Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Январь, 2020 - 18:07

несколько раз
    от 50 до 80 рублей

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв.

На всякий случай, для тех, кто любит всех осуждать в комментариях оставлю небольшой дисклеймер - я ничего не пропагандирую и никого не заставляю употреблять не только данный напиток, но и любую другую алкогольную продукцию, я взрослый, разумный человек, со своей головой на плечах, который просто делится своим мнением о том или ином товаре или продукте.

Я не любитель выпить, и делаю это довольно редко, в основном когда есть повод - праздник, день рождения (свой и других близких людей), редкие встречи с подругами. Гораздо реже могу выпить баночку чего-то алкогольного, потому что мне просто так захотелось.

Против алкогольных напитков я ничего не имею, естественно когда потребляются они в меру, я против тех случаев когда люди напиваются до состояния амебы и начинаются что-нибудь вытворять или буянить.

Если я хочу выпить или если есть повод, то обычному пиву я предпочитаю что-то фруктовое или ягодное. Гараж как раз попадает под это определение.

Линейка вкусов не то чтобы большая, но в ней 4 вкуса - лимонный, имбирный, брусничный и вишневый, в Украине насколько я знаю есть еще два вкуса, которые в России не производятся - антикомпот и манго с перцем. Раньше в продаже еще был вкус лимонного чая, но его сняли с производства пару лет назад.

Сегодня я хочу рассказать о гараже с лимонным вкусом, который своего рода классика.

Общая информация:

Вкус - Lemon

Цена - От 50 до 80 рублей (стоимость зависит от магазина и проводимых акций)

Место покупки - Любой сетевой магазин по типу "Пятерочка", "Лента", "Магнит".

Объем - 0,44

Содержание алкоголя - 4,6%

Лицензия - Дания

Производитель - Россия, Санкт-Петербург

Калорийность - 60 ккал на 100 грамм

Внешний вид

Классическая для напитков этой серии прозрачная стеклянная бутылка, спереди сине-желтая яркая наклейка на которой нарисован разрезанный пополам лимон, а так же написаны название и вкус, выполнена бутылка с закосом под американские прохладительные напитки, но при этом дизайн приятный глазу и привлекающий внимание.

Сзади наклейка со всей информацией:

Срок годности:На крышке присутствует специальный ключ для открыванияЭто удобно и часто оказывается очень кстати, для того чтобы ее открыть не нужно никаких дополнительных приспособлений.

Однако иногда случаются небольшие проблемы и ключ отрывается вместе с верхней частью крышки, но бутылка остается закрытой, но даже если ключ оторвался, то с той стороны где он был можно поддеть за силиконовую накладку, которая находится на внутренней стороне крышки, бутылка откроется практически без усилий.

Органолептика

Цвет

Мутный, не прозрачный, светло-желтый, не самый приятный, я как-то насторожено отношусь к мутным напиткам, все таки прозрачным он бы смотрелся лучше.

Запах

Насыщенный, натуральный, как ни странно пахнет лимоном, точнее лимонадом или лимонной газировкой, приятный кисло-сладкий аромат, с небольшой горчинкой, сквозь него ощущаются небольшие спиртовые нотки. Запах при этом не химический.

Пенообразование

Нормальное, при открытии бутылка издает довольно сильный "пшик" и появляется немного пены в горлышке бутылки, если налить в стакан, то пены очень много, она плотная и мелкопористая, опадает быстро, но на поверхности напитка остается тонким слоем.

Вкус

Когда холодный или прохладный то не приторный, кисло-сладкий, лимон очень хорошо ощущается, даже есть небольшая горчинка похожая на горечь от цедры. Похоже на лимонную газировку, но с горчинкой и пивным привкусом. Когда напиток согреется он становится более сладким, мне такое не особо нравится, а когда он теплый, то пить его практически невозможно из-за сладости.

Газирован в меру, хотя я бы даже сказала слабовато, например вишневый гараж, да и брусничный гораздо более газированные, но пощипывание-щекотание пузырьков газа ощущаются на языке. Пьется легко, алкоголь чувствуется, но не сильно

С одной стороны это хорошо, потому что напиток вкусный и приятный, особенно когда холодный, но с другой стороны можно незаметно для себя перебрать "в хлам", однако я свою норму знаю, поэтому для меня это не недостаток.

На послевкусии остается типичный для пива привкус в сочетании с горчинкой как от цедры и лимонными нотками.

Моя норма это 1 бутылочка, с газированных напитков меня всегда довольно быстро уносит, к концу бутылки голова приятно покруживается, тело расслабляется.

Вновь возвращаемся к тому, что алкоголь слабо ощутим, но градус при этом вполне себе ощутимый, и лучше почаще прислушивайтесь к себе, чтобы не перебрать, и избежать не приятных последствий.

