Категория: Автомобили
Автомобили: Lifan, X60
Год выпуска: 2013
Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 23:30

Купили данное авто 6 декабря 2013 года. За год проехали 30 тыс.км. Два раза ездили в отпуск за две тыс. км от дома. Лифаныч за это время показал себя только с положительной стороны (были проблемы,но о них позже). Расход в городе составляет 9 литров на сотню, по трассе около 8.2 (зависит от того, как ехать). На трассе ведет себя предсказуемо, уверенно держит дорогу, оптимальная скорость 120-130 км/ч. Обгонять попутные машины не составляет труда, автомобиль уверенно набирает обороты, даже, не переключаясь на более низкие передачи. Салон очень просторный и вместительной, я очень комфортно себя чувствую на заднем сидении, хотя рядом два детских кресла. Высокий клиренс не заставляет думать о бордюрах.

Проблемы возникшие в ходе эксплуатации:

-неисправность датчика ABS;

-полетел на 15 тыс. катализатор;

-рыжики на задней двери.

Все проблемы были устранены ОД по гарантии.

С мужем очень довольны своей покупкой,т.к. за такие деньги у него нет конкурентов...

Достоинства
  • 2) недорогой
  • Большие зеркала заднего вида
  • Красивый
  • Приятный салон и красивый
  • Хорошая обзорность изнутри
  • Хорошая оптика
Недостатки
  • Особенности электронной педали
fluffy-flyрекомендует
  • 06.01.2015
    Купил Х60 в мае. Комплектация Luxury. До него был УАЗ Патриот. Вообще несравнимые авто… Почему Х60: 1. Только новый авто, 2. 600000 руб. в наличии, 3. Удобный большой салон, 4. Чтоб управлялся нормально и дорогу держал, 5. Презентабельная внешность, 6. Двигатель небольшой и экономичный.
  • Лифан Х60(стандарт) у меня далеко не первый, я за рулём 20 лет, ездил и на наших, и на иномарках, из последних Шевролле Лачетти, но захотелось автомобиль побольше и повыше.
  • 14 февраля купила себе любимой Лифан! Решила написать отзыв по этому автомобилю.. Часто в отчетах наблюдаю откровенно лживые описания автомобиля. Непонятно зачем это кому то нужно? То металл г..но, то пластик пахнет, то еще какую то фигню, а вот..
  • Подарок мужа за сына! Первая поломка!
    Привет всем! Данный автомобиль мне подарил муж в марте 2017 года,то есть в эксплуатации авто совсем недолго, но уже есть, что рассказать. Итак, начну с предистории. Эту машину я заметила и оценила, когда на своей шевралюхе вмазалась ей в попу.
  • 12.12.2018 - 00:09
    За такие деньги- вполне себе приличное авто. Но не без китайских недостатков.
    Автомобиль Лифан Х60 мы купили для нашей организации, теперь это наш служебный автомобиль, мне приходится ездить на нем почти каждый день. В средствах были ограничены, поэтому сразу искали бюджетный вариант.
  • 30.01.2018 - 19:02
    Лифан х60 2017
    Всем здравствуйте! Была у меня до этого Шевроле нива 2005 года выпуска, все нравилось, все устраивало, машинка хорошая,но уже начала уставать. Все таки годы берут свое. Встал вопрос о покупке нового автомобиля. Изначально планировал просто купить такую же ниву посвежее, но жена и дети отговаривали.
  • 03.08.2018 - 14:57
    LIFAN X60 (2018) Китайцы молодцы
    Вот наконец то решил написать отзыв о моей машине Lifan x60, которую я приобрел 2 месяца назад! До этого у меня была приора, но отьездив на ней 10 лет,решил что пора менять автомобиль, долго выбирал, присматривался, и наткнулся на рекламу в инете о лифане, никогда не думал что именно эта марка…
  • 24.11.2019 - 18:25
    Моё первое авто или записки трусливого водителя.
    Всем здравствуйте! Мой отзыв будет возможно немного сумбурный и неоднозначный. Потому что я хочу рассказать не только про авто, но и поделиться о муках, волнениях и радостях начинающего водителя. Так как это для меня неотделимые друг от друга вещи.
  • 25.08.2013 - 23:52
    яркий пепелац
    В связи с прибавлением собственного семейства, пришлось задуматься о смене автомобиля на более вместительный(был Ford Fusion,которым были вполне себе довольны). Решила пополнить ряды опелеводов. Мерива - отличная машинка для молодых (да и не только молодых,я так думаю) семей!
  • 05.02.2014 - 06:21
    Лада Ларгус - вместительный, недорогой
    Приобрел полгода тому назад, а до этого был Nissan Terrano 1993 г.в. В целом машина нравится - за ту цену, за которую она продается , сложно или даже нереально найти новый только с салона семиместный универсал.
  • 30.06.2013 - 23:49
    Средняя машинка с неубиваемой подвеской
