Опубликовано 3 Июль, 2016 - 00:45

Если бы меня попросили назвать любимый косметический бренд, я бы не сомневалась ни секунды. Dior! Даже языку приятно выговаривать это короткое название из 4-ех букв.

С Кристианом Диоровичем у меня дружба давняя и не разлей вода. Я могла бы петь оды парфюмерии Dior, блескам и помадам, умывашкам и уходу, пудрам и хайлайтерам. Но все хорошее имеет свойство заканчиваться. И да. Однажды меня постигло жуткое разочарование. Название ему:

Dior 5 Couleurs Glowing Gardens - тени для век из лимитированной коллекции весна 2016.

Место покупки - Рив Гош.

Цена - 1899 руб. (т.к. коллекция уже снимается с продажи, ценник ну очень вкусный.)

К слову моя природная жаба никогда не позволяла покупать мне лимитки, как только они появляются в продаже. Всегда жду конца сезона и со спокойной совестью приобретаю средство в 2 раза дешевле. Бывает, конечно, что ничего не остается. Значит не мое и не надо оно мне.

В данной коллекции тени представлены в двух наборах оттенков - розовый и голубой сад. Я положила глаз на 451 розовый сад. Во-первых, мне было интересно, скомбинировать желтые и зеленые тени, во-вторых, остальные 3 цвета подходили под мою постоянную привязанность. А самое главное - я терпеть не могу голубые тени. Стереотип, конечно, но мне они все равно напоминают продавщиц времен Советского союза. Хотя Советский союз от меня также далек, как звезда в соседней галактике.

Глубокий темно-синий цвет упаковки - так знакомо... Производство теней - теплая и солнечная Италия.

Внутри нас ждет такой же знакомый, как и упаковка, бархатный мешочек (опять же глубокого цвета летней ночи в Сочи).

Пока добираешься к заветной цели, вспоминаешь сатирическую сценку Елены Воробей. В кошелочке сумочка, в сумочке мешочек, в мешочке кошелечек.... Ну и, собственно вот! Денежка! То есть то, на что мы денежку потратили.

Упаковка пластик. Не скажу, что выглядит дешево, но как-то несерьезно по сравнению с пудрой Nude в серебристом футляре, к примеру. К тому же, глянцевая поверхность мгновенно сканирует ваши отпечатки пальцев и передает их Козе Ностре. Из Италии теньки все таки!

Уронишь - разобьется 100%...

Пластик служит преградой между тенями и зеркалом (а попутно еще и выемки для кисточек имеет). Опять же, не очень удобно выковыривать его, чтобы добраться к теням. А потом снова на место и тени под крышечкой, упаковочка в мешочек, мешочек в коробочку.... Ну вы понимаете...

За цветочный узор на тенях могу простить многое. Забегая вперед, скажу, что поставлю их в коллекцию чисто ради эстетики. Пользоваться вряд ли буду.

2 кисточки-аппликатора (а по факту 4 кисточки на двух палочках). Все разные, достаточно удобные, хоть и маленькие. Особенно понравился спонжик для подводки - удобно нанести стрелочку тенями на верхнее веко.

Теперь начинаем тестирование. Свотчи теней.

Тест-драйв на веках проводился в условиях летнего зноя. Тут, конечно, и самые стойкие варианты поползут в район подбородка...

Пигментация на веках слабенькая. Даже не на троечку. Желтый и зеленый оттенки, а также нежно-розовый посередине, очень плохо растушевываются, забиваются в складку века. Намбер 4 и 5 более-менее порадовали. Ну как порадовали? Не на почти 2 косаря, конечно, порадовали, но хоть что-то...

Стойкость минимальная. Тени исчезают в полдень, если их нанести в 11 утра.

Однозначно, не стоят внимания.

Хотя коллекционерам будут интересны. Все-таки наборчик красивый, не каждый сезон Диор на такое способен. Это вам не Дольче с Габбаной, где кружева и цветы постоянные спутники. Это Диор. Он строгий. И, как показали тени из весенней коллекции, не всегда справедливый.

Ну что ж, мы не унываем и ждем коллекцию Диор осень-2016!

