Ликер Becherovka - отзывы

Категория: Алкоголь
Бренд: Becherovka
Тип напитка: Ликер
Алкоголь вредит вашему здоровью.

• 27.12.2016
    Бехеровка имеет крайне богатую историю и считается чуть ли не чешским народным достоянием. Когда я жила в Чехии, то заметила, что редко какое застолье у чехов обходится без этого напитка, впрочем, как и без пива.
  • 25.08.2017
    Ликер Becherovka так часто упоминался в разговоре моими подругами и сопровождался таким артистичным закатыванием глаз, что мне представлялся божественным нектаром. Сама я предпочитаю чистые, крепкие напитки.
  • 04.07.2019
    Всем привет   С Бехеровкой я познакомилась случайно, внезапно и совершенно недавно по моим меркам. В отличие от крепкого ликера Vana Talinn и Рижского бальзама , Бехеровка никогда не входила в мой виш-лист. С момента знакомства прошло немногим более 7 лет и я до сих пор ему несказанно рада.
  • Добрый день!   Очередной мой отзыв на травяные ликеры или биттеры. Как обычно, на 23 февраля получил я несколько подарков. Среди них - бутылочка: травяной ликер «Becherovka» The Original. крепость: 38 об. объем: 0,5 л.   Бехеровка (чеш.Becherovka, нем.
  • 26.03.2021
    Всем привет. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о напитке Ликер Becherovka   Упаковка . Продается напиток в узнаваемой бутылке. Дизайн ее несколько раз менялся, но в целом кое что остается неизменным. Это яркий темно- зеленый цвет стекла и желтая этикетка.
  • Давно хотела поделиться своим мнением о Бехеровке, но с популярностью и широким распространением Егермейстера и Тундры чешский горький ликер заметно уступил по вкусовым характеристикам.
  • Решила поделиться мнением и написать отзыв о ликере Бехеровка, потому что сама часто выбираю алкоголь, читая отзывы в интернете. Мне всегда казалось, что Бехеровка это что-то вроде травяного бальзама со вкусом лекарства, поэтому пить его совершенно не тянуло.
  • Всем огромный привет!   Еще не прошли Новогодние праздники, а блогеры уже во всю начали снимать видео: "Как выйти из праздников без стресса?", "Как перестать есть, после праздников?" и т.д. У меня, обычно, все гораздо прозаичнее.
  • Привет! Чешскую бЕхеровку я купила исходя из праздного любопытства, но не только. Во-первых, это спиртосодержащий напиток, который сотворен мастерами-виноделами на травах. То есть перед нами травяной ликер.
  • Добрый день! С каждой страной есть свои асоциации. Чехия у меня ассоцируется в первую очередь не с пивом, вкуснейшей выпечкой, сливовицей а с Бехеровкой самым популярным ликером на травах.
  • 24.10.2013
    Всем доброго времени суток. Этот отзыв я бы хотела посвятить одному из самых знаменитых ликеров. Речь пойдет о чешском ликере Бехеровка. О Бехеровке первый раз услышала по телевизору, шла программа про Карловы Вары (именно там изготовляют этот замечательный ликер).
  • «Бехеровку» первый раз попробовал в 2013 году. Просил привести что-нибудь не стандартное и мне привезли её. В последствии брал несколько раз и каждый раз не разочаровывался.
  • 14.09.2017
    Познакомился с ним года два назад. Тогда как-то не раскусил: ну крепко, ну ароматно - и всё. А через полтора года, аккурат под новый год вспомнил-ну и приобрели с коллегами на стол, помимо шампанского, эту, 38-ми градусную бутыль. Вкусно и приятно-как всегда.
  • 04.01.2021
    Бехеровка - напиток культовый, её название в каком-то роде уже стало именем нарицательным. Даже тот, кто мало разбирается в видах алкоголя, про этот легендарный напиток слышал наверняка.
  • 24.01.2016
    Сравнительно недавно мне "стукнула" в голову мысль как-нибудь продегустировать множество самых различных алкогольных напитков и найти свой идеал)).
  • Классический горький десертный ликер Бехеровка (Becherovka Original) от чешской компании Jan Becher-Karlovarska Becherovka A.S. Вместе с Егермайстером является одним из самым известных травяных ликеров, а также символом города Карловы Вары.
  • Карловы Вары знаменитый чешский курорт с минеральной водой. Всего известно 12 целебных источников. Каждый из них помогает лечить специфические заболевания. В шутку говорят, что в Чехии есть тринадцатый источник Бехеровка.
