Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 13:34

неделя или более
    990 рублей

Здравствуйте!

Моя история заядлого курильщика началась банально в школе в старших классах. Первую сигарету я попробовала в 15 лет со своими одноклассницами. Зачем? Ответ простой: чтобы не отставать от компании и выглядеть круто! Конечно, сейчас в свои 35 лет это выглядит очень глупо, но через этот опыт проходят практически все подростки. Кто-то балуется пару раз и бросает, кто-то курит как паровоз, пока не получит пару раз по шее от мамы, а для некоторых сигарета остается вечным спутником по жизни, пока не подарит рак легких.

Я даже не смогу посчитать, сколько раз я пыталась бросить курить. Скажу точно, что не дымила пару лет, во время беременности и кормления двоих детей. И, казалось бы, что после такого перерыва мешало окончательно бросить, но не тут-то было...Муж рядом пару раз закурил, в компании друзья побежали всей толпой курить, на работе весь коллектив дымит под носом- искушение, которому трудно не поддаться. И думаешь, то ли я настолько слабая и безвольная, то ли это действительно такой легкий наркотик в моей голове. Если бы перестать курить было легко, то большинство людей уже прекратили это гиблое дело!

Почему я решила уйти с обычных сигарет?

1. У меня все чаще и чаще стала появляться отдышка.
  2. Бесконечный кашель по утрам и перед сном просто замучил меня и окружающих.
  3. Запах на одежде дико раздражает.
  4. Морально не могу курить при детях и порой нет возможности спрятаться, когда уже припекает взять сигарету.
  5. Семейный бюджет! По средним расценкам в месяц только на меня одну уходило 4000, вдвоём с мужем -8000р. Лучше эти деньги потрачу на те же развлечения или вкусняшки детям.

Для меня появление электрического "мундштука" было диковинкой, которую я воспринимала как обычные понты. Не углубляясь во все особенности этого устройства, мне казалось, что это та же сигарета, только в модной обертке. 3 года назад я впервые увидела IQOS в руках у своей подруги. Еще тогда стики стоили дороже обычных сигарет, а сам аппарат в районе 4000 р., поэтому я посчитала, что все это обычный выпендреж. А когда подруга их закурила, мне вообще показалось что пахнет жареными лягушками... Тогда негатива к этой "курилке" стало еще больше.

И вот, спустя 3 года сквозь все сомнения и бесконечные попытки бросить курить самостоятельно я пришла к IQOS благодаря своему отчиму! Человек курил по 2 пачки в день всю свою сознательную жизнь- около 40 лет. У меня в последнее время уходило 5 сигарет в день максимум. Он без труда отказался от обычных сигарет без какой-либо ломки. Похвастался, что стал чувствовать себя намного легче, что ушла тяжелая отдышка по утрам, да и вообще само устройство недорогое и комфортное в использовании. Когда он еще и подсказал где купить, я твердо решила приобрести IQOS.

IQOS я заказала как обычно на OZON.

От покупки я ждала решение хотя бы двух моих проблем:

• Избавиться от кашля.
  • Попрощаться с неприятным запахом сигаретного дыма..

Теперь предлагаю познакомиться непосредственно с устройством LIL SOLID версии 2.0.

• О товаре:

Страна-изготовитель: Малайзия.

Название: Электрическая система нагревания табака LIL SOLID 2.0 (СОЛИД).

Бренд: IQOS.

Модель: LIL SOLID 2.0.

Цвет: Синий.

Гарантийный срок: 1 год.

Цена: 990 р (OZON)

(Источник - упаковка товара)

• Упаковка:

Солид упакован в бело-голубую прямоугольную коробочку. На лицевой стороне изображено само устройство, наименование модели и рекламный слоган:

"a little is a lot" - маленький шаг к большим переменам

Лично для меня это был семимильный шаг, но об этом позже.

Дизайн коробочки очень красивый лаконичный, не стыдно подарить близким людям или родственникам.

• Описание:

Представлено IQOS..lil SOLID 2.0 – это компактное и легкое устройство с дизайном «все-в-одном» и простой системой индикации и вибросигналов. Специальный нагревательный элемент в форме стержня из нержавеющей стали равномерно прогревает табак в стике изнутри для постоянства вкуса и ощущений во время сеанса.
С устройством lil SOLID 2.0 вам доступно до 25 сеансов при полном заряде аккумулятора*, а время каждого сеанса увеличено и составляет примерно 5 минут**.При этом устройство можно использовать 3 сеанса подряд, а еще 3 сеанса будут доступны через 3.5 минуты***. Индикация подскажет, когда устройство снова готово к работе. Устройство lil SOLID предназначено для использования только с табачными стиками Fiit.
*при полном заряде аккумулятора и в зависимости от состояния аккумулятора и условий использования",
**по сравнению с предыдущей моделью lil SOLID",
***в целях безопасности не рекомендовано пользоваться устройством больше 3 сеансов подряд в течение 18 минут, поскольку устройство должно остыть. После 3 сеансов lil SOLID 2.0 будет охлаждаться автоматически, этот процесс займет 3 минуты 30 секунд.

