Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 18:15

Доброго времени суток, любимые мои читательницы.

Так уж сложилось, что я лет с 12 вместе с мамой пользуюсь кремом Бархатные ручки. Раньше он был 1, в розовом тюбике, и стоял рублей 15. Потом стали появляться новые и новые крема. И вот в 2016 году появилась новая серия Sos восстановление для очень сухой кожи. В журнале Cosmo был крема, и мне так понравилось, что захотелось купить, но не тут то было. Я 4 месяца искала по всем магазинам этот крем, а удалось найти лишь крем-лосьон. Цена уже вышла с линии дешевой косметики на среднюю линию: 160 рублей.

• В баночке 160 мл. Но лосьон жидкий, по сравнению с кремом, как крем разбавленный водой.
  • Очень удобный дозатор, люблю когда чтобы выдавить крем, не нужно брать всю тубу.
  • запах не особо мне понятен, скорее цветочный, но меня не отвлекает, то есть не надоедливый. Да, точно что-то цветочное... Да, как лилии с горчинкой
  • По консистенции очень жидкий, можно на пол руки размазать, всё же восстанавливающее крема обычно густые.
  • Абсолютно не жирный. Впитывается за 1-2 минуты, точнее не впитывается, а высыхает на руках. Жирной пленки не оставляет.
  • Сразу после нанесения кожа нежнейшая. А вот утром особого восстановления я не почувствовала.

Мой вердикт. Подойдет тем, кто часто на работе моет руки и кому нужно постоянно увлажнять руки, чтобы не сохли. Но для восстановления сухих рук после холодной ветреной зимы, лосьон не потянет, слишком не концентрированный, либо использовать днем его, а вечером еще крем на ночь.

Увлажняет хорошо на 5 звезд, но на Sos восстановление очень сухой кожи рук не подойдет (а заявлен он именно так), поэтому 4 звезды. А я дальше буду искать крем из этой серии.

Достоинства
  • +хорошо увлажняет
  • Быстро впитывается
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет длительного эффекта увлажнения
Malingрекомендует
  • 22.01.2021 - 18:52
    На фоне санитайзеров в метро, любой крем - это спасение для кожи рук! Тот самый крем для рук Botanic Care SOS Восстановление и защита, который оправдывает свои 30 рублей цены только лишь после одной процедуры...
    Антибактериальный эффект санитайзера убивает не только микробы на руках, но и мягкость моей кожи. Почему в метро рядом не ставят аппараты с кремом для рук? Любой крем для рук теперь лежит даже в кармане пуховика) поэтому покупка спасителей для кожи рук не будет лишним никогда.
  • 23.11.2018 - 15:13
    От сухости и шелушений ванильный крем в большом обьеме.
    Привет, дорогие читатели! Ближе к холодам включаем отопление, а на улице поджидает ветер и мороз. Ручки сохнут, шелушатся, у меня появляется всё больше заусениц.
  • 17.12.2018 - 12:50
  • 05.05.2017 - 18:03
  • 10.05.2019 - 12:48
    Защитит руки от ветра, постоянной уборки и мытья посуды! Но есть за что снять один балл
    Доброго времени суток!Хочу поделиться с вами находкой, которая поможет вашим ручкам Начну с того, что моя кожа очень сухая . И благодаря тому, что мытье посуды и сухой воздух делают мои руки шелушащимися, черствыми, крем я использую от 2 раз в день (могу и больше).
  • 15.02.2018 - 08:28
  • 04.04.2013 - 09:02
    У вас сухая кожа рук, и вам помог "Бархатные ручки"? У вас НЕ сухая кожа.
    У меня такое ощущение, что те, кто пишут "Ах, у меня такая сухая кожа рук!", никогда не сталкивались с этим по-настоящему. У меня со школы руки сухие, зимой до болячек растрескиваются, и 90 кремов увлажняют... пленкой. Которая просто смывается водой! И этот крем не исключение.
  • Действительно - бархатные ручки!
    Если честно, поражена негативными отзывами и низкой оценкой этого крема! Не понимаю, что от него такого феноменального надо ожидать за 50 рублей, чтобы так разочароваться? Да, крем не супер-пупер, но за свою цену очень хорош!Крем на 100 справляется с заявленными функциями!
  • 13.10.2020 - 18:41
    Какой такой аромат? Крем же без запаха, вообще-то. Идеальный крем для работы, потому что никто не догадается :D
    Здравствуйте! Я большой везунчик, потому что участвую в обменах подарками между авторами Irecommend. и в последнем подарке, кроме прочих богатств, был кремик для рук. Бархатными ручками я пользовалась много раз, кремов у них много, и они мне всегда подходят.
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 29.01.2021 - 06:45
    Лицо выглядит на 30, а руки на все 45? Пригодится восстанавливающий крем с прекрасным запахом облепихи
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! С "мордой лица" у меня "всё сложно" - пенка-умывалка, скраб, пилинг, тоник, мицеллярка, сыворотка, маска такая, маска сякая, и хороший кремик, который всё это дело зафиниширует) А с руками у меня всё гораздо проще. Я, конечно, скрабирую ручки во время принятия ванны.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 27.02.2021 - 21:08
    Для чего обладательнице комбинированной кожи Герантол и почему я готова заплатить за этот крем в 5 и даже в 10 раз больше. Варианты применения и результаты ➠
  • 06.01.2021 - 00:22
    Проблемная и очень сухая. Как найти подходящий уход? Я нашла! 🖤Идеальный вариант для капризной кожи!
    Всем моим читателям добрый день!   Раньше у меня был жирный тип кожи, но после мощного лечения демодекоза она стала сухой, и теперь шелушиться и трескается от любого дуновения ветра .
  • 19.12.2020 - 21:16
    Твердая плитка для умывания бережно очистит кожу и удалит макияж! Экологичное средство с бюджетной стоимостью!
    Всем привет! Я обожаю пробовать различные средства для умывания, но как-то так вышло, что плитки для умывания я не покупала никогда. Конечно, мне было интересно попробовать такой формат средства, узнать, как быстро расходуется такая плитка, а главное, насколько хорошо она очищает кожу.
  • 22.02.2021 - 08:22
    Без вранья и пустых обещаний. Крем сказал- крем сделал!
    Приветствую всех! Кожа век, как известно, очень тонкая, чувствительная и, увы, склонна к увяданию гораздо быстрее чем остальные участки лица. Понимая, что старение- процесс неизбежный, я не прибегаю (пока ) к радикальным способам продления молодости, но было бы лукавством отрицать желание задержать …
  • 29.12.2020 - 06:33
    Очень лёгкий и нежный крем на каждый день (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Сегодня хочу поделиться своим отзывом о креме для рук от любимой нивеи.Общая информация:Бренд: NIVEA Название: крем для рук "Увлажнение и забота"Прозводитель: Германия Объём: 100 мл.
  • 16.01.2021 - 21:25
    Разбор состава. Применение на лице и теле с апреля по январь на возрастной, молодой и подростковой кожах. Почему хорош для тела и так плох для лица? Плюсы и минусы, лайфхак и нюансы использования.
    Привет   Вообще, я фанат корейской уходовой косметики, но из-за ковидной отмены сообщения с Южной Кореей (всегда заказывала оттуда) решила попробовать более доступный и широко расхваленный крем. Покупала дважды: в середине апреля и в середине октября 2020 года.