Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 07:20

Приветствую всех заглянувших на огонек.

О знаменитых матовых помадах Lime Crime, ставших чуть ли не эталоном в мире липстейнов, знает практически каждая увлекающаяся декоративкой барышня.

Lime Crime Cashmere

Я давно грезила испытать легенду в бою, но конский ценник в Российских магазинах за продукт без возможности затеста (в рознице их нет) обычно останавливал.

В США Вельветины отдают по 20$ за штуку, и это средний ценник по рынку косметики сегмента high end, но и 20$ за кота в мешке мне было жалко.

А косметический хомяк требовал удовлетворения желаний, и для начала я решила попытать удачу на eBay. Нашла аукцион на Lime Crime Velvetines в оттенке Riot, выиграла его и... получила подделку из Поднебесной. На смену первому разочарованию после распаковки посылки пришло удивление - а помада то оказалась по качеству весьма и весьма неплохой.

Так смотрится "китаец" Lime Crime
Но от дальнейших попыток заплатить за Lime Crime меньше 20$ я решила отказаться.

Так бы мечта не стала явью, не получи я перед Рождеством предложение от любимго сервиса ipsy приобрести 8 косметических продуктов (7 из них - полноразмерки) стоимостью более 100$ за символические 25$.

И в наборе фигурировал знаменитый Кашемир от Лайм Крайм...

Через неделю я держала в руках вожделенную помадку.

Она оказалось точной копией уже опробованной мною китайской версии - тот же прозрачный матовый пластик, тот же металлический колпачок с розами (разница лишь в том, что у китайского Бунтаря нет розы на верхушке крышки), даже аппликаторы 1 в 1. Разница лишь в запахе и наличии номера партии на дне помады и на упаковке.

Слева "китаец", справа оригинал

Отдушка у оригинальной Lime Crime очень легкая. Химмозная, но не противная. При нанесении на губы исчезает.

Аппликатор маленький, ворсистый, очень удобный. А вот ограничитель мог бы быть и поменьше. Даже на фото видно, сколько всего лишнего на аппликаторе. И это я еще счистила помаду, дабы видно было сам аппликатор.

Консистенция - "жидкое суфле", иначе охарактериовать не могу. Т.е. она очень легкая, как суфле, но при этом очень жидкая.

На губы ложится тонкой вуалью. Засыхает достаточно быстро, в течении 1-2 минут.

И вот тут надо постараться улыбаться, иначе после высыхания получите проплешины.

Финиш у помады глухой матовый, без намека на липкость. На губах практически не ощущается. Губы не сушит.

Демакияж - можно скатать как пилинг (если слой толстый), а можно снять средством для демакияжа с маслом. Ну или пару минут потереть диском, смоченным мицеллярнй водой.

Цвет - серо-бежево-лиловый хамелеон.

На мне он каждый раз смотрится по-разному. То ли от толщины слоя, то ли от настроения зависит, но иной раз заметна та самая лиловая составляющая, а иногда это теплый беж.

Lime Crime Cashmere

Казалось бы, у помады сплошные плюсы, что мне еще надо?

1. Velvetines славятся своей неубиваемой стойкостью. Обзоры сплошь и рядом пестрят фразами типа "стойкость - пока не смоешь", "помада, с которой можно ходить 24 часа" и т.д.

Вот только у нас с ней в этом плане не срослось.

Да, помада стойкая, переживает чаепитие и легкие поцелуи, не оставляет следов. Но вот пара печенюшек уже с легкостью пробивает брешь стойкости и помада со скоростью света слетает со слизистой. Так же слетает со слизистой и без приема пищи уже через пару часов. Благо цвет не сильно контрастный и в глаза это не бросается. И уж точно не переживает приема жирной пищи.

Вот такой "королевой" я отправилась в музей Бена Франклина смотреть динозавтров...

А вот так губы выглядели уже через час. При этом я не ела и не пила.

Да, можно докрасить, но слоеный пирог и смотрится не очень, и слетает со слизистой еще быстрее.

Провела эксперимент с участием китайского собрата: половину губ накрасила оригиналом, половину фейком. Результат - помады слетели со слизистой с абсолютно одинаковой скоростью. Только китаец в 10 раз дешевле...