(Источник - упаковка товара)

Первое, что мы видим при открытии - устройство и картонный конверт с инструкцией по эксплуатации, под которым находятся аксессуары.

• Комплектация:
  1. Устройство lil SOLID;
  2. Блок питания для зарядки устройства от сети;
  3. USB кабель (тип C);
  4. Устройство для чистки lil SOLID.
  5. Инструкция.

Гарантийный талон, как ни странно, отсутствовал...

Начнем с самого главного - системы нагревания. Сразу отмечу, что батарея для зарядки находится уже в самом устройстве, в отличии от предыдущих версий, где блок нужно было отдельно покупать и отдельно заряжать.

Материал корпуса:

• пластик;
  • металл

Устройство завернуто в прочный прозрачный целлофан с наглядной инструкцией по извлечению стика всего в два шага:

1. Прокрутить 3 раза.
  2. Извлечь.

Зачем эта информация на обёртке непонятно, лучше бы изобразили как включать и вставлять стик.

Снимаем обёртку!

Широкие боковины гладкие глянцевые. Следы от пальцев остаются, но их практически не видно на синем покрытии. На черном видно сильнее. Узкие боковины матовые слегка шершавые, за них обычно все и держатся.

• Размеры:

Длина: 10,5 см.

Широкая боковина:3 см.

Запросто помещается в маленькую сумочку и обычный карман.

• Вес:

Незначительный, примерно грамм 200.

Вид устройства в закрытом положении.

Круглая крышечка перемешается пальцем до своеобразного щелчка без каких-либо премудростей.

Колпачок вверху держится на магните.

Его необходимо регулярно снимать, для того чтобы извлечь из контейнера слева использованный табак.

Гнездо для зарядки USB Type-C (один из самых распространенных).

Каждый аксессуар упакован отдельно в белую коробочку. Благодаря такому оформлению все выглядит дорого и достаточно солидно.

Что представляет из себя процесс зарядки?

Как и телефон, "курилку" вам придется заряжать каждый день в значимости от количества стиков.

Сбоку есть тоненькая кнопочка включения с индикатором. Если индикатор мигает, то зарядка еще идет. Если индикатор не горит - устройство полностью заряжено.

Индикатор имеет цветовую градацию в зависимости от уровня заряда:

1. Синий: 100-60%
    2. Голубой: 60-30%
    3. Оранжевый: 30-1%
    4. Красный: Устройство нужно зарядить.

Сразу скажу, что до красного вы не дойдете- система нагреваться не будет как следует и стик вы просто выкинете в

мусорку. Максимальный предел для более менее адекватной работы - это голубой.

Время заряда- 2 часа согласно инструкции (на практике соответствует).

Информация о том, что полного заряда хватает на 25 стиков- это мифчистая правда!

Чистка устройства.

В наборе есть специальная щеточка в небольшом пластиковом футляре.

Она представляет собой коротенький жесткий ёршик для снятия нагара от табака внутри, куда вставляется стик.

Для данной модели LIL SOLID 2.0. подходят стики только одной фирмы: FEET.

Цена: 150 р. в магазине Магнит.

Весь стик длиной 4, 5 см вместе с фильтром. Для меня это идеальные параметры, так как я редко докуривала обычную сигарету до конца.

Как пользоваться?

1. Как вы помните, открываем устройство с помощью перемещения круглой крышечки.
    2. Вставляем стик до преопределённой разметки перед фильтром.
    3. Включаем устройство нажатием и удерживанием кнопки в течении 3-х секунд.
    4. Индикатор должен мигать.
    5. Как только устройство провибрирует и индикатор престанет мигать- можно курить. (разогрев занимает около 15 секунд).

Уровень крепости можно регулировать самостоятельно глубиной затяжки.

Если вам неудобно держать Солид пока он нагревается, его можно поставить в любое место и следить за индикатором.

Процесс курения!

Как я писала выше, по началу мерещился запах жареных лягушек. Я их, конечно, не жарила, но вот такая смешная ассоциация первой пришла на ум. Со временем я привыкла к этому запаху, а вот мои домашние до сих пор его терпеть не могут.