А что именно мы там ждем, я вам сейчас расскажу.

• Кремовый хайлайтер в 4-ех оттенках (38$). Ну здесь даже описать нечего. Хайлатеры как хайлайтеры, только кремовые.
  • Праймер-консилер в 4-ех оттенках (36$). Консилеры Dior можно будет использовать для лица, век и губ. Представлен в оттенках зеленый, персиковый, голубой и желтый, каждый из которых борется с определенным несовершенством. Зеленый скрывает покраснения и следы акне, персиковый и желтый убирают синяки, голубой же "борется" с пигментными пятнами.
  • Двусторонние скульпторы-стики (44$). 3 оттенка стиков, предназначенных для создания контуринга и строббинга.
  • Палетки теней из 5-ти оттенков (63$). С узором на тенях, навеянным Эйфелевой башней. 2 варианта - Parisian Sky (здесь будет смесь из голубых и коричневых оттенков) и Capitol of Light (более интересная гамма от бежевого и серого до пурпурного и землистого).
  • Моно-тени (29,5$). В одном цвете серый металлик.
  • Лаки для ногтей (27$). Здесь 2, на первый взгляд интересных оттенка - нюд (ближе к персиковому) и бургундское (цвет достаточно странный... то ли земля, то ли шоколад). Покрытие теперь с гелевым эффектом, может быть стоит понадеяться на хорошую стойкость...
  • Блески для губ (отсюда и далее цены пока неизвестны. По крайней мере я не видела). Персиковый и прозрачный. Интересны и достойны внимания.
  • Карандаш для губ.
  • Помада для губ. И карандаш, и помада представлены в оттенке 962. Цвет эдакой зрелой-зрелой сливы, практически черной.
  • Карандаш для бровей. В необычном формате, напоминающим корейские карандашики с прямоугольным стержнем. Брови таким точно нарисуются на раз-два.
  • Хайлайтер. Традиционно пудровый хайлайтер в серебристой упаковке, полагаю, что будет также традиционно хорош. Вот что-что, а именно это средство из лимиток Диора брать стоит.

Осенняя коллекция, безусловно, получилась интересная. Но пока за окном жаркий июль... И думать об осени еще ну ооооочень рано.

Всем жаркого и позитивного лета. Увидимся))

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Удобные кисточки
Недостатки
  • Неудобная растушевка
  • Низкая стойкость
  • Плохая пигментация
ПолезНЯШКАне рекомендует
Вот досада! Sad(
Хотя оттенки очень красивые.
Может, попробуйте их на базу наносить? И цвет насыщенней будет, и стойкость появится. (Совесть-то надо иметь за 2000!!!).
А тестера в магазине не было?
Zhu-zha_1907, увы и ах... Их покупала подруга на заказ и пересылала из Питера в мою глушь... У нас здесь ни то, что тестера, у нас Рив Гош в радиусе 150 км нет Big smile
интересные оттенки, но не для каждой
03.07.2016
Оформление шикарное, но не более... Не знала, что есть коллекционеры косметики)
Мда уж... Обидно, что за такую цену такое.... качество! Sad
Юльченка Мо, дааа... Но оттенки, в принципе, мне идут. Найти бы еще такую палетку цветов в нормальном качестве...
Innno4ka, ооо, есть даже коллекционеры метериотов от Герден, скупающие лимитки по 7-10 тысяч, просто чтобы баночка стояла на полке. Видела у девушек из косметических групп такие коллекции Smile
Astrogirl, не так обидно за деньги, как разочароваться в любимчике. Это как была бы у меня любимая футбольная команда, которая побеждала, побеждала и вдруг рррраз... и 10:0 самому слабому клубу продули... И понятно вроде, что постоянно хорошо быть не может. Но не так же Sad
03.07.2016
Смотрятся тени симпатично, правда по-весеннему, жаль качество подвело Sad
03.07.2016
Качество, конечно не радует, зато оформление,- просто бесподобно Crown
04.07.2016
Вот это разочарование(
04.07.2016
Никогда бы не подумала, что это dior, сплошное разочарование Sad
05.07.2016
Неожиданно низкое качество для Dior
05.07.2016
вот это да.. Dior и такое разочарование. Уже на фото в коробочке видно, что что-то не то.
23.07.2016
У меня румяшки с этой коллекции - супруг на 8 Марта подарил! Цветы шикарные конечно) И аромат мне очень понравился - пользуюсь с удовольствием. В Москве весенней коллекции уже в середине февраля не было - от слова вообще! Из осенней жду тенюшки 5 и темную помаду - чёт захотелось)
Helen Story , да, румяшки с цветами очень красивые были Love
В Питере живут менее расторопные люди, поэтому остатки той коллекции до сих пор местами отыскать еще можно Big smile
А я вот заинтересовалась карандашом для бровей. Если он действительно так легко и удобно будет красить брови, как обещано в анонсе, пожалуй, возьму.
11.12.2016
А сейчас из новой коллекции стоят больше 5000 тыс... м да, плюс 2000тр их основа = 7000тр одни тени и еще не факт что все будет идеально.

