Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 15:54

полгода или более
    318 руб

Доброго времени суток!

Можно сказать, что мода на жесткое скульптурирование уже давно прошла, сейчас макияж все больше стремится к натуральности. Но однажды полюбив этот продукт я уже не готова отпустить его из моей косметички 😅 И хотя умом понимаю, что одному человеку достаточно двух, ну максимум трех скульпторов, в зависимости от сезона, но остановить от покупки я себя не могу. И вот наконец-то я познакомилась с бюджетным нашумевшим фаворитом многих, и о своем опыте расскажу сегодня. Встречайте - скульптор Limoni "Face Sculpt Powder".

Упаковка максимально простая - пластиковая шайбочка с прозрачной крышкой, без зеркальца и кистей в комплекте, на обратной стороне которой находится наклейка с информацией о продукте (которая у меня оторвалась сразу же). Объем 3,5 гр, сделано в Италии.

Оттенок в упаковке кажется очень правильным, к сожалению, тестеров в магазине не было..

Хотя даже на сравнительных свотчах видно, что хоть он и похож на мой любимый скульптор Kevyn Aucoin The Sculpting Powder в оттенке Medium, но вот при нанесении на лицо..

..скульптор превращается в желтый синяк 😫

Это средний оттенок без перекоса в серость или лиловость, в меру темный, но вот при растушевке он начинает резко светлеть и появляется желто-зеленая нотка, выглядящая как нечто среднее между синяком и грязью.

Текстура у продукта тоже не добавляет легкости в работе - на ощупь поверхность рефила очень нежная и шелковистая, но он очень мягкий и пудровый, при наборе на кисть разлетается и даже после стряхивания на ней все равно остается излишек продукта, который моментально начинает ставить пятна. И ни более аккуратный набор, ни тщательная растушевка проблемы не решает. Наслоение, естественно, так же не работает, точнее делает пятна только более заметными. Растушевка дополнительная бронзером так же не спасает - выглядит будто вы сильно пытались замазать синяк 😅

Так же из-за излишней пудровости скульптор бессовестно западает в поры и цепляется за все имеющиеся сухие участки. Плюс ко всему он еще и не стойкий, на моей жирной коже даже с пудрой он начинает пропадать уже к обеду.

А теперь сложите вместе желтоватый, болезненный оттенок, изначально пятнистое нанесение и покидание лица кусочками через несколько часов..

Не так давно я уже ругала скульптор - Make Up For Ever S112 - за излишнюю желтизну, но там помимо этого единственного минуса просто великолепное качество!

Покупала я скульптор в местном магазине за 318 рублей.

Нравится ли мне этот продукт?

Конечно нет. Не знаю, возможно ли было сделать скульптор качеством еще хуже, особенно меня раздражает как он западает в поры и кожа вся в мелкую точку, брр..

Рекомендую ли к покупке?

Нет и еще раз нет, только если вы не хотите пусть и небольшую, но все таки сумму, выкинуть на ветер. Лучше купить хотя бы миниатюру Кевина, которая и прослужит долго и радовать будет в процессе использования!

Спасибо за внимание!

AnastasiaCне рекомендует
11.11.2020
Ой, и правда неудачный... еще мне кажется, он какой-То бледный
12.11.2020
точно, при нанесении на кожу он оказывается более бледным, чем в рефиле! были бы тестеры в магазинах, может я бы это чудо и не купила..
11.11.2020
у меня подобное с хулой - многим нравится, а я на себе вижу грязь и синяк(
12.11.2020
у меня так на себе хула лайт ведет - тоже желтая и синяк.. а классическая просто очень рыжая и темная, только под загар
12.11.2020
знаешь, я была бы не против рыжинки, на мне она лучше выглядит, чем землистость. но увы))
12.11.2020
Ох, какой неудачный( Хотя оттенок смотрится достаточно неплохо.
12.11.2020
вот да, в упаковке привлек, а в использовании просто отвратительный..
12.11.2020
О, у меня этот скульптор был в другой упаковке, оттенок 1 был совсем другой. Может они что-то изменили?
12.11.2020
хм, ну не исключено кстати.. но блин, это все равно бренду в минус - ты же покупаешь продукт с кучей положительных отзывов, а получаешь какашку - кто ж так делает?!
13.11.2020
Оттенок какой-то странный, даже на руке со сравнительными свотчами синяк напоминает..
23.11.2020
на руке еще ситуация получше причем, на лице в жизни все намного хуже)
А я тоже хотела этот скульптор, тк его все нахваливали и называли практически аналогом от Kevyn Aucoin 🙈 к слову, сейчас даже Кевином не пользуюсь, как-то тяга к холодному скульптурированию пропала - больше нравится добавлять лицу объема при помощи бронзеров🤗
23.11.2020
ага, мне вот тоже показалось в магазине, что по оттенку он будет как кевин, но не тут то было))
а я любитель полного макияжа и умудряюсь и скульптор, и бронзер использовать, сверху еще румянами приправив))
Так это наоборот логично Laughing out loud скульптором проваливаем скулу, а бронзером потом ее подчеркиваем и усиливаем эффект, с румянами итак все понятно Big smile
15.11.2020
Big smile Описание цвета просто огонь! Конечно с Кевином не сравнить Big smile
23.11.2020
ну они были похожи чисто оттенком в магазине) и отзывов же куча положительных! я подставы то и не ожидала
16.11.2020
А все ведь хорошо начиналось🙄. В шайбочке оттенок очень приятно выглядит.
23.11.2020
да, вот так он меня и обманул.. может были бы тестеры и не купился бы он, но уже чего говорить..