Плюс в том, что "аромат" моментально выветривается из помещения, не оставляя следа на одежде.

По началу меня смущало, что использованный табак через раз остается внутри. Я думала, что это какой-то брак в стиках, либо в самом гнезде устройства. Пообщавшись с друзьями, я выяснила, что это совершенно нормальный процесс.

Достаточно снять крышку и просто вытряхнуть остатки табака.

Результат спустя месяц:

Ну что я могу сказать?

1. Во-первых, я полностью отказалась от обычных сигарет. Я стала остро ощущать неприятный запах, появилось некое отторжение. В какие-то моменты даже стала отходить от мужа, когда он закуривает.
    2. Я не буду сочинять, что у меня полностью прошел кашель - нет конечно! Но, ушла тяжесть в груди, которая накапливалась весь день и давала о себе знать под вечер.
    3. Я не хвалюсь, но мне стало не так стыдно курить на кухне стики при детях. Теперь не нужно выходить на балкон под ночь, когда все спят и прятаться во дворе за угол, чтобы не видеть испепеляющий взгляд неравнодушных бабулек около подъезда.

Результат спустя 1.5 месяц:

Я докурила последнюю пачку стиков и аккуратно сложила Солид в коробочку, чтобы подарить своей курящей подруге (уже все мои знакомые и друзья перешли на электронные "курилки" кроме одной).

Спустя много лет я смогла спокойно отказаться от курения, так как организм больше не испытывает острой никотиновой зависимости и сама привычка ушла из моей головы Мне не хватало именно этого плавного перехода от тяжелого "курива" с множеством смол и другой химии до облегченных стиков.

Преимущества LIL SOLID:

• 2 в 1: батарея зарядки внутри устройства. Не нужно покупать отдельно.
    • Компактные размеры и небольшой вес.
    • В наборе все необходимые аксессуары: зарядное устройство и щеточка для чистки.
    • Нет неприятного запаха жженой смолы.
    • Запах специфический, но быстро проветривается, не оставаясь на одежде.
    • Долго держит заряд: смело хватает на 2 пачки.
    • Удобная цветовая градация индикатора заряда.
    • Стильный дизайн.
    • Приемлемая цена.
    • Доступность самого устройства и стиков.

Минусы:

Специфический запах - не всем может подойти. Нужно долго привыкать.

Итог:

Систему нагревания табака Филип Моррис LIL SOLID 2.0 с рекомендую !

