Опубликовано 11 Январь, 2021 - 23:42

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

В этом отзыве речь пойдёт еще об одном замечательном креме от фирмы Icon Scin, которая меня просто покорила своей ароматной высококачественной продукцией и действенным эффектом.

На сей раз мой отзыв посвящён лифтинг-крему с пептидами и стволовыми клетками Face Architect.

Общая информация.

Объем: 30 мл.

Производитель: Россия.

Стоимость: 1309 р.(по скидке).

Где купить: на официальном сайте Icon Scin (ссылка).

Дизайн.

Крем находится в аналогичной с другими кремами упаковке с ярким блестящим логотипом.

На коробочке для тех, кто предварительно читает описание, находится вся необходимая информация на боковых сторонах.

Мне очень нравится, что действие каждого конкретного компонента отдельно расписано, что объясняет его наличие в составе.

Сам флакончик выполнен из матового стекла и имеет помповый дозатор, который удобно открывать и закрывать, покрутив его в разные стороны.

При этом можно услышать характерный щелчок. Отверстие у дозатора небольшое, поэтому крема выдавливается нужное количество для использования.

На флакончике также повторяется описание, схожее с коробочкой.

На нем указан полный состав, который, как мне показалось, довольно обширный и содержит огромное количество полезных ингредиентов.

Описание.

Омолаживающий лифтинг-крем Face architect с пептидами и стволовыми клетками эдельвейса альпийского предназначен для комбинированной и нормальной кожи, 40+.
Активные компоненты крема оптимизируют клеточное взаимодействие и восстанавливают компоненты межклеточного матрикса кожи, стимулируя синтез 5 видов коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.
Благодаря комплексному воздействию крем действует против всех признаков функционального старения и противостоит структурным изменениям кожи, сохраняя ее упругость и укрепляя овал лица.
РЕЗУЛЬТАТ: возрастные изменения менее выражены, кожа выглядит подтянутой, упругой и сияющей.

Состав.

Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Caprylic/Capric Triglyceride, Teprenone, Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate, Sodium Glucuronate, Magnesium Sulfate, Glycerin, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Xanthan Gum, Potassium Cetyl Phosphate, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Caprylyl Methicone, Di-C12-13 Alkyl Malate, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminobutyroyl Hydroxythreonine, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminohydroxybutyrate, Methyl- glucoside Phosphate, Copper Lysinate/Prolinate, Saccharide Isomerate, C12–13 Alkyl Lactate, Picea Mariana Bark Extract, Acer Rubrum Bark Extract, Centella Asiatica Extract, Aesculus Hippocastanum Extract, Calcium Ketogluconate, Butyrospermum Parkii Butter, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Hyaluronic Acid, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Tocopherol (mixed), Beta-Sitosterol, Squalene, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Titanium Dioxide, Mica, Tin Oxide, Silica, Iron Oxides, Parfum, Phenoxyethanol.

Состав также можно прочитать на флакончике.

На натуральность состава я думаю нет смысла проверять, так как крем с омолаживающим эффектом, следовательно, тут стоит смотреть на сам результат. Но активных растительных компонентов здесь предостаточно.

Активные ингредиенты.

Пептидные комплексы, стволовые клетки эдельвейса альпийского, гиалуроновая кислота, тепренон, экзополисахариды морского происхождения, экстракты центеллы азиатской, конского каштана, коры черной ели, красного клена, церамиды, масло жожоба, витамин Е.

Способ применения.

Нанести крем на очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте. Возможно применение утром и вечером. Подходит в качестве основы под макияж.

Свойства.

Сама консистенция имеет бежевый оттенок и при этом она пахнет просто кремом без различных посторонних примесей.

Текстура у крема плотная, но при этом он легко впитывается где-то за пару минут и не оставляет следов нанесения.

Именно поэтому его очень удобно использовать под макияж и перед выходом на улицу.

Применение и эффект.

Крем подходит для возрастной кожи, так как способствует омоложению и подтягиванию кожи. По рекомендации его можно использовать после 40 лет. Я пока не достигла этого возраста, поэтому крем я использую в основном для профилактики потери упругости кожи.

Основные действия крема, на которые я обратила внимание, это то, что он действительно подтягивает овал лица и делает кожу более упругой, возвращает ей тонус. Также увлажняет кожу и придает ей более свежий вид.

Единственное, хотелось бы немного больше увлажнения. У меня кожа суховатая, поэтому наилучшим вариантом я посчитала использовать крем на сыворотку.

