Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 09:16

До определенного времени в моей коллекции моноароматов существовали только ваниль и кокос. Причем, не только от Ив Рош. Но потом душа возжелала чего-то нового, немного выбивающегося из общего строя.

Первой ласточкой из разряда: "Вот это поворот!" стала любовь к аромату зелёного чая. Хотя, предтеча к нему была: Faberlic "Tender" и Elisabeth Arden "Green Tea" оставили в свое время неизгладимые впечатления, и вместе с тем, любовь. Следующим зелёным ароматом, влюбившим меня в себя, стал ветивер.

В 2003 году компания выпустила аромат "Вербена" в формате eau de cologne. Продукт пережил два перевыпуска. К сожалению, менялся не только внешний вид, но и содержимое. В моих руках самый последний выпуск, переиздание 2019 года. Выпуск 2015 года прошел мимо меня, так что я могу сравнить новодел только с версией 2003 года.

🌿Форм-фактор

Стеклянный флакон с незамысловатым рисунком. Я бы не сказала, что в восторге от оформления. Прошлые варианты флаконов были самобытней, что ли. А тут - ни дать, ни взять, аптекарский флакон. Да и наклейка на бутылке вызывает аналогичные ассоциации.

На пластиковой крышке выбит символ компании Ив Роше.

🌿Шо имеем?

А имеем мы..кх-м...что-то невразумительное. К сожалению, такое понятие как перевыпуск - это синоним слова "фиаско". Да, тут самое настоящее фиаско.

🍋Мыльно-тошнотворный запах. Желаемая лимонная вербена в желаемом звучании есть буквально пару минут. Дальше на коже появляется химический запах старого мыла, который имеет отдушку "Вощенная бумажка из-под фруктовой конфеты". Надеюсь, у меня получилось обьяснить...

🍋К счастью, стойкость у этого "парфюма" почти нулевая. Еще с часок с кожи доносится тошнотворно-сладкое мыльцо.

Самое смешное, что Ив Роше утверждали, что в новом выпуске стойкость аромата будет дольше. Ну не знаю, самый первый выпуск "Вербены" радовал своей стойкость и вполне использовался как парфюм. Хотя, оный был заявлен как одеколон, что, как бы, намекает, что водичка была создана для освежения.

Пожалуй, это один из тех случаев, когда я очень сильно расстроилась после покупки. Это не старая вербена, это просто тихий ужас. Не думаю, что поставив флакон настаиваться, я изменю свое мнение. Когда есть намек на улучшение, я просто отставляю флакон в сторону, и уже месяца через 3-4 подвожу первый итог. Обычно, положительный. Но тут... Я решительно не рекомендую новую версию "Лимонной вербены", сие уже не торт.

Недостатки
  • Аромат полностью не соответствует названию
  • Ужасен после перевыпуска
  • Это не вербена
Vanilla's Milkне рекомендует
01.02.2022
Да, жалко, что не понравился... Я вербену люблю в ароматах, но если пахнет совсем иным - это перебор...
01.02.2022
Да если был бы хоть намек на ту самую лимонную вербену, то ещё куда не шло...А тут полный ноль.
01.02.2022
Я помню их первую Вербену - она вышла восхитительной. Но я тогда была школьниц ей, а парфюм стоил дорого. Когда перевыпустили, вербена стала одеколоном. Буэ
01.02.2022
Да, первая Вербена - это сказка...
01.02.2022
В очень далёкие годы читала "Унесённые ветром", где мама Скарлетт, Эллин всю жизнь душилась и ассоциировалась только с "Лимонной вербеной". Она была настоящая Леди, достойная, спокойная, на которой и дом держался, и всё такое прочее. Цельная натура.
Я к своим годам так и не выбрала одного аромата для себя, и всегда жалела, что я не Эллин О'Хара Big smile
А ещё было интересно, чем та лимонная вербена пахнет-то! В магазине Ив Роше была ровно один раз, пробовала Эту Вербену. Не знаю, что я себе такое представляла, когда читала книжку, но аромат мне показался уж больно простым. И вот теперь они его ещё и упростили?!
Ничего. Мне кажется, они сначала доведут всё до абсурда, а потом спохватятся - и ну восстанавливать ароматы и репутацию. Ну, хочется в такое верить))
01.02.2022
Тут даже речь о простате не идёт. Тут убили все, что можно было убить. Я решительно не понимаю, каким местом думают в Ив Роше. Если, конечно, думают, в чем я сильно начала сомневаться, получив этот "аромат". Теперь думаю, куда его применить.
01.02.2022
Неожиданно, обычно у марки довольно таки неплохие ароматы
Ага, были...
01.02.2022
Помню он у меня был давным давно, пользовалась от силы раз пять, специфичная штука
Жалко, что не зашло Sad
Обойду стороной
У ив роше только один аромат нравился, но потом тошнить от него начало))
02.02.2022
Не знакома с таким ароматом
22.02.2022
Да уж, ужасный полный
04.04.2022
парфюм у них в последнее время совсем исплошал
28.09.2022
Уже не тот. Легенды с производства сняты, достойной замены нет.
Спасибо... хотела купить вот Sad
А я только-только планировала познакомиться с этим ароматом. По описанию, казался удачным, да и весь парфюм, что у меня был и есть от ив роше, всегда нравился Sad теперь не знаю
28.09.2022
К сожалению, Ив Роше скатился на дно...
27.09.2022
В мне бы понравилось наверное
Могу презентовать)))
13.09.2023
А я, дура, только сегодня его купила, польстившись на аромат вербены, той самой, из " Унесенных ветром"... не почитав отзывы... Что ж, по пословице, " мило - не мило, купил, так ашай!"
14.09.2023
Да не дура, не дура Вы. Я ж, когда его покупала, я тоже надеялась на настоящую лимонную вербену, которая когда-то была у Ив Роше. Кто ж знал, что теперь там плещется половая тряпка...