Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Март, 2016 - 15:18

Этот отзыв посвящается всем ценителям вкусного алкоголя.

Впервые я попробовала этот ликер в Германии в гостях дедушки моей подруги. Я вообще не люблю алкоголь за его мерзкий вкус. И когда дедушка предложил отметить встречу, я всячески пыталась отказаться. Но в итоге поддалась на уговоры на пол рюмочки. Какой же это оказался ароматный ликер. Я его больше нюхаю, чем пью. Я сразу влюбилась в этот запах миндаля, чем-то похожий на запах вишневых косточек. На следующий день дедушка угощал меня ванильным мороженым с добавлением этого ликера. Никогда раньше не ела алкогольное мороженое. Очень вкусно. Рекомендую попробовать.

Так началась моя любовь к амаретто. Но приехав домой, в свой маленький городок в Казахстане, я очень сильно огорчилась, узнав, что настоящего амаретто, ликера настоянного на миндальных орешках, у нас нет. Есть только суррогат - спиртовая муть с ароматизаторами.

И только через года 2, мой брат полетел в Словакию и на обратном пути в Дюти Фри купил мне целых 2 бутылки Амаретто Disaronno. Вот осталась одна бутылка наполовину полная (я ж оптимистка) с дизайном от Moschino.

28% алкоголя не чувствуются как 28, наверно из-за сладости, и того, что я больше одной маленькой рюмочки не пью. Не быть мне алкоголиком)

Еще давно, я прочитала историю создания бутылки для Амаретто. Она всегда с 1525 года, когда начали выпускать этот чудесный напиток, была квадратной. Создатель сказал, что хочет, чтобы даже в темноте вы могли определить на ощупь, где стоит бутылка Амаретто.

Мне очень нравится дизайн этой бутылочки. Даже крышка продумана.

Так выглядит бутылка спереди.

А так - сзади

Амаретто еще можно добавлять в натуральный кофе. Эти два аромата дополняют друг друга.

Цена: 20 евро

Это идеальный алкоголь для меня. Однозначно рекомендую иметь такую бутылочку в своем мини-баре.

Достоинства
  • Вкусный
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Трудно найти
Nikolettoрекомендует
03.03.2016
Это точно! Всякого ... заменителя вобщем полно, а вот ориджинале похоже только в москве достать можно! Evil
03.03.2016
Вкусный, но постоянно пить невозможно. Слишком сладко.
05.03.2016
Интересно было бы попробовать настоящий Амаретто, а то я только ту самую спиртовую муть и пробовала Smile
Симпатичное оформление Smile
03.06.2016
Я тоже не любитель алкоголя, но вкус амаретто - это нечто волшебное Love
01.04.2018
Всегда хотела устроить мини-бар в квартире, но решила не рисковать. Т.к. всю выпью в первые же дни Big smile