    Машина корпоративная , модель с 16 клапанным мотором с кондеем , но без АБС, в 2011 году была приобретена чуть дороже 400 тысяч.Преимущество это не убиваемая подвеска, пробег на сегодня чуть более 30 тысяч, прошла уже и знаменитые дороги карелии с ямами в полметра и не менее замечательные дороги…
  • 03.05.2017 - 15:57
    хороший кроссовер для российских дорог
    Дастер возит нашу семью уже более 4 лет. Мне нравится в нем: + просторный салон (пассажирам удобно и сзади), + отличная проходимость (идеальная машина для поездок на природу, на рыбалку, охоту и т.д.) + огромный багажник (можно смело перевозить стиральную машинку или печку), + плавный ход (не…
  • 30.06.2020 - 22:03
    Моя алая ласточка! Маленький и высокий хэтчбек Sandero Stepway 1 поколения - 4 года эксплуатации.
    Мой пламенный привет автолюбителям! Решение пойти в автошколу в 19 - самое верное, что я когда-либо принимала в жизни! Рулить хотела с детства, желание стать автолюбителем было взвешенным уверенным.
  • Просторный и надёжный автомобиль. Впечатления спустя 7 с половиной лет. Пробег более 50 тысяч километров. Сон у моря в машине.
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва! Как известно, наличие автомобиля очень облегчает жизнь. Это и дальние поездки, в том числе и на побережье Чёрного моря. В нашей семье было несколько автомобилей.
  • 30.06.2020 - 21:19
    Машина в которой не чувствуешь усталость
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам о своем втором текущем автомобиле Porsche Cayenne coupe. Насколько вы знаете, что это совершенно новый кузов и новая линейка автомобилей Порш, которая появилась в прямой продаже в конце 2019 года.
  • 28.07.2020 - 10:36
    Женский взгляд на мужской автомобиль. Как 50 с лишним кг тремя тоннами управляют
    Мы с мужем вместе живем и вместе работаем, поэтому и машина у нас всегда одна на двоих. Во второй необходимости нет. Когда мы познакомились, у него уже был Lexus RX, впоследствии мы всегда брали их же.
  • 22.05.2020 - 20:29
    Лучшая машина в мире!Красивая, классическая и стильная!Одна маленькая история большой ЛЮБВИ! Машина для души!
    Привет! (пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликните на фото и качество улучшится в разы)   Отзыв длинный, поэтому, если вам интересны характеристики (внешний вид, руль, багажник, вместительность, сиденья и тд., они В КОНЦЕ)   Предистория: У меня была мечта купить Volkswagen Beetle…
  • 30.06.2020 - 14:50
    Renault Kaptur 2018 комплектация Style. Мои впечатления за два года эксплуатации, достоинства и недостатки автомобиля.
    Здравствуйте! Я нечасто пишу отзывы, отличные от тематики бьюти, но этот месяц - исключение, да вообще, иногда выходить "из зоны комфорта" очень полезно. Сегодня речь пойдет о моем автомобиле - Renault Kaptur. Мне есть, что рассказать о нем, поскольку мы с ним неразлучны вот уже почти два года.
  • 16.07.2020 - 21:05
    практичный молодежный автомобиль
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о своей предыдущей машине, на которой я проездила чуть более года, а именно о BMW X6 М Sport. Если быть точнее, то у меня одновременно было 2 одинаковые машины черного и белого цвета. Кроме цвета и интерфейса на дисплее между ними нет никакой разницы.
  • 23.06.2020 - 05:27
    Киа Спортейдж 2014 года: все плюсы и минусы покупки этого коня.
    Добрый день! Нашему семейному Kia Sportage уже идёт 6 год. Я на нем езжу только 2-й год, но уже поднакопила несколько плюсов и минусов эксплуатации, которые меня волнуют. ВАЖНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Покупали мы Киа Спортейдж зимой 2014 года. Цена составила 1 млн. 200 тыс.
  • 13.07.2020 - 06:15
    ¤ Да простят меня мужчины - это женская машина)) ¤ А точнее мамовоз, чуть с претензией на кросс ¤
    Всем доброго дня! Я всегда за то, чтобы отзывы на ам писались спустя год-другой-третий....но про X-line многое понятно сразу и хотелось написать незамедлительно.
  • 15.07.2020 - 16:46
    Женский взгляд на не женский автомобиль. LONGHORN, достоинства и недостатки DODGE RAM 1500
    DODGE RAM 1500 - 2013 г . выпуска был приобретен в 2013 году не столько как средство передвижения, а как средство для перевоза техники и строительных материалов на загородный участок в период строительства дома. Покупали после продажи другой машины, ссылку размещу в конце отзыва.