или хотя бы с ненавязчивой отдушкой, которая не будет постоянно "бить в нос". У крема Lierac Premium отдушка выражена довольно сильно, но она приятна - это аромат цветочного парфюма. На коже она практически не ощущается, поэтому особых неудобств не доставляет.

Способ применения:

Наносите утром и/или вечером на кожу лица как самостоятельное средство или после Лиерак Премиум Сыворотки для коррекции мимических и глубоких морщин.

Возрастная категория

• 30+
  • 40+
  • 50+

Показания

Антивозрастной уход для кожи с неровной текстурой, утратившей упругость. Пигментные пятна, расширенные поры, глубокие морщинки.

Моя кожа:

26 лет, комбинированная, проблемная. Кремами anti-age до этого не пользовалась, да и, стыдно признаться, вообще увлажняющими кремами пользовалась от случая к случаю, поэтому теперь "пожинаю свои плоды" - в уголках глаз "гусиные лапки", есть морщина на лбу, которая неожиданно появилась пару лет назад (думаю, сыграли роль не только отсутствие ухода, но и и плохое зрение и плохая экология города, в котором я живу), да и наметились носогубные морщинки. Конечно, сейчас поздно локти кусать, надо было раньше лучше ухаживать за кожей, сейчас я лишь стараюсь подпитывать её кремами да натуральными маслами.

В общем, anti-age эффект оказался бы весьма кстати, да и цена крема как бы намекает на его эффективность. Но что же я получила в итоге?

На сайте указано, что ожидать следует:

Упругая, бархатистая, плотная кожа, глубокие морщинки менее заметны, мелкие разглажены. Естественное сияние и ровный цвет лица.

Кремом пользуюсь и днем, и вечером, наношу не только на лицо, но и на шею и область декольте.. Мне очень нравится, что он быстро впитывается, текстура просто наиприятнейшая - легко распределяется по коже, не делая ее излишне жирной. Полностью впитывается примерно за полчаса. Днем я использую крем в качестве базы под макияж, он не скатывается под бб-кремом, отлично увлажняет и придает коже бархатистость.

Возможно, кому-то крем покажется жирноватым, чтобы пользоваться им днем, но мне он подходит, от жирного блеска моя кожа не страдает.

Насчет упругости и плотности производитель не обманул - кожа выглядит более свежей и ухоженной, пропали шелушения, чувствуется, что кожа увлажнена на все 100%.

Но с разглаживающим эффектом дело обстоит сложнее. Видимо, объема 15 мл всё-таки недостаточно, чтобы увидеть результат разглаживания морщин. Морщина на лбу никуда не делась, "гусиные лапки" тоже. Если крем и разглаживает морщины, то очень мелкие. У себя я подобного эффекта не наблюдаю. А жаль, по своим свойствам он мне очень понравился.

Выделю достоинства и недостатки крема:

Достоинства:

• приятная текстура
  • легкий цветочный аромат
  • можно использовать и в качестве дневного, и в качестве ночного крема
  • интенсивно увлажняет кожу
  • быстро впитывается
  • некомедогенный

Недостатки:

• нет заявленного эффекта "разглаживания морщин"
  • высокая цена

Кстати, о цене. 50 мл крема стоят 7330 рублей, 15 мл - около 2199 рублей, что тоже немало. Поэтому, если хотите приобрести этот крем, советую ознакомиться с пробником или мини-версией.

Приобрести крем можно в ИМ Perfectoria.

Благодарю за внимание! Smile

IRecommend: немного статистики и личные наблюдения. Два разных взгляда - в 2014 и 2017 году. Эволюция за 3 года.

LyssaMadnessрекомендует
07.02.2017
У меня был розовый кремушек от Лиерак как-то!
Понравился, но за эту цену можно купить два крема примерно такого же действия Tired
07.02.2017
Подождика, Лиерак многие хвалят, но цены кусачие, согласна)
Цены кусачие!
Есть бренд называется «The Ordinary».
Произведена марка дерматологами .
Спирта,отдушек и прочих бяк нет.
Цены доступные (до 1500 тысяч).
Погуглите у них на сайте доставку в Россию.
Jasemin, спасибо Smile
07.02.2017
знакома с этой маркой, крема у них отличные, но цена кусается(
07.02.2017
цена на крем конечно впечатляет, но я бы не отказалась его попробовать, надо пробник раздобыть