Категория: Автомобили
Производитель и модель: Lifan, X60
Год выпуска: 2013
Опубликовано 31 Август, 2014 - 20:29

14 февраля купила себе любимой Лифан! Решила написать отзыв по этому автомобилю..

внешний вид

Часто в отчетах наблюдаю откровенно лживые описания автомобиля. Непонятно зачем это кому то нужно? То металл г..но, то пластик пахнет, то еще какую то фигню, а вот.. одному не понравилось, что магнитола двд не выключила во время движения.

большой багажник

В общем по порядку. Машины Лифан собираются в России на заводе в Черкесске. Завод ДЕРВЕЙС. Металл и окраска нормальная. Итак плюсы:

Сзади много места

Толщина металла 0.7 мм. Даже по дверцам чувствуется, что они имеют вес.

Все под рукой

Удобные регулировки сидений и руля. У меня небольшой рост и лифт водительского сидения очень помогает.

приятная подсветка

Ручка КПП под рукой

магнитола

Все настройки автомобильного комфорта доступны во время движения, не надо думать, что где искать, что б перенастроить кондиционер или магнитолу.

Электроподогрев зеркал, а так же их регулировка -мелочь, а приятно.

Ну в общем АБС, подушки и прочие полезности в комплекте.

Частенько выезжаем на природу и откидывающаяся спинка заднего сидения в купе с полностью раскладывающимся передним -дает практически кровать (ну не совсем кровать , а скорее оттоманку для отдыха) можно откинуться на заднюю спинку и вытянуть ноги. Так что для краткосрочного выезда палатка не нужна. Теперь выезд на рыбалку упростился. А места в багажнике столько, что можно вместить слона (ну хорошо- маленького слона))))

Места на заднем сиденье с полностью отодвинутом переднем кресле назад, более чем достаточно. Муж у меня 184 см - коленки до переднего кресла не достают.

Минусы:

Электронная педаль газа -надо привыкать. Движок со 132 лошадей под ЕВРО5 придушен на 128 лошадок и по этому на пониженных тупит. Лечится перепрошивкой или достаточно привыкнуть к особенности педали и двс.

Как внедорожник - не рассчитывайте - это чисто городской авто хорошей вместимости удобно ездить, много возить, но в откровенное г...но я бы не полезла (во всяком случае без цепей на колеса или спец трапов)

Штатная резина - совсем не очень.... Лучше сменить, если планируются выезды на мокрую грунтовку. Грунтозацеп никакой! Как шоссейка вполне адекватная и даже с хорошей устойчивостью к аквапланированию.

В общем наверно всё.

