Опубликовано 14 Июль, 2020 - 23:54

полгода или более
    6320 рублей (79 евро)

Лето бывает знойным. И тогда хочется охладиться. А ещё легко, воздушно и по-летнему благоухать. Чтобы не душить ароматом окружающих и себя, а наоборот ощущать свежесть и прохладу я выбрала этот аромат.

Флакон 50 мл

Лимитированная версия Light blue 2020 года представленна в виде туалетной воды (50 и 100 мл).

Прирамида

Верхние ноты: лимон, яблоко «Гренни Смит», ягоды.

Средние ноты: сорбет, малина, жасмин.

Базовые ноты: белый мускус, амбра, сливки, кедр.

Начинается аромат с лимонно-яблочной кислинки и звучит ей почти до самого конца. Перемежаясь по пути с другими нотами, а к концу можно едва уловить базовые ноты. Аромат одновременно со сладостью в кислинке.

Именно эта особенность привлекла меня и не отпускает вот уже второе лето подряд. В 2020 приобрела 50 мл, которых хватило на 5 месяцев ежедневной носки (летом). А в августе 2021 приобрела уже 100 мл (так как это лимитированная версия и вскоре она станет недоступной).

Флакон 100 мл

Выбор и сравнение

Вообще, я выбирала между тем, что моему обонянию показалось свежим. Это CHANEL Chance Eau Tendre и Dolce & Gabbana Light Blue Love is Love. Любопытно, что черногорский аромат от Шанель звучит иначе, чем тот, что я пробовале в самарском Летуаль. Кстати, именно искусственность аромата тогда оттолкнула от CHANEL Chance Eau Tendre. Тут же он звучал совершенно иначе. На моё обоняние яблоком, хотя на самом деле это была айва. Но видимо от того, что я не знакома с ароматом айвы, моё воображение нарисовало зелёное яблоко. Что в моем понимании тоже ассоциируется со свежестью. Поэтому нанесла оба аромата на разные запястья и блоттеры. Чтобы посмотреть на то, как они будут раскрываться на коже и как долго звучать. И если по-началу на коже Dolce & Gabbana Light Blue Love is Love явно перебивал CHANEL Chance Eau Tendre, который звучал нежно и ненавязчиво, то в конце мускусный шлейф CHANEL Chance Eau Tendre звучал совсем не по-летнему и несколько тяжеловато. У Dolce & Gabbana Light Blue Love is Love нет мускусного шлейфа, хотя в составе присутствует белый мускус. Но видимо его там совсем "капля", поэтому шлейфа нет, и его почти не слышно, да и сам мускус более нежный и утончённый. Поэтому выбрала имеено этот аромат.

Если сравнивать с классическим Light Blue, то он в отличие от более кислой и от того прохладной классики имеет сладкинку за счёт которой звучит чуть теплее. Поэтому он мне нравится намного больше, чем классический.

Как пользуюсь и время звучания

Время этого аромата — знойное лето с температурой воздуха выше 30 градусов, поэтому пользуюсь лишь в этот период. Возможно, что также будет уместен в спортзале, так как он легкий и свежий, совершенно не душный.

Так как стойкость аромата невелика (2–3 часа), то обновляю его 2-3 раза в течение дня. Так яркость и насыщенность сохраняются на протяжении всего дня. Иногда даже остаётся до утра.

Очень быстро к нему привыкла и буквально на следующий день после покупки и начала носки, перестала замечать на себе. Иногда лишь в течение дня прилетают основные или верхние ноты.

Легко переживает купание в море и ополаскивания водой из крана.

Для более яркого и насыщенного звучания использую на запястья, сгибы локтей и колен, шею за ушами и по линии роста волос, на ложбинку груди.

Упаковка и оригинальность

Отдельно хочу сказать об упаковке. Она очень милая и игривая, с наклейкой в виде сердечка. Ассоциативно просыпается ощущение с чём-то вроде летнего любовного письма или послания для молодой женщины.

Слюда. Качество упаковки флакона 50 мл
На дне стеклянного флакона данные не наклеены, а выгравированы. Во флаконах других парфюмов, приобретённых в последнее время в России, такого не встречала. Поэтому именно этот момент считаю основным в идентификации подлинника.
Гравировка на донышке. Флакон 50 мл

Место покупки

Парфюмерный супермаркет Bar-Kod Shop Parfimerje [ссылка]

Стоимость

79 евро или 6320 рублей (на момент покупки) за объём 50 мл.

104 евро или 8944 рубля (на момент покупки) за объем 100 мл.

Интересно

В России аромат почему-то стоит гораздо дешевле. Особенно в Летуаль. Так 25 мл оценивается всего в 2500 ₽, а 50 мл в 3500. Замечу, что объём 25 мл видела лишь в Летуаль. Тогда как в Черногории вода изначально и до конца продаж была представлена лишь в 50 и 100 мл🤔.

На витрине в магазине

Достоинства
  • Аромат
  • Качество
  • Лимитированность
  • Оригинальность
  • Уникальность
Недостатки
  • Не выявлено
MemorySрекомендует
05.11.2020
Мне понравился он) как будто в классика добавили капельку нину ричи
08.08.2021
Не думала, что он мне так полюбится и зайдёт в знойную погоду средиземноморья. Пойду завтра за соточкой:-)