Опубликовано 14 Март, 2022 - 09:23

месяц или более

ШшшВсем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

И снова о моем хобби. Я взрослый коллекционер кукол Barbie.

В конце 2020 - начале 2021 года нам объявили, что. Mattel не будет продлевать удачную линейку Bmr1959. Куклы этлй серии были и остаются очень популярными среди коллекционеров. На смену им Mattel представил новую линейку Barbie Looks. Красивые, супершарнирные куклы из сегмента кукол для взрослых коллекционеров. Но продаются они, конечно же, в детских магазинах и никто не помешает ребенку выбрать себе такую куклу для игры.

На первых, "слитых" фото было три девочки: бдондинка, латиноамериканка и азиатка. Сразу был шквал восторгов. А уж когда нам показали всю первую шестерку! Ух, ну и шуму они наделали и продолжают. Я сразу почти решила, что хочу всех, кроме азиатки. Не хочу никого обидеть. Просто не моя кукла! И вот, летом 2021 Barbie Looks завозят в Детский Мир. И тут начинается цирк с конями!...

Я часто хожу в Детский мир и не только за куклами. У меня есть дочь и у нее многое из этого магазина. Там объективно, дешевле питание и бывает на скидках что-то можно урвать интересное из одежды. А с появлением в их ассортименте Barbie Looks, я поняла что все сали знания о торговле я могу забыть. Детский мир просто спрятал кукол этой серии на складе. Их почти нереально было выловить на сайте и в физических магазинах кукольникам приходилось сканировать фото штрихкода у экрана где можно посмлтреть цену и остаток. И просить консультанта принести кукол. А они у них вечно всн в заказах/неразобранных поставках и т. д. Мне правда непонятно для чего держать потенциально продаваемый и прибыльный товар на складе. Продажи совсем не нужны получается?! В моем Детском мире и по сей день куклы все спрятаны на складе. Вытаскивают только на промопалетты когда случается акция к новому году или к 8 марта.

Когда была первая поставка в Детский мир и все побежали их покупать, я не побежала. У меня был план по ошарнириванию кукол и я отложила покупку новых кукол и тем более серии Looks на потом. Первых троих я, купила перед новым годом. В один день, но в разных магазинах. Тоже пришлось побегать. Заодно потратила накопленные бонусы. Куколку о которой сегодня пойдет речь мне оплатила мама. Как подарок на новый год.

Вышло так, что в заказ мне отложили кривенькую. Но я попросила сотрудника и он мне вынес все 8 кукол. Выбрала из них максимально красивую и ровную.

❤️Стоимость: сейчас 4000. Мне кукла обошлась в 1500 рублей.

❤️Релиз : 2020.

❤️Производитель : Mattel.

❤️Распаковка.

Куклы серии Looks продаются в очень классных, лаконичного дизайна коробках. Я обожаю дизайн упаковки кукол серии Bmr1959 и яркость коробок с Barbie Extra. Но я никогда бы не могда подумать, что мне зайдет минимализм, присущий Barbie Looks, с их коробками, которые подобно витрине делают больший акцент на том, что внутри упаковки,, на самой кукле. А не на ее обертке.

Куклы круто смотрятся вместе..

И отдельно каждая из них- индивидуальность! Упаковка в современном минималистичном стиле. Снизу только название серии. Причём у первых шести Barbie Looks название всемнаписаны разными цветами и чем смуглее кожа, тем темнее. Классная идея!

С торцов коробки указано что наша девочка модель под номером один.

И опять же, крупно название серии.

Обратная сторона упаковки выглядит таким образом.

Тут изображены все шесть кукол первой волны Barbie Looks.

В серию вошли.

• Азиатка
  • Афроамериканка.
  • Блондинка европейка.
  • Латиноамериканка.
  • Афроамериканец.
  • Блондин европеец.

Как я выше уже написала, для меня, среди них лишь один аутсайдер.

Чуть ниже этого фото на упаковке указано краткое описание серии и информация о производителе. Здесь же указано, что куколка сделана в Индонезии.

Сейчас почти все производство кукол Barbie в Индонезии.

Коробка легко вскрывается сверху, а куколка размещена на белом заднике.

Внизу укащан год релиза куклы.