  • 03.08.2015
    Узнала об этом напитке я как и многие в Чехии. Когда поехала отдыхать, решила немного узнать о культуре этой стран. Так вот Бехеровка (ударение на первый слог) это национальный чешский напиток. Это травяной ликер крепостью 38 , почти как водка.
  • 19.01.2018
    Наверно, ни для кого не секрет, что из алкогольных напитков Чехия славится не только пивом (оно там хоть и лучшее, но все же пивом никого не удивишь), но и травяным ликером, именуемым Бехеровка.
  • 03.03.2016
    Сложно найти человека, который бы не слышал о Бехеровке. Этот напиток предлагается в каждом кафе, ресторане и клубе. Да и на полках магазинов его найти совсем не сложно. Начитавшись хвалебных отзывов, я решила купить настойку на пробу.
  • 26.02.2017
    Бехеровка - чешский алкогольный напиток (ликёр) с крепостью 38 и уникальным травяным составом, в котором содержатся 20 трав. Многие ингредиенты этого напитка с 19 века так и остаются в тайне, а загадочный рецепт хранится в швейцарском банке.
  • 26.10.2019
    Всем привет Я люблю крепкий алкоголь, в основном коньяк или хороший самогон. В-первые чешский ликер Becherovka попробовала на дне рождения друга. Название ликер не внушало доверия, думала, что это что-то сладкое, и я была приятно удивлена вкусу. Запомнилось как что-то крепкое и вкусное.
  • Может, в 19-м веке купленные бутылки за господами носили слуги, но я оттянула все руки, довезя домой купленную в Duty Free Бехеровку. За столь высокую цену - 1700 руб. за литровую бутыль особенно не напьёшься, да ликер и не дает похмелья.
  • 04.03.2011
    Вот все пишут что пили кому понравился кому то нет,а вы пили настоящий в Чехии?Его вкус и упаковка намного отличается от тех что продаются у нас в России,я с ним познакомилась не давно когда были в Чехии у друзей и нам предложили попробовать,ну мы не отказались,конечно мне не сказать чтобы очень…
  • 19.08.2013
    Почитала отзывы и все практически купили Бехеровку в Чехии, а мы совершенно случайно (понравилось название Бехеровка, в шутку называем Бухеровка) приобрели ее в гипермаркете в России.
  • 26.10.2019
    Не могла пройти мимо и не вставить свои пять копеек в данную тему. Про Бехеровку уже написана масса отзывов, затронуты многие моменты: из чего сделана, как пить, с чем пить и по какому поводу)) Ее без особого труда можно найти на полках в крупных супермаркетах по самой разнообразной цене.
  • 20.05.2013
    Таким продуктом как Бехеровка стал интересоваться лишь после того как узнал, что можно привезти из Чехии.И что обычно от туда привозят.Сама бутылка встречалась мне на памяти - по вкусу не помню, но видимо то, что это настойка на травах - мне представлялось, что это должно быть действительно что-то…
  • 23.05.2015
    Здравствуйте. Никогда не слышал и знать не знал про этот напиток, пока друг не предложил его попробовать. Сказано - сделано. Купили, принесли домой, охладили. Наготовили всего по чуть-чуть на ужин. Достаём, значит.
  • Приветствую, уважаемые посетители сайта, а также неравнодушные интернет-странники и алкосталкеры. Сегодня поделюсь своими впечатлениями о самом известном, конечно, после пива, алкогольном напитке Чехии, травяном ликёре или биттере, Бехеровке (Becherovka), что происходит из курортного города Карловы …
  • 13.09.2009
    Этим летом побывала в Праге в музее бехеровки, не обошлось и без дегустации. Существует четыре вида этого напитка (причем, экспортируется только один): оригинальная - классическая зеленая бутылка с мало приятным на вкус наполнением, лимонная - минимум алкоголя (около 20) и приятный лимонный…
  • 10.02.2013
    Несколько дней назад вернулась из Европы. Была в нескольких городах, в том числе и в Праге. Гид естественно рассказала нам про традиционные напитки - пиво и бехеровку - и где их можно купить по-вкусней да по-дешевле Итак, бехеровка представляет собой довольно крепкий ликёр (38 градусов) с…
  • 14.05.2012
    Бехеровка (чеш. Becherovka) — чешский крепкий ликёр (крепость 38), родом из Карловых Вар, настоянный на травах. Первоначально этот ликёр делали как желудочное лекарство.Как, Вы никогда не пробовали "Бехеровку"???!!! Да что Вы тогда можете знать о Чехии???!!!