2. Бытует мнение, что Лайм Крайм чуть ли не единственные в своем роде, они не смотрятся на губах замазкой, не подчеркивают рельеф, не проваливаются в складочки.

Вот только фото выше могут со всеми этими утверждениями поспорить...

Это не то что бы минус, просто есть помады, делающие тоже самое, только дешевле: тинт от Inglot, Линджери от NYX, матовые помады Sleek....

3. Ну и на закуску репутация бренда. Соберетесь делать заказ на официальном сайте, советую делать это при помощи PayPal и не светить данные своей карты.

Да и репутация основательницы бренда не вызывает желания пополнять своими кровно заработанными ее кошелек.

Объективно - помада неплохая, но без вау эффекта, пыльцы фей и слез единорогов.

Соотношение цена/качество лично для меня 4 и не не более. Поклонниц бренда просьба не тратить время и нервы, пытаясь доказать мне обратное.

Субъективно - есть аналоги дешевле или же без подмоченной репутации. Поэтому лично я сомневаюсь, что куплю еще хоть одну помаду от Lime Crime. Но вы можете попробовать, если есть желание.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Svetamysteryрекомендует
27.02.2017
Лежит она на губах ну правда очень круто Love но слетание её со слизистой мне совсем за такую цену не нравится Sick наверное попробую я реплику Innocent
27.02.2017
KATe_RINa, можно и реплику. Я вот с декабря пользуюсь - губы еще не отвалились)))
тебе прям очень идет этот оттенок) а вот в сравнении с китайцем, обалдеть все таки как помады между собой похожи
27.02.2017
Оль, самое обидное - они и по качеству очень похожи.. Только китаец пахнет более резко и есть химмическая, не очень приятная нотка, ну и слой дает более плотный.
27.02.2017
Красивый оттенок! Вам идет! Хочется, конечно, попробовать, но пожалуй что-то подешевле куплю Puzzled Не такая уж она и идеальная оказывается...
Такой приятный свежий отзыв! Innocent
Помада на губах смотрится чудесно - мне очень нравится!
Цвет такой нежный, жаль, что существенные недостатки.
оттенок просто шикарный!
27.02.2017
Света, на тебе подобный оттенок смотрится шикарно Love На себе я такой не вижу, хотя очень люблю нюды. Если и начну знакомство с помадой, то лучше с подделки Smile
27.02.2017
Этот оттенок очень вам к лицу. Love И по характеристикам помада очень неплохая. Но вот стойкость просто обязана быть лучше.
27.02.2017
Хорошо смотрится на губах)
28.02.2017
Они ну оооочень популярны, помадки эти!
Но я пока не прикупила себе, хотя попытки познакомиться поближе были Smile
01.03.2017
оттенок красивый, я хотела попробовать эти помадки, но пришла к выводу, что у меня уже достаточно матовых средств для губ и когда я их все израсходую не понятно)
02.03.2017
ну не знааю, со Сликом ее не сравнить, небо и земля! А вот тинты Инглот да, хороши по качеству, но линейка оттенков скудная. А вам очень идет этот оттенок!
02.03.2017
Я полностью соглашусь с вами в том, что сейчас есть огромное количество аналогов этой помады. Но тем не менее я её люблю нежной любовью)) И ещё мне кажется, что качество помады зависит от оттенка. У меня красный LC и она реально неубиваема! Я носила её с 4 дня и до 6 утра, подправив всего 1 раз, и при этом она реально хорошо смотрелась)
07.03.2017
есть аналоги дешевле
- полностью согласна Smile
14.02.2018
Спасибо за рекомендации NYX и Sleek Laughing out loud Я полдня потратила, выбирая Lime Crime. И хочется, и непонятно, какие оттенки мне подойдут, и цены не очень..в общем, вся была в сомнениях))
14.02.2018
Не за что! С момента написания этого отзыва я ещё лучше альтернативу нашла - wet n wild catsuit. Они оооочень классные, все руки никак не дойдут про них написать.
15.02.2018
Ой, интересно! И их тогда тоже посмотрю Big smile Так хочется матовую помаду, но выбор огромный, и глаза разбегаются))