Чтобы открепить куклу от подложки лучше воспользоваться маникюрными ножницами.

К обратной стороне задника был прикреплен сертификат подлинности. Просто листочек с информацией о кукле.

Обзор самой куколки я по традиции начну сверху вниз.

🌸Волосы этой куклы, как по мне, весьма противоречивые. Они мягкие на ощупь. Но структура весьма интересная. Они будто жеванные.

Очень объемные и их много. Но на фото часто лезут то кукле в лицо, то встают дыбом. Я планирую ей их уложить. Это отобьет весь шарм такой шикарной шевелюры, но что поделать.

На фото выше тоже видно что срез неровный. Концы, конечно выглядят плачевно. При этом это хорошие волосы. Просто нужна укладка.. Вернее, после нее станет приличнее.

Цвет волос необычный. Кукла шатенка со светлым мелированием. Мне цвет волос нравится, но знаю, что многим коллекционерам не зашел он. Слышала даже, что такое мелирование называют "псивым". У линии "роста" волос видно как прошита кукла попрядно и с мелированием.

🌸На прошивку конкретно моей куклы предлагаю посмотреть на фото. Они говорят сами за себя. Хорошо что это нивелируется объемом волос и надеюсь что так не у всех.

🌸Молд куклы называется Лина. Это новый молд, созданный специально для серии Barbie Looks. Такая фишка. Все, вышедшие на данный момент 9 кукол выполнены на новых молдах. В октябре ожидаем новую волну Looks. Хотя бы только на промофото.

Молд Лина датирован 2020 годом.

Кукла конечно получилась невероятно удачной и многим коллекционерам она запала в душу. Она стала как вторая Милли Bmr1959. Та есть у очень многих и в кукольной среде инстаграмма она весьма и весьма популярна. Та же участь постигла и Лину. Ее тоже все кааак нахватали и кааак давай скорее фотографировать!

К тому моменту, как я ее купила, она мне уже успела примелькаться. Но решено было селить все равно. Я рассудила так, что если даже мы не подружимся, то у меня будет неплохой донор и симпатичный аутфит. А голову и продать можно.

Рисовка у куколки очень симпатичная. У нее шикарные, медовые глаза, которые обрамлены пушистыми ресницами. Очень ярко и выразительно смотрит.

Носик аккуратный, слегка курносый.

А на губах пыльно-розовая помада. Такой модный некогда оттенок "чуть-чуть умерла". Сейчас вроде бы популярнее что-то более теплое.

🌸Имя для куклы.

У меня у всех кукол есть имена. Оставить эту Линой не смогла. Так как на полке уже есть одна Лина и та точно не потерпит конкурентов.

Эту же девочку назвала Каллиста. Или просто Калли. В переводе с древнеримского "самая красивая". Хотелось ей что-то необычное и яркое по звучанию.

😒Тело куклы.

У Калли супершарнирное тело стандартного роста и комплекции.

Тело имеет 22 точки артикуляции:

• Двойные шарниры в локтях и коленях. Позволяют посадить куклу аккуратно на колени и дотянуть руки до лица. Шарниры требуют разработки при первом их сгибании. Иногда куклам нужно окунуть сегмент в горячую воду. Это помогает согнуть руку. После однократного разрабатывания потом уже все отлично работает.

• Шарниры- стаканы в бёдрах и бицепсах. Позволяют крутить ноги и руки. Разворачивать их. Эти шарниры помогают кукле принимать большее количество поз.

Руки и ноги поднимаются и разводятся в стороны в бедрах и плечах. Это стандартная подвижность для всех видов кукол Barbie. Да и не только у Барби. Разница лишь в том, что благодаря локтям, эти куклы могут и до лица ручкой дотянуться.

• Есть шарниры в кистях и щиколотках. Позволяют добиться более реалистичной подвижности у куклы. Еще шарнир в щиколотке позволяет обувать на куклу как каблучную, так и плоскую обувь.

• Голова поворачивается, наклоняется и фиксируется в положениях.
  • Грудной шарнир позволяет наклонять корпус куклы в стороны.

🌸Скинтон La tan. Смуглый. Загорелый. Куколке идет этот скинтон.

🌸Аутфит.