Состав

Вода питьевая очищенная, солод светлый ячменный, ячмень пивоваренный, сахар, ароматизатор пищевой эмульсионный натуральный «тип Цитрусовый», регулятор кислотности - кислота лимонная, концентрированный лимонный сок, антиокислитель - кислота аскорбиновая, хмелепродукты.

Вполне не плохой состав для напитка подобного плана, сахар не на первом месте, есть лимонный сок, значит какие-никакие витамины присутствуют, нет Е-шек и прочего "добра"

Общие впечатления

Я люблю сочетание соленого и сладкого, но как по мне этот сладкий пивной напиток особо ни с чем не сочетается разве что с орешками вполне не плохо, да и с попкорном.

Неплохой напиток подойдет практически для любой посиделки, но не лучший вкус в линейке.

Рекомендую ли я?

Да, а почему бы и нет? Приятный, освежающий напиток, не мой фаворит, но для разнообразия можно купить, особенно по скидке.

Ну и еще раз напоминаю - чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью, так что знайте свою меру.

Достоинства
  • Дизайн
  • Удобно открывается
  • Удобство
Недостатки
  • Не чувствуется градус
  • Невозможно пить теплым
Kate_Rin_Staceрекомендует
Я только "клюкву" пробовала. Надо и "лимон" купить, интересно.
26.01.2020
Мне нравится) хотя сейчас в фаворитах вишнёвый.
26.01.2020
Пробовала как то такое) тоже так и не поняла что это больше: пиво или алко газировка)
Неплохой, но брусничный гараж мне нравится больше всех из этой линейки. С удовольствием попробовала бы и украинские варианты, которые у нас не производят....
26.01.2020
Мне этот напиток вот вообще не зашёл, но мужу нравится)) И да, теплый вообще брррр..
я тоже только брусничное пробовала - вкусное
26.01.2020
мне у них имбирное нравится только Wink
27.01.2020
Тоже предпочитаю легкие, фруктовые)
27.01.2020
Дизайн бутылочки однозначно радует глаз
Я иногда пью коктейли на базе этого пива, неплохо для разнообразия, но все-таки предпочитаю обычное пиво))) медовое или с карамельным привкусом
13.05.2021
Мне нравится "лимон" и "клюква", а вот "имбирь" я видать не распробовала.
после знакомства с этим напитком остались только положительные впечатления. Газов в меру, можно сказать газ чувствуется но в мягкой пропорции, в нос не бьёт, живот не раздувает. Вкус приятный, кисло-сладкий, вкуса спирта не ощущается, всё в меру, ничто не перебивает друг друга, полная гармония соотношения состава. Пью с удовольствием, и в жару и в холод, а главное то что в составе лимонный сок и аскорбиновая кислота, это благоприятно влияет на состояние утром, даже если сбился сколько бутылочек вечером выпил, признаков похмелья нет совсем, как огурчик утром, лично у меня так. В общем полюбился мне этот напиток, на другие не тянет!
  • 30.04.2020 - 07:06
    Новый и возможно самый вкусный из всей линейки - Garage «Калифорнийская груша». Seth & Riley’s Garage Hard Californian Pear Drink
    Всем привет!Не знаю точно, хорошая ли идея - запускать продуктовые новинки во время самоизоляции или это наоборот - это коммерчески выгодно.. Но факт остаётся фактом, новинка от компании «Балтика» не так давно появилась на прилавках магазинов и только набирает свою популярность, а вот отзывов не…
  • 22.08.2016 - 19:56
    Когда нет денег, наступил конец света и даже если в магазине не осталось ничего, кроме гаража, НЕ БЕРИТЕ ЕГО
    Приветик Недавно отдыхали с друзьями, и один мой особо умный друг принес пару бутылок гаража. Разлили и начали пробовать, точнее я уже пробовала, но подумала, а вдруг сейчас вкус изменится? Эх. Цена: 60 рублей Цена здесь соответствует качеству. Ну какой нормальный алкоголь будет стоит 60 рублей?
  • 04.08.2018 - 16:09
    Имбирное пиво от Garage!🍻Понравится только слабому полу, или сильный пол тоже оценит?🍺Интересное или заурядное?🍻Стоит ли пробовать?🍺
    Впервые я решилась написать отзыв на алкогольный продукт. Вообще отзывов в категории продукты у меня довольно много, около 80. И вот первый мой отзыв на пиво будет посвящен GARAGE HARD GINGER DRINK .
  • 08.11.2018 - 07:33
    Праздник к нам приходит 🎊 Самоё настоящее ЗИМНЕЕ пиво для отличного настроения GARAGE Hard Lingonberry Drink 🍻 Брусничный Гараж - самое вкусное пиво в линейке!
    Я люблю пивные напитки с фруктовыми или ягодными вкусами. Бывает попадаются удачные варианты , которые я покупаю вновь и вновь. Бывают такие, которые после пары глотков депортируются в мусорное ведро.
  • 30.03.2019 - 12:51
