Опубликовано 10 Март, 2020 - 02:57

несколько раз

Продажи этого шоколада в Японии стартовали в 1992 году и по сей день компания Meiji радует своих покупателей. Лимитированная, зимняя как её ещё называют, коллекция представлена в магазинах с конца ноября по конец февраля. Согласно рекомендациям производителя хранить шоколад следует при температуре не выше 23 градусов, транспортировать же лучше в специальных пакетиках сохраняющих постоянную температуру, именно так мне его и привезли из страны восходящего солнца родственники.

• Цена: около 300 JPY
  • Объём: 60 гр
  • Калорийность: 382 ккал
  • Производитель: Meiji Co. Ltd
  • Страна-изготовитель: Япония

Всего в ассортименте помимо зелёного чая имеется 3 вкуса. Я пробовала также и "клубнику", она мне понравилась, но не так зацепила, как зелёный чай, о котором я сегодня и расскажу.

СОСТАВ

Sugar, vegetable fat, cocoa butter, whole milk powder, cacao mass, creaming powder, coffee, lactose, cocoa powder / emulsifier, fragrance, antioxidant (V.C, V.E), coloring (gardenia, flavonoid), (including milk and soybeans).

Открывая коробочку, я в очередной раз убедилась что японские производители относятся к своим товарам, и это касается не только шоколада, как к произведению искусства. Привлекательное цветовое решение, продуманность в каждой мелочи (после вскрытия её всегда можно закрыть, придав первоначальный вид, для этого нужно лишь зафиксировать хвостик), приятные слова.

По своей форме и принципу коробочка напомнила мне шкатулку.

Красивую шкатулку с драгоценностями. Каждая из 14 конфет, словно маленький подарок запакована в индивидуальную упаковку, надёжно защищена от света и воздуха чтобы сохранить в полной мере все свои вкусовые качества.

Идеальной формы небольшого размера шоколадный куб, с ровными гранями присыпан сверху какао порошком.

В разрезе хорошо видна начинка - мягкий, нежный, воздушный и тающий ганаш из вкуснейшего зелёного чая. Как только берёшь его в руки, он тут же начинает таять.

А вкус, спросите вы? Какой у него вкус. Не передать словами. Это тот случай когда каждая конфетка - это отдельное наслаждение. Вкусовое наслаждение!!! Сочетание сладости сливочного шоколада с ноткой какао бобов и послевкусие зелёного чая с его терпкой горчинкой превосходны. Складывается впечатление что этот вкус продумывали, искали самые свежие и качественные составляющие, чтобы как можно вывереннее передать то, что даже шоколад может стать своего рода искусством.

Аромат молочного шоколада в сочетании с ноткой зелёного чая Nishio Matcha словно обнимает в объятья и согревает. Конфеты на столько насыщенны и питательны, что больше двух, максимум трёх за раз не съешь.

Словами не передать какой же это нежный шоколад, сливочный, тающий. Его производят из натурального свежего молока с острова Хоккайдо. Он в буквальном смысле тает во рту, раскрывая свой аромат и вкус, а следом словно взрывной волной, появляется вкус матча. Для меня это самое гармоничное сочетание.

На мой взгляд кухня, это один из способов познакомиться с новой страной. Meltykiss First Flush Green Tea от Meiji особенно понравится ценителям зелёного чая. Рекомендую попробовать его и тем, кто хочет попробовать что-то новое и необычное.

Признательна за то, что заглянули в мой отзыв

До скорых встреч на Irecommend ?

Shkoda_086рекомендует
10.03.2020
Вау ? Какое лакомство! Очень необычный вкус.
10.03.2020
очень хорошо производителю удалось передать вкус зелёного чая ... идеально Smile но это конечно не знаменитый живой японский шоколад Laughing out loud
Какой крутой шоколад! Love Где вы его купили?
привезли родственники из Японии Shy
23.07.2020
ох, тоже так захотелось попробовать) но в России, получается, такого нет... как жаль!
23.07.2020
можно поискать в ИМ, специализирующихся на азиатских продуктах ))) такие даже могут быть в вашем городе )))
24.07.2020
поискала, нигде нет в наличии))
24.07.2020
возможно появится в конце года, так как это зимняя коллекция Wink
10.03.2020
Какая нарядная праздничная упаковка!
даа, очень красивая Smile
Какая необычная вкусность! Действительно произведение искусства!