Куклы первой волны Looks одеты в весьма минималистичную, но стильную монохромную одежду. У Калли белый топ с кружевной вставкой и белая ассиметричная юбка ниже колен. Очень классные материалы на ощупь.

В качестве обуви очень красивые босоножки на огромных шпильках. Сидят так плотно, что я каждый раз боюсь, снимая их вырвать шарнир в щиколотке.

Но смотрится такая обувь обалденно!

Да и весь образ вышел хорошим. Каллисте очень идёт белый. Подчеркивает ее черты лица!

🌸Подставка.

Так как куколка коллекционного сегмента, то к ней имеется и подставка. Самая простая. На черном основании и с держателем вокруг талии.

Держатель классических кукол и кенов с пышками разного диаметра.

Кукла отлично стоит на подставке.

Отношения у нас с этоц куклой не самые простые. Она немного плоская на фото. Отрешенная, надменная. Но... Я недавно сделала операцию на лице и именно эту куклу решила взять с собой. В качестве "якоря". Врач даже разрешил мне ее держать пока шла операция. Вот это мы с Калли перед тем как зашли в клинику.

У меня вот даже пара одна из кукольных распалась. Был Александр с Викторией, а в итоге ушел в Каллисте. Мне кажется что отрешенность сближает этих ребят.

Немного прогулки.

Весеннее цветение..

И более женственный, элегантный образ.

Кукла классная. В коллекции пока что очень хорошо прижилась. Я довольна ею!

Даже несмотря на то, что она есть почти у всех она все равно остаётся очень интересной. Мне нравится скульпт лица и волосы. Классная кукла!

Первая троица Луксов. Остальные у меня, пока в коробках. Любуюсь и наслаждаюсь имм.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к Отзыву!

