Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 09:52

Парфюмерией Эйвон я увлеклась недавно, масло в огонь подливала подруга, которая постоянно приносила с собой каталог. Ну как тут можно удержаться? Тем более, что ни одна водичка от Эйвон меня пока не разочаровала.

Эта водичка шла по акции, в наборе с гелем для душа "Дивная сказка". Гель мне не понравился, отдала его кому-то, а в воду влюбилась с первого нюха.

Флакон, конечно, подкачал: парфюм можно принять за дешевый одеколон. Но для меня это не принципиально. Зато достаточно прочный и хорошо закрывается.

Значительно сильнее заинтересовал аромат.

Скажу так: тем, кто не переносит теплые, сладкие ароматы, лучше воздержаться от покупки. Не могу сказать, что запах удушливый, но он достаточно густой, насыщенный, поэтому любительницы легкого и воздушного будут не в восторге.

В пирамиде заявлены лилия и ваниль, не богатый набор, но при этом аромат не звучит плоско. Ваниль здесь не совсем кондитерская, слегка терпковатая, "с характером". Эта терпкая нотка, которая подкрепляется нежностью и небольшой прохладцей лилии, не дает аромату скататься в дешевое и удушливое нечто, он вполне себе, хотя и звучит достаточно монотонно.

Четкого времени дня и года, когда можно использовать этот аромат, я не вижу. Нужно лишь учитывать его сладость, стойкость и насыщенность. Могу сказать классическое "зима и поздняя осень", да, это один из самых уютных и согревающих ароматов. Он расслабляет, настраивает на отдых и позитив. Лучше раскрывается именно на меховой одежде, волосах, поэтому смело могу назвать его одним из лучших ароматов на холодное время года. Но пользоваться им летом тоже можно, в умеренных количествах конечно. Легкая ванильная дымка на разогретой солнцем коже не менее соблазнительна.

Вывод: хороший выбор для тех, кому в коллекцию нужен теплый, уютный аромат, но не хочется пахнуть вареньем. Из кондитерского только финиш, для меня очень приятный аромат нежнейшего ванильного мороженого. Советую, один из самых носибельных сладких ароматов, лично для меня.

Отзывы на другие ароматы Эйвон:

Женственный Perceive Oasis