Красивые цвета в Вашей полетке, действительно такие летние!
Happy Time , в этот раз мимо лимитки я прошла, остановившись на Диоровском наборе из 4-ех оттенков теней, праймера и черного лайнера в серебристом футляре. Вот там - да. Вот тени прям идеальные. Надеюсь, созрею до отзыва, потому что грех не реабилитировать Диор в своих отзывах после этой весенней недопалетки.
  • 18.07.2018 - 19:48
    Рука тянется только к этой палетке,почему? Узнаешь .
    Всем привет ,хочу познакомить вам с потрясающей палеткой теней от Dior #797 У меня была цель купить универсальную палитру теней,котороц я смогу сделать и нюд,и вечерний мейк. Мне повезло ,я купила ее со скидкой ,вышла она мне -2500.
  • 11.01.2014 - 21:31
    Я их просто обожаю!
    Эти тени относительно недавно поселились в моей косметичке и я их настолько люблю, что ни один день без них не обходится. Я могу использовать как всю палетку сразу, так и по отдельности каждый цвет, дополняя макияж сделанный тенями других марок.
  • 11.02.2015 - 17:32
    Весьма своеобразная палетка теней от DIOR. База-сыворотка-лифтинг для век, кремовая подводка, тени.... все ли понравилось?
    Всем привет! Эти тени - мое совсем недавнее приобретение, которое обошлось мне в 1400 р. благодаря скидке в Летуале. Как оказалось, это лимитка еще (ахтунг!) 2011 года с несколько специфическим набором продуктов внутри.
  • 20.11.2019 - 17:01
    Моя яркая розовая лимитка Dior Glow Addict 887 THRILL
    Привет!   Продолжаю обозревать свои люксовые закрома. Сегодня на обзоре лимитированная розовая палетка-пятерка Dior Glow Addict 887 THRILL из Франции. Я покажу поближе оттенки и свои макияжи. Так выглядели тени, как только я их открыла: Начнем с упаковки.
  • 16.04.2020 - 21:19
    Нежные тени из весенней коллекции от Dior 2020. Blue beat 327.
    Всем привет) Уже давненько хотела приобрести тени от фирмы Диор, думала, выбирала, прикидывала. Но так как у меня куча палеток все время оттягивала тот самый момент. Но когда я увидела презентацию этих теней в инстаграм, я поняла, что нужно брать. Мне очень понравился макияж, на модели.
  • 15.05.2019 - 22:22
    Старая добрая трешка теней первоклассного качества. Мягкость и бешеная пигментация, сатин и шиммер. Палетка-первенец далеких годов начала моды на смоки. Мое трио 481 Smoky Khaki.
    Всем привет! Помню этот бешеный бум на смоки лет 10 назад. Я тогда была еще подростком, и не было марки декоративной косметики, которая тогда не выпустила бы свою ультрамодную новинку.
  • 04.03.2019 - 17:58
    🌼🌼🌼Скорее всего вы пройдете мимо них на стенде, но вернитесь! Это волшебство!🌼🌼🌼
    Не могу не поделиться мнением о весенней новинке Dior 5 Couleurs Eyeshadow Lolli Glow Spring 2019 ! Я бы и не обратила на них внимание, если бы не увидела обзор и макияж с этими тенями...влюбилась!
  • 14.06.2014 - 09:23
    Палетка навевающая мысли о море, отпуске, солнце и пляже.
    Всех приветствую! Я остановила свой выбор на палетке в синей гамме 344 Atlantique, вторая мне тоже понравилась, но не знаю, захотелось именно эту. По правде сказать такие яркие синие оттенки у меня ассоциируются не только с морем и отпуском но еще и с этим самым, "роскошным" макияжем, который я…
