Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 07:14

Не представляю стирку полотенец и постельного белья без кондиционера. Собирая заказ на сайте Леврана, меня очень заинтересовала идея натурального кондиционера для белья, и я решила попробовать

Кондиционер для белья Levrana FreshBubble Мята и Лимон

Где купить: ссылка на товар на сайте Levrana. Очень порадовала быстрая доставка заказа, она заняла всего несколько дней.

А вот другие товары из моего заказа:
  • Спрей для кухни, который за считанные минуты отмыл духовку от застаревшего жира

Цена: 250 руб.

Объем: 1,5 л.

Срок годности до/после вскрытия: 2 года/6 мес.

Страна-производитель: Россия.

Структура отзыва:
  • Упаковка
  • Консистенция, Запах, Состав
  • Опыт использования
  • Альтернативные варианты использования кондиционера для белья
  • Расход
  • Итог
Если Вас интересует что-то конкретное, читайте нужный раздел 😉

Упаковка

Кондиционер поставляется в белой пластиковой бутылке с ручкой. Пользоваться ей очень удобно: материал прочный, крепкий и не скользит даже во влажных руках. С помощью ручки бутылку легко держать и наливать средство.

Кондиционер для белья Levrana FreshBubble Мята и Лимон

Этикетка оформлена в том же стиле, что и другая продукция линейки FreshBubble: яркие разноцветные кружочки на белом фоне. Мне очень нравится такое оформление, смотрится стильно и жизнерадостно.

А кружочки, между прочим, не просто для красоты - в них приведена самая основная информация о продукте.

Более подробно почитать о кондиционере можно с обратной стороны бутылки: тут указана информация о производителе, способе применения и составе средства.

Кондиционер для белья Levrana FreshBubble Мята и Лимон

Дата изготовления напечатана на этикетке. Радует, что средство пришло свежее.

Ручка очень удобная, с ее помощью бутыль легко переносить и наклонять, чтобы налить средство в мерный стаканчик.

А мерным стаканчиком у кондиционера является крышка. Производитель рекомендует использовать 1 или 2 объема колпачка для машинной стирки. Крышка не скользит в руках благодаря ребристой поверхности. Специальный желобок по краю защищает от случайного проливания средства, если вдруг его налить слишком много.

Кондиционер для белья Levrana FreshBubble Мята и Лимон

При закрытии крышки остатки средства стекают внутрь бутылки, а не растекаются по ее внешним стенкам. Мелочь, а приятно, что бутылек всегда опрятный, без потёков.

Горлышко бутылки широкое, но проблем с наливанием кондиционера у меня не возникло.

Консистенция, Запах, Состав

Кондиционер по консистенции довольно жидкий, почти как вода. Он очень легко выливается из бутылки. Консистенция однородная, без вкраплений. Если бутылку встряхнуть, образуется небольшое количество пузырьков. Цвет у средства молочный.

Кондиционер для белья Levrana FreshBubble Мята и Лимон

✔️Запах у кондиционера очень приятный, свежий. Как и следует ожидать, пахнет он лимоном и мятой. По моим ощущениям, преобладают все-же цитрусовые нотки, но мята тоже отчётливо слышна. Запах не резкий, не химический, а очень похож на настоящие лимончики.

Кондиционер для белья Levrana FreshBubble Мята и Лимон

✔️Состав кондиционера довольно лаконичен, всего семь ингредиентов. За аромат отвечают эфирные масла лемонграсса, мяты и лимона.

Aqua (Вода), Triethanolamine dialkylester methosulphate in isopropanol (Катионный ПАВ и смягчитель), Potassium sorbate (Сорбат калия), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Cymbopogon flexuosus Herb Oil (Эфирное масло лемонграсс), Mentha piperita oil (Эфирное масло мяты перечной), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона).
Кондиционер для белья Levrana FreshBubble Мята и Лимон. Состав

Радует, что кондиционер не загрязняет сточные воды. Так моя стирка не нанесет вреда экологии. И в целом концепция бренда очень правильная.