    Новинка от Carlsberg. Вишневый пивной напиток или алкогольный компот? Легкий, освежающий напиток для вечеринок и посиделок, который придется по вкусу в основном девушкам. Вишневый Garage - лучший вкус всей линейки
    Доброго времени суток всем обитателям Айрекоменда. Сразу небольшой дисклеймер - я не пропагандирую алкоголь и никого не заставляю его пить, а просто делюсь своим мнением.
  • Обычное пиво с послевкусием грейпфрута
    Доброго времени суток! В этом году вышло 2 новинки Garage Hardcore - Cherry & More и Grapefruit & More. Я приобрела обе, сегодня речь пойдёт о Грейпфруте. Напиток представлен в 2 объемах - 0.44 л (стекло) и 0.5 л( железная банка). Я приобрела жб.
  • Амаретто в вашем бокале
    Доброго времени суток! В этом году вышло 2 новинки Garage Hardcore - Cherry & More и Grapefruit & More. Я приобрела обе, но сегодня поговорим о Вишенке.
  • 22.02.2022 - 13:24
    Классная алкогольная газировка
    Увидел на полках новую этикетку гаража, такую привлекательно чёрную и с брутальной надписью hardcore. Оказалось, это новый вкус - ананасовый, а заодно и новая линейка, якобы хардкорная, а на самом деле просто градус алкоголя повышен примерно на полтора процента, до 6.
  • 31.08.2016 - 09:18
    Пиво "Минское Жигулевское" ГОСТ 3473-78г. - утолит ностальгию по настоящему Жигулевскому!
    Привет Всем! На исходе лета, я продолжаю серию о новых и интересных продуктах отечественного производства, которые попадают на полки больших супермаркетов и маленьких магазинчиков, расположенных возле большинства городских многоэтажек. Сегодня речь пойдет о пиве.
  • 18.03.2022 - 10:36
  • 08.04.2022 - 16:15
    Газированно-алкогольный брусничный морсик.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Пивном напитке GARAGE Hard Lingonberry Drink.   Где приобрести - большинство продуктовых магазинов. Стоимость - от 70 до 100 руб. Я приобрела за 75 руб. Объём - 0,44 л. Производитель - пивоваренная компания «Балтика».
  • 24.02.2022 - 07:02
    А мне понравилось! 👌Такое честное, хоть слегка пустоватое, пиво🍻
    Чем выше температура на улице, тем лучше продажи пива и кваса. Разумеется мы не стоим в стороне и время от времени покупаем пивные новинки. Этот раз не был исключением, но разница в том, что изначально покупалась закуска под пиво и только потом само пиво т.е.
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • Амброзия! Райский напиток. Пиво моей мечты. Уже 15 лет оно остается моим фаворитом.
    Я уже не помню, как впервые попробовала это пиво, но точно помню, что в те времена работала заведующей магазина, торгующего алкоголем. И в момент своего увольнения оттуда я купила себе набор в картонной упаковке с высоким пивным бокалом, который вы увидите в этом отзыве.
  • 01.05.2022 - 06:25
    Мир, труд, май и конечно же пивко🍻 Уходящая санкционка нормальна, но не идеальна ☝
    На радость любителям пива сейчас огромный выбор этого пенного напитка. Так сказать оно есть на любой вкус и кошелек. Даже если вы пивной извращенец, то даже имеется крафтовая линейка Сегодня мы рассмотрим весьма интересный вариант хмельного на примере пива Augustiner Brau Lagerbier Hell 5,2…
  • 05.05.2022 - 13:00
    "Вкусное пиво "с колоском" из Красного и Белого". 🌾Такой заказ я делаю мужу, когда мы собираемся попить пива. Лёгкий, мягкий и сладковатый бельгийский Lager - один из моих любимых видов пива.
    Здравствуйте. Лето смело можно назвать сезоном пива, а значит пора составлять список самого вкусного пивасика. В мой список однозначно попадает Пиво Belgian Krone Lager светлое фильтрованное. Чем оно меня привлекло? Это не секрет, расскажу подробно в своём отзыве.   ОСНОВНОЕ.
  • 19.04.2022 - 12:19
    Правильный выбор, отличное соотношение качества и цены
    Обычно в качестве добавки к своему утреннему кофе я выбираю или кардамон, или корицу (изредка обе специи сразу). Но в минувшие выходные решил «украсить» кофе алкоголем. В выходные можно, в рабочие дни ни-ни!
  • 09.03.2022 - 13:23
    Классика фастфуда, полюбившаяся в детстве. Сытный, аппетитный и самый оптимальный по цене-начинке - я буду скучать по тебе, Биг мак!
    Всем привет! Я люблю побаловаться фастфудом из Мака, но экспериментирую редко. Тут я 100ый однолюб: с детства, как в первый раз пришла с родителями в МакДональдс, полюбила это сочетание мяса, булки и соуса, так и заказываю почти всегда только его.