Для летнего сезона крем подойдёт просто прекрасно, он не создаёт липкости или жирной плёнки на лице. Поэтому пока что я пользуюсь Aqua Essence от фирмы Icon Scin для увлажнения кожи, а крем Face Architect оставила на летний период. Срок годности позволяет это сделать).

Расход у крема небольшой, пары надавливаний на дозатор хватает для того, чтобы нанести крем на все лицо. Использовать его можно как утром, так и вечером. Я считаю, что наиболее удобным вариантом является нанесение его под макияж.

Плюсы.

1. Подтягивает кожу, делает ее упругой и эластичной.
  2. Возвращает тонус.
  3. Увлажняет кожу и питает ее.
  4. Содержит много активных компонентов.
  5. Подходит в качестве основы под макияж.
  6. Можно использовать как утром так и вечером.

Итог.

Крем Face Architect рекомендую к применению для нормальной и жирной кожи. Для сухой кожи он отлично подойдёт в летний период, так как не утяжеляет ее, несмотря на свою плотную текстуру.

Для профилактики потери упругости я думаю крем можно использовать уже после 30 лет, он неплохо подтягивает овал лица и предотвращает появление ранних морщинок.

Возможно, при длительном применении (не менее двух месяцев) он справится и с глубокими заломами, так как состав у него просто превосходный, в связи с чем у него есть все возможности для того, чтобы вернуть коже лица эластичность и упругость.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Лифтинг
  • Нет аллергии
  • Питает
  • Увлажняет
Наташа2мамарекомендует
Интересное средство) Я бы попробовала Smile
Классный
12.01.2021
вся эта линейка выглядит так солидно))
Состав интересный!
Хорошие преимущества))
Хорошее средство)
12.01.2021
Интересное средство, надо присмотреть себе )
12.01.2021
Очень приятное средство! Мне бы такой крем не помешал.
тоже пользуюсь, зачётный крем! Star
13.01.2021
Отличный крем, возьму его на заметку
  • 02.01.2021 - 18:14
    Как антивозрастной крем для век слабый 👁 🙄 Подойдёт девушкам без выраженных возрастных изменений с 25 лет. С 30-ти всё же нужен более серьёзный уход!
    Крем для глаз Icon Skin с пептидами и стволовыми клетками Youth Elixir был заявлен как омолаживающий, поэтому я ожидала от него мощного воздействия на мимические морщинки в мои 30+. Ожидания не оправдались, и тем не менее крем понравился. Хотя это далеко не антиэйдж-средство.
  • 05.05.2014 - 21:00
    От морщин только утюг
    Насколько я не люблю нашу отечественную косметику только из-за того, что много уж "химии" добавляют, я подсела на Сенгару капитально, как ни странно большинство их средств не содержат вредоносных соединений.
  • 11.12.2016 - 16:37
    За открытие пептидов в начале прошлого века дали Нобелевскую премию. А сейчас ими обогащают косметические средства! Мой первый крем с пептидами от российского производителя Bodyton.
    Всем привет! Кто о чём, а лысый - о расческе ) Я опять в поисках эффективного антивозрастного ухода.. На этот раз героем отзыва стал дневной омолаживающий крем с пептидами от российского производителя Bodyton (они же выпускают легендарный крем для ног Нанопятки).
  • 03.06.2020 - 23:22
    Как работает пептидная косметика. Что мне понравилось и что нет в "Evolution" Icon Skin и какой эффект стоит ждать от этого крема, но точно не омолаживающий.
    Здравствуйте! ICON SKIN - это для меня совсем новая косметика и ранее я не слышала о ней ничего. Почему я приобрела тогда крем для лица, хотя стараюсь пользоваться уже проверенными средствами, да просто, потому что абсолютно всё резко закончилось, хотелось не очень дорогой крем по стоимости для…
  • 23.12.2020 - 22:41
    Ему все возрасты покорны. Отличный крем для ежедневного ухода, который подарит вам увлажнение и наслаждение от применения.
    Всем доброго времени суток.   Ежедневный уход за кожей вокруг глаз является обязательным этапом моего ухода. Я отдаю предпочтение увлажняющим кремам. Поэтому сегодня я хочу рассказать о увлажняющем креме с пептидами и фитостволовыми клетками от ICON SKIN.   Описание от производителя .   Где купить?
  • 23.06.2015 - 17:43
