Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Июль, 2019 - 16:16

442 руб.

Всем добрый день!

***

Линдинет 20 мне назначил гинеколог. Всю жизнь у меня дефицит веса, в связи с чем и недостаток женских гормонов (или наоборот?). Врач рекомендовал именно Линдинет 20 в связи с их небольшой дозировкой гормонов, подходящей для начинающих юзеров ОК.

Опыт использования - в сумме 7 месяцев.

Один блистер состоит из 21 таблетки, после того, как всё "пропито" - делаем 7-дневный перерыв.

Могу разделить свой опыт на два, разных как Инь и Ян, периода:

Первый раз мои отношения с препаратом длились 4 месяца. Я пропила их и, как говорится, не заметила. Менструация приходила на второй день перерыва, длилась дня 3 (вместо 5-6, как до приёма таблеток), проходила безболезненно. Никаких прыщей, лишних кг (увы Sad.. ), плаксивых истерик - я вообще не могла ничего в себе отрицательного заметить, хотя прислушивалась к организму как старый ипохондрик. Как противозачаточное средство за это время ни разу не подвел.

Но все же начитавшись (уже пост-фактум) отрицательных страшенных отзывов про так называемые "побочки отмены" я побоялась, что чем дольше буду пить - тем хуже будет после завязки. Зря боялась - как начала пить, так и бросила. Кожа / вес / волосы / настроение никак не отреагировали.

Никаких приветов от отмены не было, прошел год.

У меня появился новый постоянный партнер и я снова решила вернуться к таблеткам. Мой новый партнер - врач, и он меня успокоил, что таблетки нового поколения уже не такие страшные, как раньше, что медицина (зарубежная, по-крайней мере..) шагнула вперед и бояться в общем нечего и пр.

Я начала новый курс и пропила 2 месяца, как меня "накрыло".

• На второй месяц пришла тошнота. Сразу скажу, что в этот период жизни я переживала несколько небольших стрессов, на которые мой организм всегда реагирует тошнотой, но обычно все проходило за пару дней, сейчас же меня тошнило 24/7 и Церукал стал завсегдатаем моей сумочки.
  • Первый день месячных (их получилось пока 3 таких) я лежала на кровати, скукожившись с горячей бутылкой на животе, и мечтала о смерти. ТАКИХ болей не было никогда, мой мч суетился рядом, приносил еду и воду, а я кричала - НЕСИ ТОПОР И ПРЕКРАТИ МОИ МУЧЕНИЯ! Вечером я пила сильное обезболивающее с успокоительным эффектом и засыпала (хорошо иметь личного врача под боком)
  • Либидо просто встало и вышло. Я с удивлением заметила, что мне не хочется и не надо. Я пыталась наковырять в себе хоть крупицу желания, чтобы не обижать партнера, пыталась анализировать и связывать это равнодушие со стрессами, но такого не было никогда, просто как отрезало.
  • Четвертая побочка, из-за которой я брошу Линдинет после 4 пачки, стал решающим и с которым я не могу смириться. Он наконец ударил по внутреннему состоянию. Целыми днями - повторюсь, днями! - меня крыло ужасное, ни с чем не сравнимое неуютное чувство. Я не могла сосредоточиться, мне хотелось орать, или бегать, или прыгнуть в Обводный канал - я не могла спастись от чувства вакуума. Я плакала на работе в туалете от безысходности, ибо работать надо было, но не было желания и сил. Приходя домой мне хотелось кричать в подушку только спать, и других причин для такого сдвига по фазе я не вижу, виню во всем Линдинет (не знаю, почему глаголы в прошедшем времени, ведь я прямо сейчас печатаю этот отзыв в таком вакуумном состоянии).

Прохожу осмотр у гинеколога раз в полгода и сильных отклонений у меня за это время не было. В ближайших планах - сдать всевозможные анализы у эндокринолога, что-то подсказывает, что пропишусь у этого врача на пару месяцев.

Хочу обновить отзыв после этого, заодно отписаться о побочках отмены, которых так надеюсь избежать.

Итак, подытожим. На всякий ОК - свой клиент. Очевидно, что что-то изменилось в моем организме, что повлекло за собой всю жуть побочек. В случае "несовпадения" таблеток и вашего организма отрицательных моментов будет море, но кому-то эти ОК подойдут идеально..

Снимаю 2 звезды за чудовищное самочувствие на протяжении 2 месяцев, за не особо демократичную цену в сравнении с некоторыми конкурентами. Не могу рекомендовать этот препарат, т.к. уж слишком все индивидуально у каждой.

Спасибо, что прочитали, всем здоровья!

Достоинства
  • Надежная защита от беременности
  • Нормализация цикла
  • Самое низкое содержание гормонов из всех ОК
Недостатки
  • Есть побочные эффекты
  • Нужно применять строго каждый день
  • Сильное снижение либидо
Александра_sandraне рекомендует