Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 16:27

несколько раз
    60 рублей

В вязание я погрузилась с головой и пока остановится нет возможности.

Не так давно купила пару моточков хлопчатой пряжи для экспериментов.

Пряжа "Лилия" натуральная по составу. Качество нити хорошее, для ее ценовой категории.

Нить хорошо скручена, прокрашено равномерно. Пару раз мне встречались узелочки, но при вязке крючком их не особо заметно, так что этот косяк ей простителен.

Читала на форумах рукодельниц, многие жалуются что вещь после стирки линяет, проверить данный факт пока не предоставилось возможности, но планирую связать одну вещицу и удостовериться самой, чтобы не вводить ни кого в заблуждение.

В одном моточке всего 75 грамм.

Цена на момент покупки составила - 60 р.

Производитель ☻

ПНК им.Кирова

Основная сфера использования:

Вязание на спицах, крючком машинное вязание верхний трикотаж, скатерти, салфетки, покрывала, пледы и.т.д.

На ощупь нить грубая и в изделии она жесткая, поэтому для нательных вещей она не подойдет на мой взгляд, а вот шляпку связать из нее можно, к примеру кукле. Smile

Да, да, я вязала летнюю шляпку именно кукле, для детского сада. Не от безделья правда, просто куклу необходимо было одеть по сезонам, так как деткам на примере куклы объясняют во что необходимо одеться летом или зимой. Естественно необходимо было одеть ее максимально реалистично, как обычно мы одеваем своих деток.

Нить не растягивается, что сыграло мне на руку, ведь изделие не будет терять форму. Цвет ниточки я выбрала светло серый.

Вот можете посмотреть, что у меня из этого получилось.

Крючок я использовала 1,25. Времени ушло, много, так как вязка мелкая и руки быстро уставали. Но за 3 дня добила.

Чтобы шляпка не казалась скучной, я связала пару цветочков пряжей от фирмы "Ирис" и Троицкой пряжи серии "Акация". Но там ниточка чуть толще оказалась.

Подводя итог могу сказать, что пряжа от фабрики им.Кирова "Лилия" не плохого качества, но есть пряжа получше, так что я буду искать то, что бы устроило меня во всех аспектах.

Удачи всем рукодельницам и терпения в творчестве!