Опыт использования

Кондиционер я использую только при машинной стирке. Всегда - для полотенец, постельного белья и рубашек мужа. Для остальных вещей - по настроению. С новым кондиционером настроение было отличным и опробовала я его на разных тканях 😉

Кондиционер для белья Levrana FreshBubble Мята и Лимон

Вот какие впечатления у меня остались:

• ✔️Белье становится очень мягким и приятным на ощупь. Особенно это заметно на полотенцах: все ворсинки расправляются, ткань становится мягкой и пушистой. Это заметно и визуально: на фото нижнее полотенце постирано с обычным кондиционером, верхнее - с кондиционером Леврана.
    Кондиционер для белья Levrana FreshBubble Мята и Лимон. До и После
    Видно, что верхнее полотенце более пушистое, его ворсинки мягче.
    Кондиционер для белья Levrana FreshBubble Мята и Лимон. До и После
  • ✔️Белье легче гладится, или не требует глажки. Если вещи аккуратно развесить, футболки, постельное белье и полотенца вполне могут обойтись без утюга. Рубашки мужа гладить после кондиционера намного легче.
  • ✔️Ткани при стирке с кондиционером не электризуются.
    Кондиционер для белья Levrana FreshBubble Мята и Лимон. Результат использования
  • ✔️Кондиционер хорошо выполаскивается, не оставляя разводов на ткани. Особенно это заметно на темных тканях.
  • Кондиционер для белья Levrana FreshBubble Мята и Лимон. Результат
  • ✔️Запах у мокрого белья становится очень приятным, мятно-лимонным. Но при высыхании он практически не ощущается на ткани. Запах очень лёгкий, едва уловимый, и быстро выветривается, а жаль - я бы с удовольствием понаслаждалась им подольше.
    Кондиционер для белья Levrana FreshBubble Мята и Лимон. Результат использования
    Он намного слабее, чем привычные ароматы белья после стирки с обычными кондиционерами. Оно и неудивительно, ведь тут в качестве ароматизатора выступают только натуральные эфирные масла. Запах этого кондиционера точно не перебьет парфюм.
  • ✔️Отсек для кондиционера не забивается средством, оно хорошо выполаскивается

Аллергии после стирки с кондиционером Леврана ни у кого из членов семьи не возникло. Данное средство можно без опасений использовать для детских вещей.

При стирке вместо порошка я использовала вот этот гель, тоже от Levrana.

🍋🍋🍋🍋🍋

Альтернативные варианты использования кондиционера для белья

Оказывается, кондиционер для белья - очень многофункциональная вещь. Кроме стирки, его можно использовать и так:

• 💡при мытьё ламината. Добавляем немного кондиционера в ведро с водой, и полы будут сиять и вкусно пахнуть
  • 💡обрабатывать ковры. Разводим воду и кондиционер в пропорции 1:1, и пшикаем этой смесью на ковер из пульверизатора. Кондиционер придаст поверхности антистатический эффект, к ковру будет меньше прилипать шерсть животных, а пылесосить его станет легче
  • 💡мыть окна и зеркала. Все так же - разводим средство с водой (1:4) и моем. Получается чисто и без разводов

Кондиционер для белья Levrana FreshBubble Мята и Лимон

Я пробовала все эти способы, результат мне понравился, особенно в случае с ламинатом и коврами. Теперь буду использовать кондиционер и для этих целей.

Расход

При стирке я использую один колпачок кондиционера (60 мл). Результат меня устраивает, белье мягкое и приятное при таком количестве средства.

✔️Объема бутылки (1,5 л) при таком расходе хватит на 25 стирок, за положенный срок после вскрытия израсходовать кондиционер получится без проблем.

Кондиционер для белья Levrana FreshBubble Мята и Лимон
В денежном выражении одна стирка обходится в 10 рублей. Для экологичного средства вполне недорого получается.

Итог

Первый опыт использования экологичного кондиционера оказался удачным!

Кондиционер для белья Levrana FreshBubble Мята и Лимон

Кондиционер для белья Levrana FreshBubble подарил моим вещам незабываемую мягкость, избавил ткани от статического электричества, а меня - от долгой глажки. Запах белья после стирки становится легким, свежим, но быстро улетучивается. Мне бы хотелось, чтобы запах держался подольше. Рекомендую кондиционер всем любителям свежего белья и натуральности!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Белье не склизкое
  • Вещи после стирки мягкие
  • Выполаскивается полностью
  • Густая консистенция
  • Доступная цена
  • Едва уловимый аромат
  • Отлично подходит для влажной уборки
  • Приятный аромат
  • Продлевает свежесть белья
  • Состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах быстро выветривается
pumpkin_pieрекомендует
16.10.2020
Не знала, что кондиционер можно использовать для ковров) попробую!
16.10.2020
Надеюсь, вам понравится 😉 это вообще оказывается многофункциональное средство))
отличный! Wink
Даа, мне очень понравился 🙂
запах наверное чудесный)
16.10.2020
Ага, лимончиками пахнет. Только на сухом белье практически не ощущается