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Приглашаю вас ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
    • Авторитетный бренд
    • Гарантия 1 год
    • Дизайн
    • Долгий заряд батареи
    • Доступность
    • Легко найти расходники в продаже
    • Легкость в ухаживании
    • Нет дыма и пепла
    • Работает на морозе
    • Размер
    • Супер эргономичность
    • Цена
    Недостатки
    • Может оставаться табак после извлечения стика
    • Специфический запах
    Кэтрин Кэтрекомендует
    07.04.2022
    Пользуюсь айкосом уже 3 года ) очень нравится , запаха нет , на балкон бежать не надо ☺️ Но по деньгам накладнее , его я больше выкуриваю, чем сигарет ) а пачка стиков сейчас у нас 200₽ стоит
    07.04.2022
    Да, это дорогое удовольствие!
    07.04.2022
    У вас не совсем верная информация) Стики подойдут не только FIIT, но и HEETS тоже. Разница лишь в том, что при использовании стиков FIIT, лучше раскроется вкус и аромат с данным устройством. И также нельзя регулировать крепость. Если вы будете делать слишком интенсивные и глубокие затяжки, то пар будет будет словно бы горелый, либо устройство просто сломается.
    07.04.2022
    Про Heets просто не слышала! Спасибо за подсказку. 😉 Да вы знаете, я сильно затягивалась, но гари не чувствовала ни разу!
    07.04.2022
    Не за что). Просто для каждого понятие сильно, может быть разным). Я просто знаю, что многие сталкиваются с проблемой "мало пара, вкус гари". И это случается зачастую именно из-за неправильного применения.
    07.04.2022
    У меня такой проблемы не было) Кстати, у Feet мне больше всего понравился цитрусовый ментол.
    09.04.2022
    Даа, этот вкус и правда хорош!)
    • 05.03.2021
      За время курения систем нагревания табака, в моих руках побывало множество различных устройств, в том числе несколько систем нагревания от IQOS, к которым отношение у меня так и осталось больше негативным, из-за многочисленных косяков.
    • 08.06.2021
      Начала курить Solid год назад вместо обычных сигарет. Полгода все было хорошо: не было запаха на одежде или изо рта. Но потом начались проблемы, сначала я даже не связала их с курением . Появилась слизь в горле. Мокрота, которая стоит колом и никак не откашливается.
    • 15.06.2022
      Люблю иногда покурить особенно когда немного выпью, да еще за приятной беседой. До этого покупал сигареты собрание, вот купил айкой и он мне очень понравился , фиолетовые пачки, вышел новый айкос солид лил, да тоже огонь, большой плюс что хватает практически на целую пачку зарядного устройства.
    • 18.03.2022
      До покупки Lil Solid пользовался другими продуктами компании и они мне нравились гораздо больше. У данного продукта проблема с нагреванием стиков и извлечении их из самой системы. после извлечения внутри остается много жженого табака , а так же табак крошится из прокуренного стика.
    • 11.12.2019 - 16:40
      Модная приставка pro в этом устройстве ничего не значит. Мнение пользователя, сменившего систему нагревания табака.Ненавижу glo, но вернуться к iqos не могу.
      Всем привет) Дисклеймер. Дорогой читатель! Если Вы не курите, не используете систему нагревания табака и вообще никак не доставляете никотин в свой организм, пожалуйста, никогда этого не делайте. Берегите здоровье! Помните, курение убивает!
    • 21.08.2020 - 20:36
      Yellow Selection понравятся тем, кто курит очень легкие сигареты. Плюсов много, но любимыми не стали.
      Здравствуйте! Я уже рассказывала о своем опыте использования системы нагревания табака IQOS и о стиках, которые мне больше всего нравятся. Мои любимые - Turqiuoise Selection с ароматом ментола, Mauve Wave с черничными нотками и Green Zing - мятный вкус с цитрусовым оттенком.
    • 15.05.2020 - 10:06
      Фиолетовые стики HEETS Mauve Wave - это вкус подгорелого черничного пирога с ментоловым сиропом без сахара. Расскажу, как сделать вкус стиков более насыщенным.
      Здравствуйте! Я не так давно начала использовать систему для нагревания табака IQOS , но могу сказать, что мне очень нравится! Я уже попробовала все виды стиков HEETS от Parliament для IQOS и больше всего мне понравились два вида - Turquoise Selection и Mauve Wave.
    • 24.09.2019 - 22:22
      Ментол на каждый день. Расскажу, чем отличаются Heets Turquoise Label от Parliament и Marlboro.
      Доброго времени суток! Два месяца назад я перешёл на Iqos и почти не курю сигареты. После сравнения стиков от разных марок мнение оформилось окончательно. Где купить: в РБ в сети Гиппо, Виталюре, сети Амарант, Табакерках. В официальном ИМ заказывать не советую, там гораздо дороже.
    • 02.11.2020 - 10:54
      От цитрусового стирального порошка до лаймового ментола - сравнение белорусских и украинских стиков.
      Доброго времени суток! С Зингами у меня так же был трехнедельный марафон. И я готов поделиться общими впечатлениями, плюсами и минусами, лайфхаками, которые сводят к минимуму поломки, дают насладиться вкусом "как есть", без выветривания ароматизаторов.
    • 14.05.2020 - 17:38
      Освежающий, бодрящий ментол Turquoise Selection, который приглушает специфический аромат стиков HEETS для IQOS. Расскажу, как сделать вкус стиков ярче.
      Здравствуйте! На систему нагревания табака IQOS я перешла достаточно недавно, приблизительно после 12 лет курения обычных сигарет. Я решила попробовать сразу все существующие виды табачных стиков HEETS от Parliament и нашла для себя пару любимчиков.