До новых, кукольных историй!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Красивые волосы
  • Красивый «живой» молд
  • Подвижность
  • Проработанный образ
  • Стильный образ
  • Шарнирное тело
Недостатки
  • Цена
Murka2007рекомендует
Куколка очень красивая 😍
Спасибо огромное Love
14.03.2022
Одна из самых красивых барби, что мне доводилось видеть Love
Спасибо! Да, она по красоте затмит многих Love
14.03.2022
Вот именно она мне понравилась почти сразу и навсегда! Love
(все детство мечтала о "Барби с мелированием" Big smile может еще и поэтому...)
В октябре ожидаем новую волну Looks. Хотя бы только на промофото.
А что такой пессимистичный настрой? Puzzled Вроде Маттел не уходил и не "хлопал дверью"...))) А до осени будем надеяться логистику как-то наладят...Или какую-то лазейку по-любому найдут, нашему народу не откажешь в креативности в подобных вопросах Big smile
Оптимизма не вселяет только курс доллара, из-за которого собственно и цена растет до каких-то неадекватных размеров... Puzzled Плюс буквально на всем ажиотаж делают...Даже на том на чем смысла нет или запасов этого самого еще полно и хватит надолго...
А вообще думаю как же мне повезло успеть ее купить и по более-менее адекватной цене и до всего дурдома что сейчас творится...если бы так и не успела была бы совсем печалька Tired
Сидят так плотно, что я каждый раз боюсь, снимая их вырвать шарнир в щиколотке.
Странно...а у меня вполне легко снимаются. Но каблуки из-за мягкого пластика смотрятся конечно ужасно Puzzled Гнутся во все стороны...совсем не прибавляя обуви реалистичности.
14.03.2022
Вот именно курс очень удручает Big smile Я понимаю что за 4000 я скорее куплю какую-нибудь винтажку Wink
Сейчас вот были в Ашан. Нет круп, прокладок Big smile стирального порошка
14.03.2022
Пока есть убеждения что начнем уходить от привязанности к курсу и может тогда что-то действительно станет дешевле...Но каждый день прям больше слышать как курс колеблется от 100 до 100+ р Cash ужас ведь...
Лучше пока вообще ничего не покупать кажется Big smileесли особой надобности нет
Сейчас вот были в Ашан. Нет круп, прокладок Big smile стирального порошка
Как по мне совершенно глупая истерия по причине которой цены на многое сильно взлетят...
У нас например сошли с ума по сахару Big smile Нигде нет...Разве что коричневый в форме рафинада не раскупили... На всю оставшуюся все равно не запасешься да и деньги имеют свойство заканчиваться если скупать все подряд...
Порошкам найдется какая-нибудь другая альтернатива (да и по-любому есть что-то свое) насчет прокладок также (многими от проверенных брендов пользоваться стало невозможно, с качеством явно химичат) есть в конце концов бренды магазинов неплохие да и свои стали чуть лучше какой-нибудь Bella например...Я вот еще в феврале закупилась в Фиксе прокладками и долго горя знать не буду Big smile
14.03.2022
Ух ты, какая стильная куколка. Love
Дааа. Love
Какая роскошная барышня Love
16.03.2022
Кукла очень красивая и фотосессия отличная получилась Love
11.05.2022
Как же она мне нравится!.. 😊 И нордическая Виктория из Луксов тоже. Все жду скидок неземных 😃 Очень классные у Вас отзывы. Зачиталась о любимых куколках!..
11.05.2022
Спасибо Вам огромное Love
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 31.10.2017 - 12:49
    ТОЛСТЫЙ КЕН! Новый формат куклы - это реальность! 18+ Ханжам и прочим занудам - НЕ ВХОДИТЬ!
    Трепещите кукольники! Свершилось! Наконец-то мы дождались от производителя Барби кукол с нормальными, естественными пропорциями тела. В прошлом, 2016 году Маттел порадовал нас выпуском Барби в четырех разных пропорциях, а в 2017 году, услышав стоны игрушководов, выпустил кукол Кенов в трех…
  • 04.12.2021 - 17:22
    Очень реалистичная Афрокукла. Как же она мне нравится! Эффектная темнокожая Барби. Идеальная кукла, несмотря на проблемы с качеством.
    Всем привет! Тем кто уже читал мои отзывы, знают, как мне нравятся афрокуклы. И сегодня я хочу рассказать об своей новой темнокожей девочке из серии Барби лукс 2021. Речь пойдет о коллекционной Barbie Looks #2 GTD91 Брюнетке.О ней я мечтала с того момента как увидела фото коллекции.
  • 25.12.2021 - 13:37
    Харизматичный мужчина! Радует глаз и займет достойное место в моей маленькой коллекции!
    Всем привет! Наконец-то я обзавелась парнями из первой волны Барби Лукс 2021. Темнокожего я решила покупать сразу, а на счет блондина очень сомневалась.. но в итоге, оба мужика живут у меня дома. Темнокожего Кена я брала на авито с доставкой из Москвы.
  • 14.04.2019 - 17:26
    Барби-"луковка" с "Алиэкспресс" - плюсы, минусы... Сравнение с Барби МТМ. Где купить, если не боитесь рисковать. И почему у меня пропала охота заказывать кукол по почте в принципе.
    Мое знакомство с этой куклой началось давно. Было оно эпизодическим: увидела в интернете картинку... Приобретать не планировала. Вышедшие на новый этап отношения с племянницей ситуацию изменили. Мной было приобретено несколько куколок Барби МТМ и обувь для них .
  • Горячий шоколад, любимая кукла из этой серии
