Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 07:36

Здравствуйте.

Последнее время я очень плодотворно занялась своим телом, и в целом уходом за собой. Ежедневные скрабирования, массажики сухой щёткой, увлажняющие крема, маски. Раньше из всего этого списка на постоянной основе были только крема. А теперь полный список уходовых средств.

Ну а сегодня, экспериментируя с очередной маской из Кореи, я вдруг вспомнила, что есть вполне себе доступный вариант для чистки лица и тела. И решила поделиться им! Так как например, после домашнего пилинга с лимоном коллеги на работе были просто в восторге!

И к счастью рецептов с использованием лимона в косметологии существует множество, главное не лениться.

Мой тип кожи:

Решила сразу же выделить этот пункт, дабы избежать вопросов, я обладательница сухой кожи, на лице, на ногах, да впрочем повсеместно кожа сухая. Чувствительная, тонкая. На ступнях так это в целом полный треш, но я регулярно увлажняю жирнющими кремами, делаю маски, как магазинные так и домашнего изготовления, есть такие, после которых кожа на ножках шелковистая, как у младенца. И они тоже с лимоном. Аллергия на цитрусы у меня есть, но только на апельсины, при приёме внутрь разумеется.

Средство для волос.

Наверное очень многие знают о потрясающем свойстве лимона действовать на волосы как кератин, или же можно сказать точнее, получить эффект ламинирования волос можно за пару минут и в домашних условиях.

Подойдёт данное средство абсолютно всем, а обладательницам жирных волос особенно.

Мои волосы :

Опять же сухие, на данный момент занимаюсь их восстановлением, впрочем уже давно, я думаю, что конечно все проблемы стоит начинать решать « изнутри », очень многое зависит от нашего питания, приёма витаминов, от того - присутствуют ли стрессовые ситуации в нашей жизни, но что то мы можем сделать для улучшения состояния и косметическими средствами а также природными в особенности.

Способ применения:

Здесь всё очень просто, никаких ухищрений не нужно, нам нужно подготовить свежевыжатый сок лимона, в зависимости от длины волос, нам понадобится сок либо целого лимона либо его половины. Смешиваем с тёплой негорячей водой и ополаскиваем ( уже чистые после мытья шампунем волосы ). Стараемся втирать сок в кожу головы. Далее ничего смывать не нужно. Сушим феном или ждём естественного высыхания.

Эффект:

Запах у волос будет долгое время приятно цитрусовым.

Волосы становятся очень гладкими и нежными как пух.

В некоторых случаях волосы немного суховатые, поэтому я и сделала пометку, о том, что данная процедура больше всего подойдёт обладательницам жирных волос.

Но у меня в большинстве случаев всегда идеальный результат.

Средство для ног.

Лимон при простуде

Подготавливаем ножки, делая немного горячую ванночку для них, с добавленим соли.

В данном случае мы будем делать смягчающую и увлажняющую маску для ног.

Хватит сока половины лимона.

Смешиваем сок с мёдом, желательно не слишком густым, можно в блендере, можно даже не смешивать, а наносить поочерёдно на кожу стоп, тщательно втирая в трещинки, одеваем на стопы что то, что может создать вакуум, например покрываем их целлофаном, или обматываем пищевой плёнкой. И обязательно одеваем сверху тёплые, можно шерстяные носочки.

Держать нужно по максимуму, не менее двух часов, далее снимаем носочки, скорее всего практически всё впитается, кожа станет нежной, в особо запущенных случаях вся огрубевшая кожа вспухнет и можно будет отполировать её пилкой, пемзой, я например, полирую специальным станком для педикюра, его описание у меня есть в одном из отзывов, очень удобная штука.

Далее нужно слегка сполоснуть ножки, дабы не смыть все полезные микроэлементы, которые ещё продолжают впитываться и обработать стопы жирным кремом.

Как обычно говорят в рекламах, ваши ножки скажут вам спасибо ?.

Есть ещё один рецепт смягщающей маски для ног, которую я делаю. Он проще, тем что здесь не обязателен выжатый сок, можно просто взять дольки лимона и оливковое масло, также всем известное своими лечебными свойствами.