    Действительно работающий БЮДЖЕТНЫЙ антивозрастной уход (много фото)
    От природы мне досталась очень «сложная» кожа. У меня жирная т-зона, есть склонность к прыщам, угревой сыпи (которую я успешно вылечила). На щеках кожа тонкая, сухая. Вся область щёк поражена куперозом.
  • Аромат, уносящий в сказку и прекрасный результат на коже!
    Последнее время меня конкретно потянуло на экзотику… И сделав заказ в интернет-магазине аюрведической косметики «Аюрведа-шоп» , я наполнила свою жизнь экзотикой сполна. Еще одна изюминка в моем уходе Крем для лица с шафраном и миндалем Омолаживающий от компании «Veda Vedica».
  • Волшебный крем для несовершенств возрастной кожи, эффект мгновенный. Но оценку снижаю, из за недоработок производителя, а так бы было ШЕСТЬ звезд.
    Всем здравствуйте! Ты знаешь крем способный изменить цвет лица за минуты после нанесения? А он есть! Это Антивозрастной лифтинг-крем для лица Monkut Korean Lux С пептидами и муцином улитки Я просто наношу крем на кожу и немного жду, жду ежедневного преображения.
  • 13.01.2020 - 17:37
    Влажное счастье за 100 рублей 😊 RE: ПЕРЕПИСАЛА ОТЗЫВ, когда разобрала состав. МНОГО опасных веществ и микропластик.
    Мне посоветовали одно средство от Чистой линии (скраб с абрикосовой косточкой), и заодно я прихватила ночной крем "Чистая Линия ночной крем для лица таволга и калина". Вообще раньше я даже и не заглядывала на косметику от Чистой линии.
  • 22.12.2020 - 11:44
    Очень качественный уход за кожей вокруг глаз от Icon Skin. Питает, восстанавливает, поддерживает молодость ✔
    Привет всем уважаемым читателям отзыва!   Очень люблю и яро приветствую уход за кожей вокруг глаз. В этот раз я отдала предпочтение в этом деле продукту от, уже любимого производителя. Это крем для глаз Icon Skin Омолаживающий с пептидами стволовыми клетками Youth Elixir .
  • 12.01.2021 - 17:40
    бережный уход за нежной кожей в области глаз ☆ от морщин радости не избавил, но запаса увлажнения хватает на весь день! ☆ комфортен при ношении контактных линз
    Не секрет, что нежная кожа вокруг глаз, легко повреждаемая и склонная к раннему "взрослению" нуждается в специализированном уходе. Сегодня расскажу об одном из таких средств из серии RE:Vitalize от российского производителя профессиональной космецевтики ICON SKIN .
  • 15.11.2020 - 18:00
  • Не идеальный крем, но для холодного время года очень даже подойдет
    Я уверена, что любая представительница прекрасного пола должна заботится о своей коже, особенно на лице. А правильно подобранный крем может помочь в борьбе с возрастными изменениями.Если говорить обо мне, то кожа у меня комбинированная: жирная зона Т и сухие щеки.
  • 08.11.2020 - 14:52
    Агрессивный пилинг с шестью кислотами. Убирает рубцы, шрамы и следы от акне.
    Всем привет! Я обладатель жирной и проблемной кожи, на протяжении многих лет борюсь с воспалениями и следами от пост акне. Мною перепробовано много косметики, смогла вылечить свою кожу, хотя долго и усердственно подбирала уходовые средства.
  • 14.12.2020 - 20:17
  • 21.10.2020 - 18:57
  • 27.10.2020 - 18:24
    Какой он кислотный уход? Делай правильно и получишь результат. Настоятельно советую изучить инструкцию.
    Уход за кожей лица шаг 3.   НОЧНАЯ МУЛЬТИКИСЛОТНАЯ СЫВОРОТКА NIGHT MIRACLE   Объём: 30 мл15мл Бренд: ICON SKIN Производство: Россия, г. Москва   Сейчас у меня полный уход за лицом от Icon Skin, который включает в себя кислоты. Для очищения ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ IDEAL BALANCE .
  • 03.11.2020 - 07:21
    Результат после 4х применений на возрастной коже (39 лет). Антивозрастной кислотный пилинг Icon Skin, который работает мягко и заметно. Фото До и после. Мне нравится как выглядит моя кожа сейчас.
    Кислотный уход прочно вошёл в жизнь почти каждой девушки, которая не хочет стареть. Или хочет выравнить тон и рельеф кожи, избавиться от акне. Раньше кислотный пилинги можно было сделать только в салоне у косметолога, а сейчас они доступны для домашнего использования, оставив дешевле травмирующие…
  • 27.10.2020 - 00:16