Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 10:19

В честь Дня Варенья мне его подарил муж... Вроде лимон? или нет? Кто разбирается - скажите! В магазине ничего внятноно не сказали.

Бонсай...так как мы всем семейством скорпионы и у меня приживаются одни кактусы была в великом сомнении: "Выживет ли?". Пока всё с ним ОК. И так оно и будет. Если не забывать его поливать-брызгать и каждую весну если не пересаживать, то менять в бонсайнице почву на новую. Да, обрезать и придавать форму стволу. Он должен толстеть, а листьев не много оставаться.

Забавушка теперь мне надоооолго. Форму менять ему не собираюсь (ствола) - считаю что просто убью деревце. Теперь появилась идея-фикс. Вырастить бонсай самой. Бонсайница приготовленная стоит и ждёт когда я придумаю какое именно деревце буду сажать...

Достоинства
  • красиво
Недостатки
  • требует много терпения
Мушкарекомендует
05.11.2013
Похоже, это фикус *Наташа*. Посмотрите в интернете, но помойму из них не формируют бонсай, растение нужно срочно пересадить в горшочек побольше. У меня такой же фикус за 5 лет вымахал почти до потолка - любит свет опрыскивания)
05.11.2013
Тут вроде и пахнет цитрусовым)) А до весны он потерпит? в зиму тревожить не хочется его...
25.11.2014
Я понимаю, что пишу поздновато Big smile но надеюсь, что вы не стали пересаживать бонсаи)) И из фикуса, и из лимона можно получить бонсаи, а бонсаи не сажают в большой горшочек)
25.11.2014
Он у меня помер(( Пока меня не было его забывали поливать. Когда приехала - не смогла откачать(((
08.11.2016
Жалко, что помер..Я тоже думаю, что это был фикус..