    • 20.02.2020 - 20:53
      А Повар-то, поперчить не забыл! Жаль только, что невкусно приготовил.
      Я уже писала о новых вкусах стиков HEETS в разных линейках. От Голд я в восторге, а от линии Creations совсем наоборот. И априсити занимает почётное первое место в номинации "Фу-у, что это было?". Серьёзно, кажется ребята забыли фишку айкоса.
    • 26.02.2020 - 20:28
      Новые чёрные стики для IQOS 2020 💣 От повара со звёздами Мишлен и миксолога. Вкус Айкос Yugen - отзыв
      Здравствуйте! Буквально неделю назад я внезапно подумала об Iqos. О том, что давненько не было обновлений.   Всего несколько неизменных вкусов стиков Heets в магазинах в течение достаточно долгого срока существования этой системы нагревания табака... никакого разнообразия! Приелось.
    • 06.06.2020 - 11:37
      Ментол, травы, специи... Нагреваемые табачные палочки из новой коллекции HEETS со сливочным послевкусием.
      Я продолжаю свое знакомства со стиками для IQOS из новой коллекции HEETS Crearions. Как меня заверила консультант в магазине, где я приобретала стики, Yugen и Glaze самые ходовые вкусы из новой коллекции (хотя витрина показывала обратное).
    • 17.06.2022 - 20:29
      Альтернатива сигаретам, когда не можешь их бросить🚫. Ушла от Айкос к Гло. Подробно все плюсы и минусы этой системы нагревания табака. И почему я 3 года с GLO.
      После 11 лет курения сигарет (я курила очень много) я перешла на системы нагревания табака. Сначала на IQOS. Но моего терпения хватило с ним на год, потом я купила сначала Glo Hyper, а следом уже новую систему нагревания табака Glo Hyper Plus.
    • 11.04.2022 - 23:34
      Исповедь курильщика. Курю в разы меньше. Полностью отказалась от сигарет.Бросить курить с Glo - это реально.
      Всем доброго времени суток.   Начну с того, что я курильщик с не маленьким стажем. Периодически бросала курить но, к сожалению, меня надолго не хватало. Опять возвращалась к сигаретам.   Каких средств я только не перепробовала, когда боролась с этой вредной привычкой.
    • Пейте, дети, молоко - будите здоровы? Почему я практически полностью отказалась от молочной продукции. И как я себя при этом чувствую.
      Всем привет! Я, как ребенок 90-х, выросла на советских мультфильмах. Фраза из популярной песни «Пейте, дети, молоко будите, здоровы», думаю знакома всем и каждому. Помню я так же и многочисленные мультфильмы, где были милые буренки, и самое главное везде была молочная продукция в кадре.
    • 26.04.2022 - 19:34
      Праймер с реальным эффектом подсвечивания или очередная пустышка? Мое мнение об Organic Kitchen Skin Perfector.
      Всем привет! Сияющий праймер Organic Kitchen Skin Perfector появился в продаже достаточно давно, но приобрела я его только в прошлом году. Надо сказать, о покупке не пожалела, но некоторые недочеты у продукта есть.   Где купить : Золотое Яблоко, OZON. Цена : около 300 рублей. Объем : 30 мл.
    • 27.05.2022 - 14:52
      Опыт применения у 2 летнего ребенка.
      Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва будет Зентел. Который применяется для лечения и профилактики глистов. Нам его посоветовали пропить два врача одновременно: кардиолог и терапевт. По словам кардиолога, что раз в год она всем советует делать профилактику глистов.
    • 05.05.2022 - 09:48
      Мягкое очищение пор без раздражения, резкого запаха. Фото ДО и ПОСЛЕ, макрофото пор и высохшей маски.
      Доброго времени суток! Раньше у меня было много черных точек, и я как-то и внимания на них особо не обращала. Сейчас такой проблемы нет, но у меня расширенные поры и они бывают забиваются. Черные точки все же возникают, но редко и немного. Избавиться от них, конечно, есть желание и они напрягают.
    • 07.04.2022 - 16:12
      Наверное САМЫЙ известный дезодорант от Vichy. ЗАМЕНА вредному DryDry, а также обычным химозным антиперспирантам. Будет ли аптечное средство ДОСТОЙНЫМ? Есть ли ЗАПАХ на 72 час ?
      Всем привет   Сегодня я хочу рассказать Вам о Дезодоранте шариковом анти-стресс Vichy 72 часа против избыточного потоотделения.   В первую очередь хочется привнести немного ясности в сущность дезодоранта. Чем отличается от антиперспиранта: Я много лет «сидела» на DryDry.
    • Сухие и обветренные руки, это теперь не про меня. У меня есть рабочая система для восстановления и питания кожи рук.
      Всем привет. Лето чудесная пора отпусков, отдыха и долгих прогулок. Но и ещё конечно это пора ухода за огородом, прополкой травы, уходом за дворовой территорией и многое другое.
    • 07.05.2022 - 06:53
      Глина + кислоты = интересная маска, которая отлично зашла комбинированной проблемной коже
      Всем привет) Баночки-ведёрки от Organic Kitchen знакомы, наверное, всем. И часто я слышала, что самые круты средства у них - в сотрудничестве с блогерами. Так что, когда мне захотелось прикупить очередную масочку, я решила посмотреть, что ж там есть интересного в ассортименте.
    • 16.04.2022 - 22:48
      Знакомство с ретинолом прошло успешно ✔👍
      Привет! Как только я узнала, что ретинол очень хорошо обновляет кожу , я сразу начала искать средства с ним в составе.И нашла - Сыворотку для лица L'Oreal Paris Revitalift с чистым ретинолом. Мне 25 полных лет, я уже с 24 лет использую антивозрастные средства.