Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 17:59

Всем привет)

Я продолжаю знакомиться с косметикой бренда Meela Meelo и сегодня хочу рассказать о мицеллярке с интересным названием "Лимонное сорго".

Не могу сказать, что мицеллярная вода это мое любимое средство для демакияжа, но тем не менее она всегда присутствует в моей ванной. Дорогие мицеллярки покупать я не вижу смысла, так как это уж сильно расходный материал. Я считаю, что лучше уж подороже купить гидрофильное масло и пенку для умывания, а на мицеллярной воде можно и сэкономить.

Основная информация

Полное название мицеллярная вода «Лимонное сорго»

Объем 100 мл (средний флакон)

Произведено в России

Цена 110 руб ( сейчас со скидкой 77 руб)

Где купить оф. ИМ meela meelo

Срок годности 6 мес.

Внешний вид

Прозрачная пластиковая бутылочка с дозатором. На этикетке представлена вся необходимая информация о средстве. Защитная мембрана отсутствует.

Дозатор у мицеллярки удобный, распыляет равномерно и не плюется.

Я думаю, что этот флакончик мне еще пригодится после того, как средство для декакияжа закончится.

Сбоку на бутыльке уаазан срок годности. И как видите, сделана мицеллярная вода совсем недавно.

Характеристика

Аромат

Приятный, цитрусовый. Он достаточно легкий, едва уловимый. Отдушки в составе нет, поэтому тут чувствуется только аромат эфирных масел.

Консистенция

Мицелярка прозрачная и жидкая как вода. Хоть в составе и присутствуют масла, жирной пленки на коже она не оставляет. Нет ощущения маслянистости и для меня это только плюс.

Состав

• питьевая вода
  • натуральный гидролат ромашки
  • водорастворимое масло миндаля
  • водорастворимое масло жожоба
  • растительный ПАВ Плантапон
  • витамин Е
  • феноксиэтанол из растительного сырья
  • натуральное эфирное масло лимона
  • натуральное эфирное масло лемонграсса

Состав, представленный в ИМ бренда полностью совпадает с тем, что указан на этикетке. И как видите, состав мицеллярки натуральный, а в качестве консерванта используется феноксиэтанол.

Обратите внимание на то, что эфирные масла особенно часто вызывают аллергические реакции и это надо учитывать при покупке натуральной косметики.

О моей коже лица

Комбинированная, склонная к жирности. Еще проблемная, есть прыщики и постакне. По указаниям на этикетке мне эта мицеллярка подходит.

Но для сухой и особенно чувствительной кожи лица она может не подходить.

Впечатления от использования

Как я уже писала, мицеллярками я пользуюсь редко и чаще всего они мне требуются для снятия макияжа с глаз и губ. И тут у героини нашего отзыва я нашла один минус: она сильно раздражает глаза и кожу вокгуг них. Я конечно расстроилась, но использовать мицеллярку для удаления туши с ресничек оказалось нереально.

Ну да ладно. Зато она способна стирать даже достаточно стойкую косметику с губ. Теперь я применяю ее для этой цели. Даже стойкие матовые помады с приложением небольшого усилия можно стирирать этой лимонной мицелляркой.

По отношению к коже мицеллярная вода ведет себя уже лучше. Аллергических реакций и покраснений она у меня не вызвала, если не считать раздражения глаз, конечно. Прыщи мицеллярная вода не вызвала, порам не навредила. Так же кожу не пересушивает, что тоже плюс.

Теперь осталось показать тест-драйв с участием моей косметики.

До
Мицеллярка просто ядерная, даже матовые помады и тинт она удаляет без следа. С нестойкой косметикой, а именно с тушью, консилером, вв-кремом, подводкой и карандвшом для губ справляется легко.
В процессе( провела ватным диском пару раз)
Плюсы

?Приятный аромат

?Отлично удаляет любую косметику

?Не сушит кожу

?Не оставляет жирной пленки

?Удобный флакончик

?Низкая цена

?Натуральный состав

Минусы

?Может вызвать аллергию

?Не подходит для зоны вокгуг глаз

После

Резюме

В целом мицеллярная вода с запахом цитрусовых мне понравилась, но за то, что она не подходит для удаления макияжа с глаз снимаю одну звезду. Для нормальной/жирной/комбинированной кожи лица она подойдет, но только если у Вас нету аллергии на натуральные компоненты мицеллярки. К покупке рекомендую.

Спасибо что прочитали мой отзыв ???

Достоинства
  • Аромат
  • Очищение
  • Состав
GirlReinрекомендует
Приятная водичка)
27.12.2018
Давно хочу у них что-нибудь заказать
Тоже хочу попробовать мицеллярку от Милы Smile
27.12.2018
аромат радует, и цена адекватная
Тест-драйв зачетный Smile
Жаль, что для глазок не подходит.
Спасибо)
27.12.2018
Жаль, что для глаз не подходит...
27.12.2018
Если для глаз не подходит, то не для меня вариант, я в основном, для этого и использую такие средства
интересно было бы попробовать
28.12.2018
Хорошо все отмылось с руки
Прекрасно справляется с поставленной задачей Smile
28.12.2018
Для меня недостаток существенный, так как мицеллярку я в основном использую для удаления косметики с глаз.
28.12.2018
Мне кажется такой дозатор не очень удобный для мицеллярки
Как же я люблю Милу! А вот мицеллярку не пробовала у них.
Если бы они ещё я немного доработали, чтобы для глаз походила, вообще цены не было бы
28.12.2018
Мицеллярная вода с дозатором? Классно)
хотелось бы попробовать такую мицеллярную воду.
28.12.2018
Жалко, что для глаз не подходит. Я косметику мицелярками снимаю.
29.12.2018
Неплохая мицеллярка. Возьму на заметку)
29.12.2018
Smile Мне кажется за такой объем и состав,цена более чем приятная