Для начала также подготавливаем ножки, далее обрабатываем их дольками лимона и после втираем оливковое масло.

Далее алгоритм действия точно такой же как и в первом рецепте. Обволакиваем ножки полиэтеленом или пищевой плёнкой, одеваем носочки. Выжидаем минимум час, лучше два. Излишки после снятия можно промокнуть сухими салфетками и дать до конца впитаться компонентам наших лечебных средств.

Средство для рук.

Одна из основных болезненных тем, это руки.

Уже несколько лет я мучаюсь сухостью кожи рук, постоянно ношу с собой разные крема, жирные и не очень.

Особенно сухость обостряется после контакта с водой, сразу же стягивает Асю кожу. Наконец то я не поленилась и купила резиновые перчатки для мытья посуды и отдельные для выполнения каких либо других функций домохозяйки.

А совсем недавно решила не полениться и сделать уже маску для рук, с соком лимона, как вы уже поняли все средства с лимоном просты в приготовлении, в данном случае мы просто смешиваем лимонный сок с глицерином и наносим содержимое на кожу рук, далее по желанию, можно опять же создать эффект вакуума за счёт полиэтилена, а можно оставить впитываться так. В любом случае кожа после процедуры значительно нежнее и мягче.

Также уже в этом пункте раскрою такое свойство лимона, как осветление кожи, избавление от пигментации, поэтому если у вас возрастная пигментация рук, можете попробовать растирать кожу шкурками лимона.

Кроме того, сок лимона очень полезно втирать в кутикулу ногтей, для их питания, и обрабатывать ногти, для их блеска.

Средство от токсикоза.

Лимон от токсикоза отзывы как сделать напиток от токсикоза

Как я мучилась на протяжении минимум трёх месяцев от токсикоза, известно только моим самым близким, а ведь нам женщинам в этот период ещё и работать приходится.

Спасал меня все эти мучительные дни опять таки лимон.

Я смешивала лимонный сок с тёплой очищенной водичкой и заливала всё это дело в шейкер, так и работала в течение дня постоянно бегая к шейкеру, но спасал он меня отлично, действие просто волшебное. Думаю, без лимона я бы не справилась, возможно даже раньше ушла бы в декрет, проводя дни в туалете.

Отличное средство, всем советую. Даже если в обычной жизни до беременности вы не любили лимон, всё равно попробуйте, может быть в новый период жизни он станет для вас спасителем.

Средство для похудения.

На что женщины только не идут ради своей мечты похудеть, изнурительные тренировки и голодовки, а на самом деле очень действенное средство оказываетися совсем рядом. И очень простое в применении.

Уже очень многие наслышенны о пользе приёма воды с лимоном утром натощак.

Дело в том, что учёные выяснили, что лимонная кислота расщепляет жиры.

Поэтому очень советую начать, если ещё не пробовали, я вот снова хочу возобновить принятие воды с лимоном по утрами.

Вы от этого абсолютно ничего не потеряете, останетесь только в плюсе, а лимон поспособствует усилению действия тренировок.

Средство для улучшения общего состояния организма.

Лимон польза отзывы

В приложении темы питья лимона натощак, невозможно не раскрыть его полезные свойства в целом для всего организма.

Так как лимон содержит в себе массу витаминов, различных групп : В, С, Р, фосфор, кальций, магний, калий.

Опять же повторюсь, за счёт своих свойств лимон улучшает метаболизм, что важно при похудении, хорош для профилактики чрезмерного газообразования, вздутия. Кроме того, лимон способствует очищению организма, выводу токсинов. Соответственно, так как всё в нашем организме взаимосвязанно, очищаются сосуды, что является хорошей профилактикой атеросклероза, инсультов, инфарктов и других сердечных заболеваний.

Средство от простуды.

Мы все уже с детства знаем какой совет нам даст врач на приёме, во время заболевания простудой - обильное питьё и пить чай с лимоном. Что теперь неудивительно, как мы видим в результате совет такой вполне себе объяснимый, учитывая количество витаминов в этом фрукте.