    На мою шоколадку я засматривалась давно, сразу как появилась новая коллекционная волна The Barbie Look City Shine 2014-2015, из четырёх кукол в блестящих платьях, похожих на обёртки от конфет!
  • 31.12.2018 - 16:16
    Она, конечно "дубовая, но не купить не могла
    Не смотря на ограниченную артикуляцию, я гонялась за этой куклой пол года. Гонялась и догнала. Без сумочки и обуви, но,в остальном полный комплект. Правда, подставка моя. Зато тоже голубая. Продавец сказала, что все полгода девочка "висела" в продажах. Видимо, ждала меня.
  • 15.12.2019 - 07:25
    Пантера
    Наконец у меня появилась моя пантера, моя модель - красавица Барби! Эта кукла не только модель, но и блогер. Она делится полезными мелочами и находит новые интересные знакомства, что подтверждает открытая страничка в инстаграм на её айфон У красотки вечерний образ.
  • 22.11.2021 - 05:55
    В реальности лучше, чем на promo фотографиях.
    В голове мой опилки, да-да-да! Сама себя не узнаю: несмотря на все разумные причины не тратиться на малополезное, не удержалась и купила Кена из серии «Модные образы» (все же именно так официально переводится Looks). Зовут этого парня по молду Сеан. Он пятый в линейке.
  • 26.04.2022 - 17:03
    Бледная, как моль или холодная, как Эльза ❄ Блондинка Looks-украшение любой куклоколлекции. ✴️
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Настало время рассказать про еще одну представительницу серии Barbie Looks из моей коллекции. Эту девочку я купила четвертой по счету.
  • 12.05.2022 - 10:39
    💕Нежная афродевочка из линейки Barbie Looks. Булочка со сгущенкой. Девочка, которой идет все! Большой фотообзор. 📸
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова будет отзыв о куколке. И снова о серии Barbie Looks. Эта серия была выпущена в июне 2021 года и как водится, всколыхнула коллекционеров. Для многих они стали глотком свежего воздуха после ярких Bmr1959 .
  • 01.05.2022 - 04:25
    💜Неформальная💚 блондинка Андра из серии Barbie Looks. Стильная штучка. Моя модификация куклы. Как выглядит любовь у кукол?!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова о куколках серии Barbie Looks. Разговор будет про куколку, в покупке которой я сомневалась, но в итоге, после небольших модификаций я ее полюбила и оставила себе. Это первая куколка второй волны Barbie Looks, которая у меня поселилась.
  • 23.05.2022 - 05:13
    Новинка 2022!! Fashionistas 182 невероятно похожая на самую востребованную актрису Турции. Постучалась в мою коллекцию.🌸
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня мне хотелось бы снова показать вам куколку. У меня впервые случилось так, что кукла так мне понравилась на промках, что я заказала ее еще даже не видя живых фото. У Mattel обычно очень отличаются куклы на промках и вживую.
  • 22.06.2022 - 20:19
    Пока что самая лучшая серия Barbie color reveal - Вечеринка! И лайфхак: как сделать кукле макияж с помощью сливочного масла!..
    Всем любителям кукол и всем заинтересованным привет ! Очень давно уже не писала отзывы на кукол, хотя многое было куплено, отфоткано, но как-то вдохновения не находилось.
  • 05.04.2022 - 19:03
    Кен Looks 2021.Сладкий юноша блондин. Красивый, модный и яркий.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Сегодня буду знакомить. Вас с еще одним жителем своей куклополки. Люблю кукол! В моей коллекции на данный момент 85 кукол. В основном это Barbie. Есть еще один парень из BTS и восхитительные рестлерши WWE Superstars Сегодня же, разговор про кена.
  • 10.06.2022 - 03:00
    Fashionistas 180 - нежный одуван! Прекрасная, летняя куколка в ярком комбинезоне и с афро на голове.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Очередной отзыв на куколку и снова афродевочка. Почему-то темнокожих кукол Irecomend не очень любит и про них хуже смотрят отзывы, но когда меня это останавливало? На начало года у меня было всего 6 или 7 афрокукол.
  • 18.05.2022 - 03:16
    Маленькая стервочка в моей коллекции. Вторая волна Barbie Looks 2021 подарила нам диву на низком теле.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова буду вещать о куклах.. Интересное дело, новеньких в коллекции не селилось с начала марта, но рассказывать про недавно купленных еще можно долго. И снова это будет девочка из линейки Barbie Looks. На этот раз вторая волна.
  • 10.04.2022 - 00:48
    Кукла Барби стала пандой. Интересная задумка, но подкачало качество исполнения от Маттель. Я ожидала, что костюм будет идеален.
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о недавней покупке. Начну с того, что я коллекционер кукол. Хоть я и не любитель современных игровых Барби, но это чудо не смогла пропустить. Итак, знакомитесь: Цена: 3 182 руб. в интернет-магазине "Детский мир".
  • 24.05.2022 - 03:08
    Новые Barbie йоги 2021.Милли в лиловом топе. Донор хоть куда! Да и детям понравится!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Хочу показать вам куклу, которая не является частью моей кукольной коллекции, но от того не менее интересна и детям и взрослым коллекционерам. У нас, у кукольников, есть такое понятие, как почетный донор.