  • 💋 Полный разбор палетки Dior 5 Couleurs в оттенке Nude Dress. Оттенки, текстура, свотчи, макияжи 💋
    Всем большой привет! Буду делиться своими впечатлениями от палетки теней Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette в оттенке #649 Nude Dress . Никогда не была поклонницей теней Dior, да и в целом палетки меня не сильно цепляют, но многочисленные обзоры именно на этот запуск заставил пересмотреть свои…
  • 06.10.2021 - 14:05
    SALE и цена в 54 рубля + психопат-консультант добавили палетке Vivienne Sabo Fleur du Soleil 02 антуражу. На этом всё. А, ну и удручающие макияжи.
    Hi! Всем огромный привет! Созрела на этот отзыв о палетке Vivienne Sabo Fleur du Soleil 02 , попавшая ко мне благодаря скидке и психопатке-консультанту из "Магнит Косметик".
  • 09.10.2021 - 19:30
    Wild Obsessions 10 лет я не встречала такого
  • 31.08.2021 - 18:49
  • 16.10.2021 - 01:57
    Уходим в астрал! Знаменитые труднодоступные хамелионы от инди бренда! (ФОТО) Оттенки: UFO, Lunar Spectrum, Solar Flare, Red Gaint, Astral, Euphoria, Phoenix
  • 12.08.2021 - 20:17
    От безразличия к очень большой симпатии - все о моих впечатлениях от палетки, свотчи и фото макияжей
    Я достаточно прохладно отношусь к палеткам от Huda Beauty , тем более, что большая их часть не произвела на меня какого-то яркого впечатления. Но интерес и любопытство порой оказываются сильнее разума - так в моей косметичке и появляются разные палетки, о покупке которых я раньше и не задумывалась.
  • 18.10.2021 - 07:50
    Оранжевая палетка от маэстро креативных упаковок🧡 Jeffree Star Pricked Palette - палетка в виде сумочки 👜 5 макияжей, свотчи, разбор оттенков. Актуальна ли оранжевая гамма в 2021 году?
    Всем здрасте)) Через мои руки прошли все палетки бренда за исключением розовой библии и малышки с якками (или буйволами, или быками) с ранчо Джеффри. Я люблю косметику этого бренда не только за качество, но и за подход к упаковке. Каждая палетка - это произведение искусства.
  • 26.09.2021 - 20:36
    Любимая фиолетовая палетка - Lilac You A Lot от ColourPop ⇨ свотчи при разном освещении, макияжи, особенности использования и тест на стойкость
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про палетку теней от компании ColourPop, которую я очень люблю. Палетка теней для век ColourPop Lilac You A Lot: Где купить: официальный сайт ColourPop. Стоимость: 14$ (ок.
  • 22.07.2021 - 19:24
    Базовая палетка для сказочных фей! 6 макияжей, много свотчей и видео.
    Всем привет!) Я никогда не была тенеманьяком, но время идёт, макияж затягивает меня все больше, подруги то и дело обсуждают новые палеткивау какие пигменты и все такое. Окончательно добила во мне нормального человека эта палетка от Тамми Танука, увидев ее я поняла, что без неё уже никак.
  • 13.09.2021 - 21:18
    Неуловимая газель - мой любимый* нюд на работу
    Здравствуйте! Мой зоопарк медленно, но верно расширяется! Внимание! Много фото! После пасмурных и туманных макияжей с Шиншиллой пришло желание ощутить полнее оставшееся тепло и словить, так сказать, "бабье лето" за юбку. В этом мне помогла новая палетка от Тамми.