Опубликовано 20 Октябрь, 2013 - 16:32

Я вас научу как кастрюльки мыть. Дело в том, что я не из тех хозяек, которых хлебом не корми лишь бы что-нибудь потереть. Мне нужно чтобы всё само по себе как-то чистилось ну или прикладывать к этому минимум усилий.

Итак. за 178 рублей у вас в руках появится химическое оружие, которым можно не только жир удалить, но и кого-нибудь стереть с лица земли. Перед началом использования вывести детей и животных, открыть форточки. Зачастую после работы с этим средством в замкнутом пространстве может появиться головная боль. Перчатки лично мне не нужны - я не пачкаю руки. Совсем. НО(!) тем, кто всё же собирается контактировать с шуманитом советую их, ибо на следующий день вы будете подобны змее - будете сбрасывать кожу с ваших рук. И респиратор. Запах, честно скажу, у него отвратительный и опасный. Надышавшись им вполне можно потом кашлять и мучится с тошнотой.

Инструкция: На первом фото у нас, собсно, сам шуманит - гроза жира,нагара, известкового налета (и его тоже) да и всего живого.

На втором,третьем наш подопытный образец - кастрюлька с черным нагаром( бесит фу-фу-фу).
2 Нагар
3 Нагар
Что мы делаем? мы(лично я) ставим кастрюльку в ванну и, не пачкая руки, распыляем средство на поверхность, уделяя внимание швам и спайкам. Оставляем нашу кастрюльку ликовать от счастья и предвкушения чистоты минут на 15-20.
4 в шуманите
Берём щетку на относительно длинной ручке (это может быть и не зубная) и просто слегка возякаем (по другому не скажешь). Я не прикладывала никаких усилий абсолютно. Сила трения щеткой по кастрюле была настолько минимальной, что последняя не двигалась с места и её не приходилось держать. Нагар, так мною ненавистный, просто становится грязной кашей и легко удаляется. Старый и застывший жир становится по консистенции как мармелад и также удаляется без усилий ( выглядит это не так аппетитно, как звучит, поверьте,но ведь нам не эстетика уборки нужна, правда?)
5 Чистим
Потом просто лейкой смываем минуты две , не забыв про швы и спайки.
6 смываем

Что имеем в итоге

7 после(сравниваем с 3м фото)
8 После
9 наслаждаемся чистотой и сиянием
: не запятнанные руки, минимум потраченных усилий (да и денег), чистую кастрюльку, и, если не повезет, головную боль

Достоинства
  • Не дорого
  • Не требует физических усилий
  • УДАЛЯЕТ СТАРЫЙ ПРИГОРЕВШИЙ ЖИР НА РАЗ
  • Удобная упаковка с распылителем
  • Фантастическая эффективность
  • Хорошо чистит поверхность от жира
  • Экономит уйму времени!
  • Эффективный
Недостатки
  • Бывает сложно найти в продаже
  • Жуткий запах
  • Крайне едкое
  • Опасное для здоровья
Maillorрекомендует
17.12.2014
оч.понравился ваш способ "не пачкать руки" Big smile Беру на заметку и топаю за з/щеткой для кухни Smile