  • 30.01.2014
    Отзывов много! Но мне очень нравится! Для меня на данный момент это один из самых приятных напитков! Интригует, что его рецепт до сих пор хранят в строжайшем секрете Способы употребления предостаточно.
  • 24.12.2010
    Привезли нам Бехеровку в подарок из Чехии - настоящий сувенир Карловых Вар. Бутылочка очень красивая и оригинальная, к ней прилагалась красивая реклама-описание этого напитка. Почитали с мужем, повосхищались.
  • 25.02.2011
    Сестра мужа ездила на лечение в Чехию.Я уже перелопатила весь интернет в поисках подарков из этой страны.Пиво-это само собой.Хрустальные изделия оказались настолько дороги,что даже себе золовка там не купила.Пива привезла 2 ящика.На машине ездила.И Бехеровку.Сели за стол и начали слушать о…
  • 20.12.2011
    Который раз привожу из Праги бутылочки бехеровки в подарок, раньше сама не пробовала. И вот в этом году привезла лишнюю бутылку, схватила, побежала с ней в гости к подружке. Мде... И с соком, и с тоником, и просто так вкус ужасный!Ну точно тут девчонки писали: Не для женской компании!
  • 23.02.2021
    Добрый день!   Сей ликер я попробовала впервые вот при каких обстоятельствах - его нам с будущим мужем привезла его сестра. Это было давно, в 2014 году. Потом и муж привозил, пока границы были открыты.   Ну а сейчас остаётся только вздыхать, ну или покупать за космическую сумму.
  • 25.08.2014
    Знакомство с этим травяным ликером у меня произошло как-то в холодный зимний вечер. Находясь в гостях, меня решили угостить этим напитком и при этом утверждали, что он мне очень понравится. Стоит упомянуть, что с особой нежностью отношусь к ликерам, а в особенности к травяным.
  • 03.05.2015
    Этой ликерной настойке более двухсот лет. Родом она из Карловых Вар(Чехия). Создателем ее по праву считается карловарский аптекарь Йозеф Бехер. Годом создания оригинального рецепта принято считать 1807 год, именно тогда путем длительных экспериментов был создан крепкий ароматный напиток,…
  • 13.07.2014
    В Чехии бываю довольно часто в служебных командировках. Сотрудники практически все без исключения просят привезти Бехеровку. В общем, возила я раньше сей напиток только в подарок. А вот в последней поездке заболел в меня желудок. Не сильно, но ощущения были не из приятных.
  • 21.05.2021
    Чешский напиток Бехеровка наверняка известен многим. Это один из популярных бальзамовликёров на травах. Производится напиток в Варловых Варах, состав держится в тайне, но известно, что используется более 20 трав. Множество коктейлей готовится с добавлением бальзама.
  • 08.09.2009
    Я её обожаю. В нашем доме бехеровка есть всегда. В числе моих знакомых есть достаточно людей, которые моё мнение разделяют. Но, из числа гостей, которых угощали бехеровкой, достаточно много таких, кого она совсем не впечатлила.
  • 13.01.2015
    Одним из известных алкогольных напитков в Чехии является "Бехеровка".Продается в бутылках разного объема.На вкус сладковато-горьковато-травяной ликер.Напиток достаточно крепкий - 38 градусов.Пить лучше понемногу,остается приятное послевкусие.Ликер придает бодрость и поднимает настроение.При…
  • 23.07.2014
    Мне уже много лет по здоровью нельзя употреблять алкоголь. А тут родственники из Чехии привезли несколько бутылочек Бехеровки. Стояла она, наверное, год.
  • 31.01.2011
    Первый раз попробовал это чудо первый раз естественно в Чехии и с тех пор при взгляде на эту бутылочку начинается ностальгия по молодости по беззаботному гулянию и по прекрасной Праге.
  • 16.05.2012
    В Карловых Варах попробовала коктейль из колы и Бехеровки. Сначала не втянулась, не понравилось. Потом решила попытать счастья в Бехеровке без каких-либо добавок и я поняла, чтобы лишним в том самом первом коктейле. Правильно, кола!
