Опубликовано 8 Январь, 2014 - 15:15

Решила проверить на себе после отзыва своей близкой знакомой, которая проходила курс прессотерапии в целях уменьшения отечности. По ее рассказу мне показалось, что это какая то фантастика: и полезно, вроде как эффект лимфодренажа, и воду выгоняет из организма и еще от целлюлита избавляет... Так вот....

до, в процессе (третий сеанс) и после (праздников))))

Суть процедуры: тебя засовывают в "скафандр", который подключен к набору шлангов и проводков. После нажатия кнопочки ПУСК на аппарате для прессотерапии в определенном порядке снизу вверх (от стоп к голеням и т.д., заканчивая руками) тело начинает сдавливать как аппарат для измерения давления. Для этого шланги, как я потом поняла, и нужны. Причем, в процессе того самого сдавливания костюм еще и греется, заставляя тело потеть.

В процессе самой процедуры, как пишут другие, я дискомфорта не испытала. Наоборот - приятный массажный эффект на протяжении 30 минут, +приятное тепло (что очень актуально зимой).

После процедуры создалось ощущение, как будто в организме что то начало двигаться.... Возможно тут сыграла роль моя мнительность, но что то все равно менялось.

По поводу выведения жидкости из организма - в день процедуры все было как всегда, но вот на следующий день...... Из туалета не вылазила - организм решил слить воду. И так все 8 сеансов.

Эффект решила запечатлеть в динамике..... КОТОРОЙ НЕ БЫЛО!!!!! То есть, эффект движения жидкости в организме был очевидным, а на фигуре, на мой самокритичный взгляд, это не отразилось вообще.

Маааленькое замечание: последний сеанс был 31 декабря, а последнее фото - 8 января, после обильных застолий. Т.е. праздники на мне не отразились практически никак, но я уверена, что это не заслуга прессотерапии.

Про целлюлит - все осталось как и было. На фото его может быть не заметно (видно только если свет падает неудачно или кожу нужно сжать в гармошку), но поверьте на слово - никуда ничего не ушло. Тут я приверженец массажа, поэтому на антицеллюлитный эффект расчета не было изначально.

В общем эта процедура поможет похудеть только тем, у кого есть склонность к задержке жидкости в организме и то, на короткое время. У нас в городе сеанс стоит 500-600 р, что для меня, допустим, совсем недешево. Но полезность такого курса я также не могу отрицать, так как это действительно помогает обновлению жидкости в организме (лимфодренажный эффект)....

Если еще что вспомню интересного - буду дополнять.

Достоинства
  • Выводится лишняя жидкость
  • Обновляет жидкость в организме (лимфодренаж)
  • Приятная процедура
Недостатки
  • Дорого
  • Нужен комплекс сеансов
  • Сомнитеьная эффективность для похудения, избавлени
JonnyTCне рекомендует
03.03.2014
Не знаю как Вам, но мне никогда не обещали похудение или супер-уменьшение объемов после сеансов прессотерапии. Разглаживание целлюлита - да, хороший лимфодренаж и избавление от отеков- да. Если хотите уменьшить объемы - попробуйте ИК-одеяло или ИК-штаны. Там даже после 1 процедуры будет результат заметен, т.к. выйдет много воды и там пропотеть можно капитально. А пресска - мне нравится, после нее не отекают ноги и целлюлит заметно разглаживается!
04.03.2014
Про уменьшение объемов я как раз из других отзывов узнала - вот именно это и пытаюсь опровергнуть. А сама процедура мной проходилась для вывода лишней жидкости! За совет спасибо, нужно будет почитать о процедуре:)
07.09.2014
зачем Вам прессотерапия? стройная фигура и аппетитные объемы в нужных местах при Вас!
08.09.2014
Муж то же самое говорит, но мне всегда хотелось быть еще стройнее....
  • Целлюлит и отеки мой бич. Расскажу что делать что бы процедура помогла, так как в сольном исполнении, услуга меня огорчила, есть противопоказания.
    Всем привет Целлюлит и отеки были моими завсегдатаями, что бы избавится от них, мне приходилось очень усердно заниматься спортом и правильно питаться, но с годами даже этот подход перестал действовать, так как метаболизм ухудшился, годы идут.
  • 13.12.2018 - 21:56
    Хороший уход за вялой кожей проблемных зон
    Мы уже большие девочки, ведь так? Ожидать буквального обещанного эффекта от косметических средств можно, но это чревато потерей определенных сумм денег и разочарованиями. Но ручки-то сами тянутся за очередным кремиком на полке косметического магазина!
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 09.11.2021 - 14:18
    Удаление комков Биша: мой печальный опыт. 2 года спустя. Кому подойдет и кому нет эта операция? Как принять решение?
    Долго собиралась написать этот отзыв, который, надеюсь, поможет спасти красоту и психологическое здоровье хотя бы одной девушки. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению ведущих пластических хирургов мира, которые прекратили делать эту операцию, и не рискуйте, удаляя комки Биша!
  • 05.12.2021 - 11:21
  • 11.01.2022 - 15:15
    Смысл не в красивой попе🍑 Борьба психолога с моими тараканами. Была помешана на идеальном теле, а оказалось проблема в другом. Мой опыт психотерапии.
    Я никогда не думала, что мне придётся обращаться к психологу. Казалось, что так поступают исключительно несчастные, опустившие руки люди, когдато пережившие страшную трагедию. А я что? Я ничего. Живу. Дышу. Воспитываю маленького сына, смеюсь над вечным противостоянием мужа и кота...
  • 20.01.2022 - 21:32
    Загар — как шоколад, чем темнее, тем вкуснее 🍫Как же далеко шагнула индустрия красоты! 🧡 подготовка к моментальному загару. Какие марки выбирать, чего НЕ должно быть в составе. Как проходит ЭКО? Сколько держится и как поддерживать загар после.
    Привет всем желающим быть загорелыми круглый год, но боящимся солнца, уф лучей, рака и прочего) А также я предупрежу тех, кто не хочет быть оранжевого цвета от бронзаторов и автозагаров.   Про моментальный загар я услышала примерно 15 лет назад. Правда весь мир знал о нём еще в 70е годы.