Достоинства
  • 2) недорогой
  • Большие зеркала заднего вида
  • Отличные тормоза
  • Приятный салон и красивый
  • Управляймость
  • Хорошая аудиоподготовка
  • Хорошая обзорность изнутри
  • Хорошая оптика
Недостатки
  • Особенности электронной педали
  • Передний привод
ОльгаРжрекомендует
06.10.2014
Какой хороший отзыв! Я тоже к нему присматриваюсь, Лифаны довольно хороши, да и китайцев сейчас достойных много Love
11.01.2015
Хороший отзыв , мне тоже нравится эта машина. Объясните пожалуйста а что такое грунтозацеп и аквапланирование,если я правильно поняла, то на этой машинке только по асфальту ездить, грунтовое покрытие и грязь лучше избегать? А аквапланирование это езда по мокрому асфальту?Заранее спасибо.
12.01.2015
Аквапаланирование это езда по лужам
Машина кроссовер переднеприводный, а значит это не внедорожник. В откровенную грязь лучше не лезть. Небольшая распутица и размытые дороги -преодолееет, а вот вязкую глубокую грязь не одолеет.
12.01.2015
Спасибо что объяснили,буду знать. Удачи на дорогах! Smile
17.01.2015
К китайцам отношусь спокойно. Раньше и сам ездил на Чери Амулет. Данный кросовер от Лифан, выглядит оочень симпатично. Особенно в белом перламутре. Плюс хорошая комплектация и приятная цена. Машинка стоящая.
красивая машина Smile
08.08.2016
Ой, у нас тоже лифан. Однажды попали прямо в грязь, газовали( надо было выбираться) аж дымок из под капота , но выбрались, хорошая машина. Smile
  • Мы с женой купили эту машину осенью 2013 года. На дачу мотаемся часто. И родственники в деревне живут, тоже забывать нельзя. Электрички в ту сторону не ходят, а наша повседневная машина - уже протестует. Были, конечно, сомнения, китайский автомобиль, тяп-ляп, "би-би-си, метр едет, два - неси".
  • 18.12.2014
    Купили данное авто 6 декабря 2013 года. За год проехали 30 тыс.км. Два раза ездили в отпуск за две тыс. км от дома. Лифаныч за это время показал себя только с положительной стороны (были проблемы,но о них позже).
  • 18.02.2014
    Стала обладательницей этого замечательного кроссовера, очень довольна. Пожалуй, расскажу о Лифан Икс 60 в преимуществах и недостатках. Какие недостатки вижу я: 1) Нет полного привода, автомобиль только переднеприводный.
  • Подарок мужа за сына! Первая поломка!
    Привет всем! Данный автомобиль мне подарил муж в марте 2017 года,то есть в эксплуатации авто совсем недолго, но уже есть, что рассказать. Итак, начну с предистории. Эту машину я заметила и оценила, когда на своей шевралюхе вмазалась ей в попу.
  • 12.12.2018 - 00:09
    За такие деньги- вполне себе приличное авто. Но не без китайских недостатков.
    Автомобиль Лифан Х60 мы купили для нашей организации, теперь это наш служебный автомобиль, мне приходится ездить на нем почти каждый день. В средствах были ограничены, поэтому сразу искали бюджетный вариант.
  • 30.01.2018 - 19:02
    Лифан х60 2017
    Всем здравствуйте! Была у меня до этого Шевроле нива 2005 года выпуска, все нравилось, все устраивало, машинка хорошая,но уже начала уставать. Все таки годы берут свое. Встал вопрос о покупке нового автомобиля. Изначально планировал просто купить такую же ниву посвежее, но жена и дети отговаривали.
  • 03.08.2018 - 14:57
    LIFAN X60 (2018) Китайцы молодцы
    Вот наконец то решил написать отзыв о моей машине Lifan x60, которую я приобрел 2 месяца назад! До этого у меня была приора, но отьездив на ней 10 лет,решил что пора менять автомобиль, долго выбирал, присматривался, и наткнулся на рекламу в инете о лифане, никогда не думал что именно эта марка…
  • 24.11.2019 - 18:25
    Моё первое авто или записки трусливого водителя.
    Всем здравствуйте! Мой отзыв будет возможно немного сумбурный и неоднозначный. Потому что я хочу рассказать не только про авто, но и поделиться о муках, волнениях и радостях начинающего водителя. Так как это для меня неотделимые друг от друга вещи.
  • 25.08.2013 - 23:52
    яркий пепелац
    В связи с прибавлением собственного семейства, пришлось задуматься о смене автомобиля на более вместительный(был Ford Fusion,которым были вполне себе довольны). Решила пополнить ряды опелеводов. Мерива - отличная машинка для молодых (да и не только молодых,я так думаю) семей!
  • 05.02.2014 - 06:21
    Лада Ларгус - вместительный, недорогой
    Приобрел полгода тому назад, а до этого был Nissan Terrano 1993 г.в. В целом машина нравится - за ту цену, за которую она продается , сложно или даже нереально найти новый только с салона семиместный универсал.
  • 30.06.2013 - 23:49
    Средняя машинка с неубиваемой подвеской
    Машина корпоративная , модель с 16 клапанным мотором с кондеем , но без АБС, в 2011 году была приобретена чуть дороже 400 тысяч.Преимущество это не убиваемая подвеска, пробег на сегодня чуть более 30 тысяч, прошла уже и знаменитые дороги карелии с ямами в полметра и не менее замечательные дороги…
  • 13.09.2020 - 19:24
    Дизельный Рено Дастер (Renault Duster) 2013. Экономичный, надежный, проходимый.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем семейном, дачном автомобиле Рено Дастер (Renault Duster) ДИЗЕЛЬ. Купили мы его в марте 2018 года , на смену УАЗ Патриот, отзыв на этот автомобиль можете посмотреть тут УАЗ Патриот Лимитед -2016 за 460 тысяч рублей, в Великом…
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • Хороший автомобиль
  • 27.02.2022 - 19:47
    Моя любимая машинка, которую я могу только похвалить!
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться своим опытом использования автомобиля Шевроле Круз хэтчбэк. Скажу сразу, что отзыв мой будет со стороны простого обывателя так как я не автомастер, не профессиональный водитель, а простой автолюбитель.