Достоинства
  • Выходят красивые вещи
  • Для меня сплошные достоинства
  • Качественная
brusenetskayaрекомендует
18.11.2019
Какая мадам у вас получилась Shy
18.11.2019
Sexy
Вау Love вот это да! Красота!
Спасибо)! Shy
19.11.2019
Элегантная леди у вас))))
Спасибо Innocent
13.12.2019
Вы прям рукодельница))) ещё какие наряды у вашей куколки есть?
13.12.2019
Большую часть нарядов отдала на растерзание в сад))) Спасибо! Big smile
  • 16.05.2016
    Нитки "Лилия" более толстые, чем "Снежинка" и "Сирень", поэтому. на мой взгляд, они больше подходят для вязания покрывал, скатертей и тд. - более массивных изделий. В клубке 75 гр, длина 440 м. Состав 100 хлопок. Нитки не мерсеризованные Я пробовала вязать из них летний топ и салфетку.
  • 30.05.2019
    Всем привет! Про пряжу пишу свой первый отзыв, поэтому буду кратка.   Нитки Лилия комбината им. С.М. Кирова я покупала через посредника из Питера, поэтому брала в слепую. Т.к. я планировала вязать скатерти, то брала прям в бобинах, бобины по 900 грамм. Метраж можно рассчитать - 75 гр 440 м.
  • 24.01.2017 - 05:17
    Пряжа РОЗА К-т им. С.М. КИРОВА
    Добрый день,   Каждая вязальщица, опытная или новичок в соей практике хотя бы раз вязала из пряжи Роза, так как пряжа 100 хлопок, да и метраж хороший, как раз для вязания для детей. Основные характеристики: Показать цитату   Данную пряжу использовала для вязание дочери и племяннице.
  • 20.01.2017 - 14:41
    Нитки Ирис производства ПНК им. Кирова - отличная пряжа для вязания крючком! ФОТО готовых работ (МНОГО)...
    Что связать из ниток Ирис ? Я вяжу из них всё! Ну или почти всё... Нитки Ирис производства ПНК им. Кирова - классика жанра! Качество, проверенное временем!.. Из них вязали ещё наши бабушки.. Вязание крючком - увлекательное занятие! Тем более что не обязательно вязать салфетки, платки и скатерти...
  • 16.05.2016 - 14:07
    для штопки, не для вязания
    О том, что эти нитки предназначены для штопки, я узнала позже.. Сначала я пталась, а точнее, связала из нее салфетку:) О достоинствах: 1 )недорогая ниточка - около 25-30 руб, 2) хороший метраж 215 метров в 25 гр., 3) 100 хлопок, приятный натуральный цвет, мягкая, тонкая теперь о сложностях с…
  • 23.08.2017 - 19:58
    Красивая, для оригинальных вещей
    Мой отзыв о нитках вязальных "Золотой шар". Купила в свое время два клубочка этой пряжи, без какой-либо конкретной цели, просто очень понравилась расцветка: нить цвета корицы (хлопковая) с золотистым люрексом -- по-моему, очень гармоничное цветовое сочетание.
  • 13.09.2017 - 15:25
    Кудельница - очень достойная пряжа. Экономная, а изделия из нее максимально комфортны для носки. На фото присутствует кот))
    Добрый день!   Хочу оставить отзыв о достаточно редко встречающейся в продаже отечественной пряже "Кудельница", производитель - ПНК Им. Кирова. Характеристики производителя: Как видно из характеристик, это тонкая натуральная пряжа, состоит из льна и хлопка.
  • 22.01.2019 - 19:36
    Самый центральный парк в Кирове и самый известный. Прогулка по зимнему парку.
    Парк им. С.М. Кирова располагается в самом центре города. Поэтому чаще всего его называют центральный парк, также есть название парк у цирка. Вот официальная информация: В Кирове не так уж много парков, особенно в центре города. Это основное преимущество данного места для отдыха.
  • 17.07.2015 - 13:23
    Хлопковые нитки для вязания. Мои небольшие эксперименты :) Фиалка ПНК Кирова
    Иногда на меня находит, и я начинаю вязать. вяжу, в основном, крючком. И чаще всего, небольшие вещиигрушкипредметы. Нитки эти я купила случайно - взгляд упал на них (хотя в магазин я шла за другой пряжей). Понравилась цветовая палитра и качество самих ниток.
  • Для коллекции и для детского творчества- то что нужно!
    Я не профи в вышивании, редко делаю большие проекты, но люблю в охоточку это занятие. Когда грядет большая вышивка, я еду на закупку мулине. В моих работах часто пересекаются разные производители: что-то из ниток было в остатках, что-то куплено.
  • 16.10.2020 - 23:11
    Эта коробка старше меня на 3 года, им 38 лет и они до сих пор исправно работают! Покажу свою прическу, которую делаю с их помощью вот уже не первый год. Раньше умели делать технику на века.
