Опубликовано 10 Август, 2016 - 18:33

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

День добрый!

Я не относила себя к любительницам компактных пудр, т.к. уже давно и прочно связала свой макияж лица с рассыпчатыми экземплярами. Но причина любви к последним скрывалась лишь в моем длительном нахождении дома (декрет). Сейчас же, выйдя на работу, я стала понимать всю прелесть компактных пудр. Особенно, если он прозрачные. особенно, если идущий в комплекте спонж хорошо наносить продукт. Как в случае с Limoni Transparent matte powder.

Компактная минеральная пудра Transparent Matte Powder с матирующим эффектом устраняет несовершенства кожи, скрывает жирный блеск и делает незаметными морщины. Внешний вид лица становится красивым, свежим и здоровым. Пудра незаметная при нанесении. Ее использование служит отличным вариантом завершения макияжа. Благодаря уникальной текстуре пудра идеально подойдет для любого оттенка кожи.

Цена: 740 рублей в ИМ Limoni.

Вес: 11 гр.

Внешний вид.

В случае с предыдущими моими компактами (Пупа, Катрис, Буржуа) футляры не вызывали у меня восторга - функциональны, и ладно. Но упаковка у этой пудры привлекает внимание - сиренево-фиолетовый пластик зеркален до невозможности. Внешне кажется металлическим, но это не так.

Футляр открывается простым нажатием кнопки. Внутри два отделения.

Верхнее - с пудрой цвета слоновой кости; нижнее - отсек для спонжа. Зеркало тоже имеется, очень удобное, на мой взгляд.

Спонжик тут тоже замечательный - мягонький, не вбирает в себя излишки продукта и хорошо наносит пудру.

Сама пудра меня тоже не разочаровала - она очень плотно спрессована, имеет мельчайший помол и не пылит, если набирать ее родным спонжем.Запаха она не имеет; цветом обладает нейтральным - вроде слоновая кость, светлее самой светлой кожи, но при распределении по лицу белоснежность исчезает, действительно уступая место прозрачности.Не скажу, что Transparent matte powder полностью не ощутима на лице - я её все-так и чувствую. Нет, она не сушит, а как-то... Ощущается в общем. Но у меня такое происходит почти со всеми пудрами. На ощупь же лицо становится очень гладким и шелковым.

Матирование у героини отзыва не сверхъестественное, а обычное. В сильную жару она матирует мою жирную кожу на 1,5-2 часа (в помещении); в комфортную погоду (+20+22) - примерно на 4 часа. В поры она не проваливается, а наоборот "фотошопит" их, т.е. сглаживает, пушковый волос не подчеркивает, а вот маленькие шелушения у крыльев носа - может. Неплохо маскирует черные точки, а вот явные воспаления - это не к ней, ведь она для этого и не предназначена, так как упор сделан именно на матирование.

Как итог: Transparent matte powder стала отличной спутницей моего лета 2016г.

Женщинарекомендует
Красивый футляр
10.08.2016
Вот и я думаю, рассыпчатая пудра - хорошо, но особенно с жирной кожей без компакта не обойтись, мне приходится 2-3 раза в день на работе припудриваться.
Пробовала другую пудру от Лимони, осталась очень довольна)
10.08.2016
Настю Настюшка, очень Smile

Murrchetta, да-да, я уже это тоже просекла и рада, что она есть у меня)
11.08.2016
Ну так я и думала, что 5-6 часов не дождаться Big smile На фото кажется, что она имеет зеленоватый оттенок. Мне бы это только "на руку" было)
15.08.2016
Dem'Yana, нет, фотоаппарат чудит. Я на этом фото (№9) текстуру пыталась показать, а не оттенок. Так что Вы на него не ориентируйтесь.
15.08.2016
Женщина, понятно все)
17.08.2016
Замечательно матирует! Очень понравилось!