Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 13:50

Рада всех приветствовать! Как и обещала, после отзыва на Академию Красоты Mon Platin, пишу историю о Центре эстетической косметологии Лик, который находится в городе Тольятти по адресу: Маршала Жукова, 35 (БЦ Перспектива). Какая между ними связь?! А прямая, ныне «Лик», это бывший Mon Platin. Юридическое лицо, конечно, другое, но суть, сотрудники и директор – те же самые.

Итак, мой рассказ.

Я знала, что Мон Платин в Тольятти уже закрыли, вроде как у них отозвали лицензию за «хорошую работу» (я там работала какое-то время в самом начале). Было много жалоб, а вот с продажами было туговато. Но на приглашение от Центра эстетической косметологии Лик согласилась, хотя по телефону девушке сказала, что мол продать мне ничего не удастся, так как я бывший сотрудник. Но эта информация ее не остановила, и мне все-таки предложили прийти. Итак, в 13:00 я уже прибыла на назначенную процедуру. По старой дружбе, мне оказали особый прием: исполнительный директор! пригласил к себе лично в кабинет, а владелец даже зашел поздороваться, как я подумала сначала (но ошиблась). Первый вопрос, который мне задал, был такой: «Зачем Вы пришли? Вы же пишите, плохие отзывы о нас (имелся ввиду отзыв о Мон Платин)?». В общем, началась приятная беседа на тему морали, нравственности и закона, который я якобы нарушила. Вдаваться в подробности не буду, аргументов ноль и одни претензии, но сам факт наличия меня позабавил. Особенно это было смешно слышать это от владельца, слова которого с делами расходятся ежеминутно, особенно в теме морали, нравственности и закона. В общем, после этого я поняла, что не видать мне халявной процедуры. Конечно, можно было устроить скандал и все такое, но не умею этого делать. Кстати, также мне поставили в вину закрытие Мон Платина, якобы мой отзыв так на это повлиял. Конечно, мне лестно, не спорю, но, плохому танцору…

Что же касается Центра эстетической косметологии Лик - по сути, это типа салона красоты, в котором вам продают через кредит (рассрочку) их комплекс услуг и косметику (DEAURA, так мне сказали, когда приглашали на процедуру). К слову сказать, они получили медицинскую лицензию, если верить их словам. Но документики я бы посмотрела. По словам исполнительного директора годовое обслуживание стоит от 70000 руб. в год, другие сотрудники говорят, что дороже. Но меня терзают смутные сомнения, что все-таки в первую очередь, это продажа косметики, припыленная сопутствующей аппаратной косметологией, которая якобы творит чудеса и таких «заморских» аппаратов Тольятти наш не видывал.

КАК ПРОДАЮТ: приглашают на бесплатный тест драйв всех этих чудо-средств, только паспорт обязательно с собой надо взять, а то процедуру проводить не будут, ведь кредит без него не оформить. Проводят вам одну процедуру, и во время ее настоятельно рекомендуют вступить в ряды красивых женщин, то ест стать их клиентом прямо сейчас и ни минутой позже, а то вдруг передумаете! Смысл в том, чтобы совершить сделку сейчас, пока вы находитесь на положительных эмоциях или отрицательных (страха за свою старую кожу и плохие волосенки.)

КАК ТАМ РАБОТАТЬ. Понимаю, что юридически заведение другое, но по факту тоже! И ни за что не поверю, что там произошли какие-то изменения в этом плане. Скорее всего, берут всех, а там уже разбираются: продаешь или нет. Более подробно в моем отзыве о Мон Платин. Думаю, что трудового договора с «продавцами/помощниками косметолога/ про чих названий, обозначающих работу с клиентами» до сих пор не заключают. Поверьте, знаю людей, которые там отработали год и больше, но договор с ними так и не заключили, в том числе и в Лике.

По поводу косметики и волшебных аппаратов ничего сказать не могу – не пользовалась и даже воочию не видела.

Подводя итог. Плюсы:

1. Трудоустроиться вы всегда туда сможете, так как текучка бешеная, а разбираться в квалифицированности кадров нет нужды.

2. У некоторых стремительный карьерный рост, но это надо заслужить! Но будьте готовы, что он также стремительно пойдет вниз.

3. Там красиво и приятно находится. Я думаю, что для большинства, кто там работает – это один из основных аргументов.

4. Бесплатная процедура – это хорошо, если вам попадется неплохой специалист.

5. Остальные плюсы на практике не подтверждены, но послушать вы их там всегда сможете!

Минусы:

1. Мне не провели процедуру, на которую сами приглашали. Я потеряла время, выслушала в свой адрес неприятные вещи. Отвратительное отношение к клиентами.

2. Несколько раз упомянут о должном наличии паспорта, даже не зная, на что идешь уже начинаешь как-то настораживаться.

3. Очень высокая цена за красоту. Хотя, конечно же, она бесценна!

4. Этот список продолжать можно бесконечно.

В общем и целом, что Мон Платин, что Лик – это ровным счетом одно и тоже по своей сути. Я была всегда за то, чтобы баловать себя приятными моментами, а косметическая процедура именно такой момент и есть. Но, к сожалению, в данном случае она омрачается техниками продаж и кредитом, поэтому расслабиться вам там будет нелегко.

p.s. МИЛЫЕ ДАМЫ! То, что закрыли Мон Платин в Тольятти лишний раз доказывает то, что молчать никогда не надо, если чувствуетет свою правоту. Они закрылись именно благодаря жителям, которые пытались изменить ситуацию, обращались в суд, жаловались и не покупали. Если у кого-то есть какая-то дополнительная информация о Лике в Тольятти - пишите, потому что я не в курсе всего. Не хотела писать в прямом смысле слова негативный отзыв, претендовала на объективность. Но, если что не так - извините.

Юстинане рекомендует
09.04.2015
Юстина, спасибо Вам за отзыв! Надеюсь, что многие его прочтут и не совершат ошибок! Smile
10.04.2015
И вам спасибо за оценку! Надеюсь, что отзыв дейтсвительно приносит пользу.
15.07.2015
Добрый день!
Меня сегодня пригласили на две бесплатных процедуры (диагностика кожи и криопроцедура). Про паспорт ничего не упомянули. Но воспользоваться халявой настойчиво рекомендовали. Сошлись на том, что я получше узнаю о их Центре и завтра озвучу свой ответ. После Вашего отзыва, думаю, что надо отказываться.
Здравствуйте,Юстина! Мне очень нужна Ваша поддержка!!! Так случилось,что поддавшись на уговоры,стала клиентом центра "Лик". Не хочу оставлять их махинации,чтоб и другие женщины нашего города не попались на их " крючок"!!!
Напишите мне,пожалуйста!!! [ссылка]
29.03.2017
Мне они тоже раньше часто звонили. Сейчас тоже звонят, но не упоминают названия заведения. Думаю, те же самые. Тактику только поменяли. Но я никогда не посещала подобные центры, очень опасаюсь.