Опубликовано 4 Сентябрь, 2011 - 16:26

Совсем недавно я была в РивГош. И, как всегда, не могла обойти стороной фреш-бар Fresh Line. Купила маску для лица и гель для душа. Ну, и напоследок, спросила про новинки. Из новинок – тоники. Я говорю: «Какие же это новинки, я их сто лет назад уже пробовала». Консультант мне объяснила, что их сняли с производства, сменили формулу (и, соответственно, состав). Ну, и я взяла его на пробу.

Теперь по порядку.

Сегодня вы не увидите привычную Вам информацию от производителя и не услышите его обещаний. Причина одна – нигде в интернете я не нашла этих сведений. Поэтому буду рассказывать, что я о нём думаю.

Ну, и сначала, состав: вода, растительная вода лещины вергинской, глицерин, глицерил каприлат, масло цедры лимона, лимонен.

Тоник для жирной кожи. На упаковке ничего не написано о том, что же он делает. Но, думаю, каждая обладательница жирной кожи понимает, что должно делать такое средство. Освежать, матировать, успокаивать.

Теперь по порядку. Я взяла на пробу небольшой пузырек, вышел он на 112 мл. Отдала за новую формулу 85 рублей со скидкой по золотой карте РГ.

Сразу хочу сказать, что я и раньше брала тоник для жирной кожи от Fresh Line. Но он был никакой – просто водичка и всё, радости от его использования не было.

Поэтому этот тоник брала неохотно, думала, что такой же. Но оказалось, что все не совсем так.

Тоник очень свежий, не жирный. Никакого налета или пленки на лице не оставляет. Очень освежает. Неплохо матирует. Ненадолго, конечно, но все же. Немного щипет там, где есть открытые ранки. Если вы выдавите на своем лице прыщ, то в этом месте может немного щипать. Очень понравилось использовать этот тоник после масок – идеальная чистота и свежесть. Кожу не стягивает, но и не увлажняет (но я этого и не ждала). Расходуется экономично. Запах лимона, аромат чистый и свежий. Нет никаких ноток химии или чего-то постороннего.

Вывод: тоник достойный, но чудес не случается. Можно использовать для разнообразия. Производитель правильно сделал, что сменил формулу.
Фифарекомендует
13.09.2011