Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 21:34

В магазине кроме этого средства от накипи я ничего не нашла, а эмалированный чайник надо было чистить. Купила "Золушку", засыпала полпакета. Далее следовала инструкции - вскипятить, подержать час, помыть. Что в результате - тонкий слой налета, которому не более месяца-двух, отмылся просто изумительно. Но те места, где слой был больше и толще, практически не поддались этому средству.

После этого я решила дать "Золушке" второй шанс. Повторила все процедуры заново. И опять те места не отмылись.

В итоге, я больше это средство покупать не буду, а по-прежнему буду удалять накипь лимонной кислотой- помогает так же, но более безопасно.

siyzzaне рекомендует
17.11.2015
Полностью согласна с вами, зачем платить больше и иметь дело с какой-то (небезопасной) химией, когда есть более безопасные аналоги? Мы тоже накипь все время только лимонной кислотой удаляли. А около полугода назад установили себе новый фильтр ("Фибос"), он очищает воду механическим путем, плюс там идет бактерицидная очистка. Так вот после него вода чистая и мягкая, так что мы о накипи уже и думать забыли Smile