  • 16.01.2011
    Это очень замечательная вещь,которую я когда-либо пила,превосходный вкус,качество напитка,с утра не мучают головные боли,очень нужная и полезная вещь,настойка на травках,кстати был такой случай в моей жизни,когда у меня адски болел желудок,и когда пришли друзья в гости и принесли бехеровку меня…
  • 08.09.2009
    В чистом виде этот чешский ликер я пить не могу, крепковат для меня, да и травяной вкус этого биттера меня не зацепил. На мой взгляд,он больше подходит мужской компании. Я иногда добавляю в чай, говорят, что он полезен)), избавляет якобы от головной боли и стрессовых состояний.
  • 24.08.2009
    Бехеровка - это национальный чешский напиток, ликер на травах, рецепт которого хранится в тайне. Крепкий, 38 градусов. И несмотря на это, он очень легко пьется.
  • 07.03.2010
    достаточно своеобразный травяной вкус, сходу мало кому понравится, но привыкнуть можна и с удовольствием пить в чистом виде. также ликер хорош с тоником и коктейлями
  • 1
  • 2
  • 19.03.2019 - 11:25
    Вкусный, неожиданный ликер
    Бехеровку знают многие . Но не всем известно что ее производят несколько разновидностей. Не все из них можно купить в России, но вот Лимонная Бехеровка продается.Впрочем я эту бутылочку привез из Чехии- одну уже выпил ) Выраженный лимонный вкус, сладко. Полезно для пищеварения ).
  • 19.03.2019 - 11:28
    Ликер со вкусом портвейна
    В России в продаже не встречал, но привез себе бутылочку из Чехии. Удивительный ликер который на вкус почти неотличим от очень сладкого портвейна. У меня как раз была бутылочка именно такого сладкого портвейна - сходство было поразительным! Аромат то же напоминает о портвейне.
  • 05.05.2012 - 14:35
    Любителям шоколада,очень вкусно!
    Ликёр мне прислали год назад к моему дню рождения,но посылка опоздала и пить не стали.И только в этом году распечатали.Что сказать?Слов нет,одни эмоции...Очееень вкусный!когда наливаешь в бокал-цвет и консистенция похожи на какао со сливками.Запах молочного шоколада,сладкий,но не приторный,и вкус…
  • 23.03.2014 - 19:02
    Морошковый ликёр ― это только название на этикетке
    Захотелось жене попробовать морошковый ликёр и морошковое варенье , а тут я собрался в Финляндию. Купить спиртное в Финляндии это, можно сказать, целая эпопея. Но ликёр купил. Купил небольшую бутылочку "на попробовать". Жена открыла, попробовала. Ничего не сказала.
  • 08.11.2014 - 14:34
    Крем-ликер Millwood - достойный конкурент Baileys
    Всем привет! Люблю я крем-ликеры. Возвращаясь прошедшим летом с отдыха, я была нацелена на покупку в Дьюти фри крем-ликера Бейлис. Однако мои финансы, можно сказать пели романсы.
  • 03.01.2015 - 09:58
    Вкусненький, отлично подойдет для девичника!
    Данный напиток получила презентом на новый год! На оборотной стороне бутылочки понятно расписано,какие коктельчики с этим лидером можно соорудить. Слава богу новогодние праздники длятся достаточно долго, так что я уже успела испить замечательный ликер!
  • 30.09.2017 - 18:36
    КОФЕЙНЫМ МАНЬЯКАМ посвящается! Лакомый ликер из Арканзаса как самостоятельный напиток, компонент коктейлей, дополнение к горячим напиткам! ☕ Вы еще его не пробовали? И даже не слышали? Срочно исправляйтесь!☕
    Всем привет!   После долгого отсутствия по уважительной причине , я вновь возвращаюсь на Айрекомменд, и не одна. А в компании с кофейным ликером Kahlua, который, скажу забегая вперед, я вам очень советую попробовать.
  • 15.01.2015 - 12:27
    Изысканный оригинальный вкус!
    Впервые я попробовала Ликер "Бейлиз Мятный Шоколад" (Baileys Mint Chocolate), когда мы ездили с сестрой в Таиланд. Там мы покупали его в Дьюти Фри по приятной цене, в наших магазинах, если я не ошибаюсь, такая бутылочка стоит порядка тысячи рублей!
  • 19.11.2017 - 10:18
    Море в бутылке
    Для любителей не напиться, а вкусно выпить и поесть созданы ликеры, ну это я так думаю. Вот и в нащем баре появилась бутылка с моря.... Для любителей ликера Блюшечка придется по вкусу. Он не крепкий (если сравнивать с егером).