Мой муж, как только чувствует первые признаки заболевания, сразу же помимо чая, нарезает себе дольки лимона и ест их с сахаром. В начале заболевания такая подпитка иммунитета очень помогает, так как лимон укрепляют защитные силы организма против вирусов подобного рода.

Средство для лица.

И наконец таки мы перешли к самому интересному пункту.

Самый первый способ, который я расскажу, является самым простым, но самым результативным.

Сок лимона наносится на слегка распаренную кожу, после водных процедур, долькой лимона просто водим по всем участкам, далее даём соку впитаться, и ожидаем ещё около пяти, семи минут.

Я сразу же сделаю пометку, специально с этого я и начала свой отзыв, моя кожа сухая, и несмотря на это я рискнула, но не призываю вас делать то же самое, так как все мы индивидуальны, возможна разная реакция организма, тем более нужно быть осторожными при наличии аллергии на цитрусовые.

В процессе обработки кожи лица соком я чувствовала ощущение жжения в особенно чувствительных участках кожи. Но терпела.

После выдержки в течении пяти, семи минут ( если честно ни разу не засекала точное время, но примерно такое время требуется ), смываем сок и прилипшие остатки лимона тёплой водичкой, лицо после - не трём, ничего не наносим.

Эффект.

После процедуры тон кожи заметно высветляется, кожа белоснежная, как у снежной королевы, при этом кожа очень гладкая, как отполированная. Эффект омоложения есть уже после одной процедуры.

Как то раз сделав данную процедуру в выходной день, на следующий день пришла очень счастливая на работу, и за чашечкой кофе с коллегой, заметила, что она меня пристально рассматривает, после она спросила, не ходила ли я случайно на чистку лица, и подметила, то что кожа стала намного лучше выглядеть. Если честно я не ожидала, что эффект будет настолько заметен.

Но существуют и более мягкие способы очистки лица лимоном. Эффект будет не такой сильный в плане осветления тона, но кожа наполнится витаминками и увлажнится.

Сочетание такое же, как и в маске для ног, сок лимона и оливковое масло или сок лимона и мёд.

Эпилог.

Лимон для похудения очищения организма отзывы

Я рассказала вам всего несколько средств по использованию лимона не только как средства от простуды, но и в косметологических целях. Возможно какие то упустила, но согласитесь польза лимона бесспорна. Лимон богат огромным количеством витаминов, и является одним из самых полезных цитрусовых фруктов.

Кроме того, что является бесспорным плюсом он всегда доступен. Главное не лениться ухаживать за собой. Уделять себе время хотя бы в выходные дни на разные масочки и уход.

И ещё раз напоминаю, что все мы индивидуальны, перед использованием подобных масок, проведите опыт на маленьком участке кожи, проверьте, не будет ли аллергической реакции.

В завершении кратко перечислю плюсы данного фрукта:

• улучшает состояние кожи
  • выводит токсины из организма
  • помогает в борьбе с токсикозом / тошнотной
  • расщипляет жиры
  • осветляет кожу, убирает пигментацию
  • делает кожу нежной и бархатистой
  • помогает в борьбе с вирусами
  • повышает иммунитет
  • цена / доступность
  • делает волосы гладкими и послушными
  • питает ногти

У меня на сегодня всё, спасибо за ваше внимание и прочтение ?.

Достоинства
  • Быстро и дешево
  • Вкусно, полезно
  • Дезинфицирует кожу
  • Действительно смягчает кожу
  • Легкодоступно и экологично
  • Лечебные свойства
  • Лечебный эффект
  • Мягко осветляет
  • Отбеливает лицо
  • Очень полезный
  • Содержит витамины
  • Содержит много витаминов
  • Солнечный фрукт
  • Сужает поры
Недостатки
  • Может быть аллергия
Полыньярекомендует
12.02.2020
Спасибо за новый взгляд на привычный фрукт!)
14.02.2020
Вам спасибо за внимание к отзыву ?. Надеюсь какие то советы пригодятся.
Хорошие советы, спасибо ! Smile
13.03.2020
Вам спасибо, за прочтение, возможно что то когда нибудь пригодится?.