    Всем привет. Долго думала стоит ли писать отзыв, но решила что и такой опыт тоже может быть интересным, и более того, может кто то вспомнит "молодость" своих мам или такие же бигуди. Сегодня я расскажу о раритете, выпущенном еще в СССР ( как и я) - Термобигуди Завода им. С.М. Кирова АЙГУЛЬ.
  • 16.10.2020 - 23:11
  • 01.09.2020 - 14:14
    Беличий бум :) плохое настроение? Приезжайте сюда гулять! Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова, Елагин остров
    Как быстро, блин, промчалось лето... Приветствую вас, друзья. Вернулась в Санкт-Петербург и ни разу не удивилась погоде: дождливо, серо, местами депрессивно. Разгонять тоску решили в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени С.М. Кирова. что на острове Елагин.
  • 28.08.2020 - 09:03
    Целый день у плиты, а домашние даже спасибо не говорят? Зато Нямкин скажет, причем деньгами. Совет, как получить максимальные 100 рублей + скрин моих выплат
    Привет всем заглянувшим! С сайтом [ссылка] я познакомилась благодаря отзывам на IRecommend и в тот же день там зарегистрировалась. Но с рецептами пришлось повозиться, так как у нас дома обычно готовит свекровь, а я обычно ей помогаю.
  • Мой 3 конструктор! Резная шкатулка ювелирной работы надёжно хранит все мои секреты! Видео.
    Привет! С брендом Ugears я знакома давно, очень интересно собирать всей семьёй эти идеально продуманные конструкции, которые выполнены из чистого дерева и собираются без клея и гвоздей, вот так вот легко и просто.
  • 04.10.2020 - 18:06
    Это же личный экстрасенс! Шар предсказаний потрясу, а он мне покажет и предскажет! Верить или нет? Правда или ложь? Выбор всегда за нами! Гадаю на победителя "Битва экстрасенсов" 21 сезон! Сбудется ли? Жду!
    Давно я уже смотрел на шар предсказаний в различных фильмах. Нигде у нас в магазинах не мог найти, не попадался мне он нигде, а может плохо искал. Я смотрел его в интернет-магазинах, но ценник меня порою просто ошеломлял. Отдавать приличную сумму за него не очень горел желанием. Время шло.
  • 07.09.2020 - 10:45
    Это вам не доктор Хаус. Гистероскопия по ОМС в период пандемии. Рекомендации, что взять в отделение гинекологии.
    Всем привет! Угораздило меня в августе 2020 года лечь в больницу на плановую мини - операцию по гинекологии . Делала я операцию под названием гистероскопия в ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого (бывшая ГКБ 50) . Почему она была нужна, и все подробности - в отзыве на операцию.
  • 🍁Осень — не повод грустить🍁. Осень — время носить красивые шапочки. 🍁Расскажу что делать, если шерстяная вещь "кусается"
    Затошнило от розового цвета.... Так получилось, что одеждой дочку часто снабжали родственники. Дарили вещи на праздники, что-то оставалось от двоюродных сестер. Я в принципе очень благодарна, существенная экономия. Только большинство вещей в гардеробе было розового цвета.
  • 28.08.2020 - 18:40
    Love is...💓 или любовь с первого взгляда😍 Почему это место - райский уголок на земле?
    Овладевало ли вами чувство, когда хочется бросить все и убежать далеко от городской суеты, громоздких зданий и давящих офисных помещений? Насладиться тишиной и покоем, услышать так давно забытое пение птиц и шум ветра? Уловить нежные ароматы цветущих растений и вековых деревьев?
  • 28.10.2020 - 07:33
    Конструктор для взрослых 😁 Пляжный домик с освещением своими руками с нуля!
    Добрый день! Недавно я увидела на Рекоменде отзыв о кукольном домике, собранном своими руками. Мне такая идея очень понравилась, тем более я люблю творить.Но детей у меня пока нет, поэтому заказ домика я как-то откладывала и думала, а нужен ли он мне, а справлюсь ли я, а где буду его хранить.
  • 22.11.2020 - 17:52
    Блокнот "Two for one" (orange) от издательства "4Profi". Как выжать максимум полезного из простого планирования повседневной жизни? (Основано на системе Bullet Journal)
    Все мечтают быть успешными, богатыми, продуктивными… Но как этого добиться, если нашим телом управляет такая штука как ЛЕНЬ? Как говорится, даже когда тебя съели, всегда есть два «выхода». Сколько же тогда существует путей к результативной деятельности? Я уверенна, что множество!