  • Вернемся в лето, когда за окном промозглая осень? Вкус детства и молочного коктейля.
    Всем привет!   Вообще ликеры я не особо люблю, больше предпочитаю вермуты, но когда я попробовала Baileys Apple Pie , то я ни минутки не сомневалась в покупке Baileys Strawberries & Cream. Тем более меня так сильно манила эта красивая розовая бутылочка.
  • 13.09.2022 - 10:47
    САМЫЙ вкусный из самых ДЕШЁВЫХ❤️ Насыщенный, кремовый ликёр очень-очень сладкий! Расскажу, как его экономно пить и с чем сочетать✨
    Всем доброго времени суток Те, кто не первый раз на моей страничке знают, что время от времени я употребляю алкоголь, чаще всего я люблю всякие вкусняшки, сладкие и приятные на вкус.
  • 14.09.2022 - 08:03
    Белорусский напиток с немецким уклоном 🍹
    Если любите знаменитый немецкий "Ягермайстер", то и наш вариант Вам понравился. Классическое сочетание пряностей, горьких трав и кожицы цитрусовых - в этом десертном ликере всего около 20 составляющих.
  • 24.09.2022 - 16:11
    🍓 Fruto – недорогой аналог знаменитого клубничного ликера Xyxy. Стоит ли покупать российскую версию напитка?
    Я уже долгое время являюсь поклонницей клубничного ликера Xuxu . Но, к сожалению, он стоит дорого. Поэтому когда я вижу дешевые аналоги всегда покупаю. Так, например, я познакомилась с клубничным ликером Lyulyu . И вот совсем недавно в Пятерочке я встретила ликер Fruto.
  • 01.08.2022 - 13:43
    Ликер Baileys Original - с молоком, с кофе, в Б-52. Нет лучшего приобретения для домашнего бара.
    Добрый день. Обычно я не люблю банальности, особенно в напитках, но тут я буду солидарна со всеми - Бейлиз самый вкусный ликер. Я бы сказала мой любимый. Бутылочка Бейлиза всегда есть в моем баре. Правда чего там только нет ))) Сейчас расскажу с чем я пью бейлис в домашних условиях. Наименование.
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 07.10.2022 - 08:05
    Итальянское солнышко в вашем бокале. Или бюджетный ликер из магазина Бристоль, с невыносимым вкусом! Ликер десертный ЛОРЕНЦО ГАСПАРИНИ ЛИМОНЧЕЛЛО 30%
    Всем привет! Я не сильна в алкогольных напитках, особенно в ликерах. За всю свою жизнь пила лишь несколько видов. Этот ликер я взяла совсем случайно. Мой глаз упал на него не из-за прочитанных отзывов, или уверенности в изготовителе.
  • 22.11.2022 - 21:15
    Виски Джим Бим → бурбон №1 в мире и самый лучший виски для нас! Адекватная цена и сладковатый, ванильный вкус с древесными нотками. Послевкусие, коктейли, закуски
    Привет!   Один раз попробовав Джима Бима, муж больше не покупает другой виски, только этот! Поэтому именно для нас он лучший, еще и стоит сравнительно дешево. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Виски зерновой (бурбон) Jim Beam Объем 0,5 0,7 л. Срок годности не ограничен Срок выдержки 4 года Цена Где купить?
  • 31.07.2022 - 14:44
    Лучше десерта может быть только ликер😏 Легендарный ирландец в новом вкусе + краткое сравнение с другими тремя.
    Я очень люблю Baileys! Сливочные ликеры относятся к моим самым любимым алкогольным напиткам. Я пробовала всего 4 вкуса Бейлиса и могу кратко сравнить и их.   У всех специальных вкусов объём 700 мл, я покупала по какой-то скидке примерно за 1000 рублей, что супер, особенно после начала спецоперации.
  • 10.11.2022 - 18:06
    Дербент КВ. Мягкий, многогранный. Яркий, насыщенный вкус и приятная цена. Этот коньяк станет как отличным подарком, так и украшением любого застолья.
    И опять про коньяк! Осень пора коньяка. Кстати, именно коньяк (в отличие от водки и разных горьких настоек) обладает сосудорасширяющими качествами. Бокал коньяка никогда никому не повредит. Проверено Марочный коньяк "Дербент" КВ.